Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

TatsianaM, Апр 25, 2021

TatsianaM, Робот работает либо с программой либо по перфокарте .Перфокарту в электронную машину не поставить . Если электроника у машины не работает , то и ничего робот связать не сможет , даже простую резинку

Renaz, Апр 25, 2021

Renaz,
Спасибо, за помощь. Вот и боялась, чтобы не повестись на маленькую стоимость..

Всем доброго времени суток. Пришла за советом, у меня Бразер 892, созрела на вторую фонтуру. Хотелось бы 838, но её не могу найти, есть варианты 840 или 850, на какой остановиться, что выбрать? Буду рада вашей помощи, спасибо

надиза, Апр 25, 2021

надиза, картинка электронного блока 965 с батарейкой и самой желтой батарейки с разных сторон.

Вот она на e-bay .

мечта66, Апр 26, 2021
мечта66

созрела на вторую фонтуру. Хотелось бы 838, но её не могу найти, есть варианты 840 или 850, на какой остановиться, что выбрать?

850-я фонтура комплектуется соединительным мостиком с челноком для двухфонтурного платинга, в 840- модели платинга нет, всё остальное идентичное.

мечта66, Апр 26, 2021

мечта66, В KR850 есть пикейные кнопки для классического ДФЖ, пикейных переплетений. В KR838 пикейных кнопок нет, но есть гнезда для их установки - можно купить комплект и установить пикейные кнопки. Стоимость фонтур одинаковая, потому предпочтительно купить сразу KR850.

Задумалась, не купить ли мне жаккардовую каретку к моей машинке Сильвер Рид 280/60. 4-цветник подходящий есть.
Вопрос такой: что я получу от каретки, и что мне требуется еще добавить? Перфокарты для ДФЖ набить, видимо?

tina02rus, Апр 24, 2021

tina02rus, спасибо! Я, правда, один купила в азбуке Вязания, но вязать с ним невозможно-цепляет иглы, 3 раза пробовала, еле расцепила. Боюсь, на али такой же...

Всем доброго дня!
Пришла в тему с надеждой может быть кто-то знающий подскажет куда обратиться.
Я ищу платформу - прищепку для однофонтурного сменщика цвета, который идет в комплекте и нужен для установки сменщика без снятия передней игольницы, у меня в комплекте со сменщиком его нет, а очень нужен.
Может быть кто-то подскажет возможно ли его купить ?

Верунька, выскажу свое мнение, а потом мне возразят. Для перфокарточного Сильвера жаккардовая каретка, по-моему, излишество. Сильвер и так хорошо вяжет ДФЖ с однотонной изнанкой со своим автоустановочным кулачком. Вот к электронному Сильверу ее прикупить, где будете вязать картины во все полотно, - другое дело.

Милая луна

Верунька, выскажу свое мнение, а потом мне возразят. Для перфокарточного Сильвера жаккардовая каретка, по-моему, излишество. Сильвер и так хорошо вяжет ДФЖ с однотонной изнанкой со своим автоустановочным кулачком. Вот к электронному Сильверу ее прикупить, где будете вязать картины во все полотно, - другое дело.

Вот совершенно согласна ! Жаккардовая каретка нужна что бы вязать 3-х и 4-х цветные узоры . Такие перфокарты получатся длинные , набивать их надо очень внимательно , овчинка выделки не стоит 😏 . ДФЖ из 2-х цветов нормально получается и с полосатой изнанкой .

Милая луна, Renaz Спасибо!!

Девочки, а что же мне, какую приспособу приобрести, день рождения на носу ))) Пытаюсь вспоминать, чего хотелось ))

Милая луна

Верунька, Для перфокарточного Сильвера жаккардовая каретка, по-моему, излишество. Сильвер и так хорошо вяжет ДФЖ с однотонной изнанкой со своим автоустановочным кулачком.

Как-то я упустила этот момент 😳 Т.е. можно вязать ДФЖ обычной кареткой на Сильвере 5ко перфокарточном? Думала что такого не бывает, только каретку надо

Pepsiloka, смотрите инструкцию на нижнюю фонтуру.

Верунька, Апр 28, 2021

Верунька, Так Вы озвучьте , что у Вас уже есть. Тогда можно и посоветовать, Ажурная каретка есть?

Авторы
Теги
Упоминания