Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

marija233, Мар 31, 2021

marija233, Мария, такое бывает,что машинка очень грязная,что пока не почистить,то не связать. Я такую купила. Прижимная планка вся,как труха была. Пока вычистила!!! Специальным ёршиком чистила.Ушло на всё почти весь день. А ,. если представить,что у Вашей машинки тоже прижимная планка негодная,то Вам, без неё , никак не смогут показать машинку в работе. К тому же машинку нужно хорошо смазать перед работой.

Hell60, Мар 31, 2021

Hell60, Думаете стоит рискнуть и взять?

marija233, Мар 31, 2021

marija233, Мария, я даже не знаю что и посоветовать? Я все машинки свои покупала не через мастеров,а у частников. Все были в плохом состоянии. Грязные и тд. Чистила, меняла некоторые иглы и все машинки рабочии были, без поломок. Одну вообще прислали разбитую. Бока были треснуты. Заменила бока и на каретке поломана была та штучка,что считает ряды Все заменила. Ни одной машинки нет плохой. Все прекрасно работают. Но пришлось потратиь много времени, чтоб всё отмыть . Но мне все эти чистки доставили удовольствие. Я люблю поковыряться.... 😳

Hell60, Мар 31, 2021

Hell60, Почистить не проблема, просто боюсь что она вязать не будет. Есть такой риск?

Hell60, Мар 31, 2021

Hell60, Если каретка целая значит должна вязать?

marija233, Мар 31, 2021

marija233, даже не знаю что и сказать? Если на ней вязали дома,то что там такого страшного может быть? Кроме грязи? Если машина дешёвая, то я бы купила. Но это я, а ВЫ сами решайте. Её Вам пришлют или Вы сами поедите за ней? Я за 2мя машинами сама ездила. Ну одна практически новая была. А вторая старая. Я просто посмотрела, провела катетками поочереди. Это был французский Зингер и там прижимная планка совсем не такая,как на Бразерах Каретки шли нормально. Машина лет 15 стояла без работы. Купила,. помыла, почистила и работает. Остальные все кпокупала не видя их,только на фото... У меня их 10 штук.

marija233, Мар 31, 2021

marija233, да. каретка самое главное. Ту,что была сильно грязная,. на каретке была пружинка,которая отцепилась и болталась с одной стороны. Я не сразу заметила и машинка плохо работала. Но потом я одела пружинку на место и всё стало отлично вязать.

marija233, Мар 31, 2021
marija233

Hell60, Думаете стоит рискнуть и взять?

Вы бы фото машины для начала показали, тогда можно было бы что-то советовать. А так, не видя, что там - как можно сказать, да или нет? Это форум рукодельниц, а не экстрасенсов.
Ну и цену не мешало бы озвучить. Если её продают за символические деньги, лишь бы продать (допустим, тысяч за 10-15) - это один разговор, можно и закрыть глаза на какие-то поломки, некомплект в аксессуарах и пр. И совсем другое, если за нее хотят приличные деньги - тогда точно связываться не нужно, запросто можете остаться без денег, но с кучей металлолома. Оно Вам надо?

Подскажите,пжл, все постоянно говорят , что здесь очень много продавцов на форуме.... где искать? Хочу купить вязальную машину и вроде весь форум пересмотрела.... но не вижу)

romus197, Апр 06, 2021

romus197,

например вот
https://club.osinka.ru/topic-99536

больше вроде здесь никого не вижу, есть еще на дружественных формах

pantik, Апр 06, 2021

pantik, Спасибо за ответ) нужна kh-891 , у него такой нет к сожалению, но буду искать.

romus197, Апр 06, 2021
romus197

pantik, Спасибо за ответ) нужна kh-891 , у него такой нет к сожалению, но буду искать.

Добрый вечер, спросите у Лены в теме Бабушкин кот. Я брала 2 машины 5 и 3 класса. Довольна.

romus197, Апр 06, 2021

romus197, у Вездехода много разных машин.

romus197, Апр 06, 2021
romus197

нужна kh-891

На Ярмарке Мастеров посмотрите, там много 891-х продают

romus197, Апр 06, 2021

romus197, Обратитесь к Вездеходу.

Авторы
Теги
Упоминания