Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Frola, Дек 08, 2021

Frola, Добрый день, Подскажите, пжл. нашла Brother 881 1984 года выпуска, с серийным номером, пишут почти новая, обслужена, смазана, поролон на прижимной планке заменен. Цена приемлемая - 28 тыс, я ниже не видела, только выше. Склоняюсь взять ее. Машинки у меня не было (не считая Невы 5 в далеком 92 году, которую только распаковала, что-то пыталась повязать, но не пошло, разбираться времени и желания не было, по уши в работу ушла тогда, подарила ее подруге на ДР) .
А сейчас вот хочу ее взять, и время и желание на пенсии появилось 😃
Так, вопрос то в том, что не знаю, что спросить ещё у продавца чем поинтересоваться для верности? Понимаю, что дистанционно сложно покупать кота в мешке. но в нашем совсем не маленьком городе почему-то никто не продает 👀

Doremino, Дек 09, 2021

Doremino, 881 Бразер неплохая моделька. Со встроенным лекальным устройством, выпускалась для внутреннего японского рынка. Эти машины не стояли в цехах, так что скорее всего машинка действительно мало б\у.
Вы можете попросить у продавца фото машинки. Фото игольницы вблизи, фото рабочей поверхности каретки, фото выдвинутых в ПНП игл. По фото можно понять состояние машины. Правда как она работает фото не скажут.
Ну и спросить о комплектации - все ли есть к машине что должно идти по инструкции.

Frola, Дек 10, 2021

Frola, Спасибо. Фото несколько есть, но мне ведь они ни о чем не говорят. Комплектация пишут тоже полная. Вобщем, видимо я ее все-таки возьму. Написала продавцу, жду ответа.
Я не нашла на вашем сайте инфы - вы только очно обучаете? А дистанционно у вас есть?

Doremino, Дек 10, 2021

Doremino, вы можете выложить фото здесь. Тогда можно будет дать дополнительную инфу о данной машине.
По курсам - на данный момент я веду только очное обучение.

Frola, Дек 10, 2021

Frola, Жаль, хочется поучиться у хорошего преподавателя. Выложу завтра, сорри сегодня комп включать уже не буду, все спят, я с ноута пишу, а с ним не слишком дружу))

Доброе время суток. подскажите счетчик на сильвер на электронной и перфо машине разные. Нужно на электронный, но сколько смотрю как то не такие в продаже. или ставятся как то хитро.

Natasha11, Дек 12, 2021

Эх! Не пускает меня посмотреть, что то с комп. Спасибо буду смотреть как глянуть.

Natasha11, Дек 12, 2021

Смотрите какой пластиковый гартер бар нашла на просторах интернета , вполне можно слепить на 3д принтере-у кого он есть

ромашка123, м.б. эта картинка фрагмента оригинального металлического гартер бара поможет

MaraMart

Т.к. расстояние между иглами у LK150 равно 6,5 мм, то расстояние между центрами отверстий ушек деккера должны быть кратны этому числу, например, для деккера "в каждую иглу это расстояние должно быть равно 6,5 мм:

Соответственно, для деккера "через иглу" это расстояние будет равно 13,0 мм и т.д.

Аналогично, для машин с другими расстояниями между иглами, соответственно, цифры будут следующими, в т.ч.:
— для машин с расстоянием между иглами 4,5 мм — 4,5 мм; 9,0 мм и т.д.;
— для машин с расстоянием между иглами 5,0 мм — 5,0 мм; 10,0 мм и т.д.;
— для машин с расстоянием между иглами 6,0 мм — 6,0 мм; 12,0 мм и т.д.;
— для машин с расстоянием между иглами 9,0 мм — 9,0 мм; 18,0 мм и т.д...

Для сравнения, металлические гартер бары выпускаемые Kriskrafter

В которых они заменили технологический желобок, помогающий работе с полотном, технологической прорезью выполняющей те же функции, что и желобок в оригинальном гартер баре.
Справочно:
Как работать с гартер баром

Юрий М, Фев 20, 2016

Юрий М, Юрий помогите подключит brother 965 через кабель brother ling 4 plus есть катридж машинка для японского рынка

ВасилисаЯ

Юрий М, Юрий помогите подключит brother 965 через кабель brother ling 4 plus есть катридж машинка для японского рынка

Добрый день.
Позвоните:
WhatsApp \ Viber \ Telegram + 373 693 243 88

Друзья! Здравствуйте!
Я тут новенький. Учусь в старших классах.
Ситуация такая.
Есть у нас Сильвер 860 компьютерный, но он, зараза, из Китая.
Машина родителей.
Металл на игольнице просто ужасного качества, мягкий, как пластилин.
Так что когда недавно увидел объявление о продаже Невы - 5 за хорошую цену в нашем городе-сразу же купил.
В общем, сейчас её перебираю, чищу, заказываю запчасти, в общем, денег нет совсем.
И я начинаю понимать, что уже скоро в институт или ещё куда, в общем, потом времени вообще не будет, а уж тем более и денег.
Так что я понял, что мне нужно как можно скорее (за 1,5 года) заработать тысяч 150 и купить новый компьютерный Brother последних моделей.
Ибо всё-таки это наш будущий хлеб, а с каждым днём таких машинок в новом состоянии всё меньше и меньше.
Так что вопрос такой:
Какую машину мне сейчас купить?
Не больше 15 000 рублей.
На Неве, надеюсь, эти деньги заработаю.
Перфокарточную не очень хочется, ведь зачем, если есть компьютерная.
Рассматриваю Ладогу-1, Иналсу и Тойоту.
Нужно, чтобы машина была дешёвой, и умела почти всё, что хотят клиенты.
Отобрать иглы могу и вручную, не комплексую.
Просто на Неве - 5 многое, как я понимаю, чисто технически не связать. Или можно?
Вот нужен такой аппарат, который свяжет практически всё, что обычно хотят.
Какие есть предложения, и есть ли вообще смысл заморачиваться? Может ну эти заморочки, какие там ещё 150 тысяч.
Реально ли вообще осуществить мою такую небольшую мечту, или нет?
Живу в городе на 15 000 человек, пока даже не знаю толком, есть ли люди, на которых могу заработать такие деньги.
Так что вот надо узнать, что просто нельзя связать на Неве - 5, и от этого отталкиваться-купить вторую машину, которая сможет то, что не может Нева.

Вторую игольницу не планирую, хотя на Тойоте может быть плюсом.
Часто она вообще нужна при вязании заказов?
Сам работаю мастером по ремонту швейных машин, так же ещё скоро сдам экзамен и получу удостоверение настройщика пианино и роялей.
Так что если что - Тойоту переберу, смажу, обслужу-это не проблема.
Спасибо заранее!)

Авторы
Теги
Упоминания