Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Frola, спасибо огромное ! Я даже не заметила , что есть второе гнездо.

| Brother KH-965/Brother KH-965i

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем разница между Brother KH-965 и Brother KH-965i?

Yevgeniy, Ноя 07, 2021

Yevgeniy, у Brother KH-965i есть специальное гнездо для подключения к персональному компьютеру и в дальнейшем возможность работы с комп.программой.
У Brother KH-965 как правило такого гнезда нет.

Добрый день, уважаемые Осинки! Подскажите, пожалуйста! Собираюсь покупать вязальную машинку (бюджет 30-40 тыс, могу потом что-то докупить по необходимости). Не могу понять что выбрать:
1. Очень нужно вязать резинки, т.к. из-за особенностей моего ручного вязания они у меня всегда очень рыхлые и неровные.
2. Люблю пряжу букле, травку, всякую "фасонную" с добавками.
3. Ажур не вяжу и не люблю.
Судя по любимым видам пряжи, мне нужна машинка 4 класса, но они все однофантурные. Можно ли на машинке 5 класса вязать пряжей букле и аналогичными неоднородными по толщине нитками?
Буду очень благодарна за советы.

irinanikiv, Ноя 10, 2021

irinanikiv, машинки 4 го класса двухфонтурные ( чтобы вязала резинки и др. переплетения) существуют. Допустим Silver Reed SK160 или есть такого же плана БразерKh160/Kr160. У этих машин ручной отбор игл под узор, т.е. нет п\карточного устройства. На этих агрегатах можно вязать фасонную пряжу. Но существуют ограничения как для всех вязальных машин. Кроме того что нитка должна проходить по толщине, она обязательно должна быть эластичной. Если нитка не тянется - машинка не сможет ее нормально провязывать. ну и конечно пряжу, где вкрапления размером с большую горошину, да еще и плотную - ни одна машина не протянет.
И боюсь что цена на эти машины будет превышать ваш бюджет

irinanikiv, пока не купили машинку, попробуйте вязать на спицах резинку с вытянутыми лицевыми петлями, снимая их в изнаночных рядах. Или с перекрещенными петлями, но это волокитнее.

Frola, Ноя 10, 2021

Frola, Никогда не встречала Brother KH160/KR 160, даже не подозревала о его существовании. Заинтригована. Может существуют другие названия для нее, например Taitexma? Посмотреть/почитать бы о такой машине.

Casablanka, Ноя 10, 2021

Casablanka, Brother KH160/KR 160 машина достаточно редкая, но иногда встречается на японском аукционе. На ютубе есть видео по этой машине. Похожа на Бразер 3 класса 230й.
https://www.youtube.com/watch?v=ybZynploGT4

Frola, Ноя 10, 2021

Frola,
Спасибо, буду думать.

| Регулятор плотности

Здравствуйте! Случайно стёр половину надписей на регуляторе плотности каретки 840 го сильвера. Может кто подскажет, где можно купить.

| Re: Регулятор плотности Skiff, Ноя 13, 2021
MaraMart, Ноя 13, 2021

MaraMart, Спасибо за совет.

Skiff, Ноя 14, 2021

Skiff, с запчастями для Silver Reed SK830/840 всё отлично: покупайте нужные и заменяйте.
Например, новая, с завода, Шкала индикатора плотности SK840/830, артикул 12451126

В настоящее время стоит 1200₽

MaraMart, Ноя 14, 2021

MaraMart, Спасибо, смотрел у них, но в наличии нет. Нашел на Али за 290 р.

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста у какого мастера можно купить кабель линк 3 ? Надо к машина Сильвер рид 840 подключить программу Дк 8. Если кабель написала не правильно поправьте , может линк 4 ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания