Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

JuliaJI, Янв 24, 2021

JuliaJI, комплект перфокарт прилагается. Пластмасса меня смущает, да.

crocodilka, Янв 24, 2021
crocodilka

Но вот Lecle с перфокартами, например, а это, насколько я понимаю, уже серьезное отличие от Невы.

По сравнению с Невой любая японская машина покажется космическим кораблем 😈, это не показатель.
У LECLE в комплекте с машиной идут всего 5 перфокарт, причем перфокарты специфические, на 18 петель, от других машин не подойдут. Так что можно считать, что их и нет по факту. Также для этой машины почти нет запчастей (или очень дорого продаются), нет ажурной каретки, как у нормальных "японок", машина не вяжет панчлейс, нет нижней фонтуры и масса других сложностей и неудобств.
И, кстати, в сложенном состоянии она совсем не маленькая и занимает достаточно места - например, на ту полку, где у меня 2 машины, она не поместится, потому что кофр выше и шире, точных размеров не помню, но примерно 60х30х50.

JuliaJI, Янв 24, 2021

JuliaJI, о, мы почти одновременно и об одном и том же.

crocodilka, Янв 24, 2021
crocodilka

JuliaJI, комплект перфокарт прилагается.

Вы видели этот "комплект"? Там 5 перфокарт, при чем набор, на мой взгляд, довольно странный - какие-то рисунки для однофонтурного жаккарда, и не факт, что они вашей маме нужны.

Пластмасса меня смущает, да.

Ну так о том и речь - и 341, и эта LECLE - чепуха одноразовая пластмассовая по цене нормальной машины. Если такое и покупать, то в пару к уже имеющемуся перфокарточному или электронному Бразеру или Сильверу, а не как единственную машину.

crocodilka, Янв 24, 2021
crocodilka

возможность сложить принципиальна

Оптимально найти место для хранения убранной в свою коробку нескладной вязальной машины. Это может быть и место на широкой полке или дне платяного двустворчатого шкафа, и под кроватью или диваном, и на полочных опорах прикреплённых в верхней части стены в коридоре, других местах.

Т.е., захотела повязать, достала машинку, установила, смазала, повязала, почистила, убрала машинку, получила удовольствие от процесса вязания, радуешься связанной обнове. Так, со временем, если к имеющейся у тебя машине нужное дополнение выпускалось и имеется в продаже по интересной тебе цене, докупают вторую фонтуру, которая ещё больше расширяет возможности машинки. Это и разнообразные резинки, и разные двухфонтурные узоры, которые невозможно связать на одной фонтуре, и круговое вязание.

Перфокарты — расходный материал.
Для стандартных перфокарт разработано огромнейшее количество узоров. Их можно купить как в виде наборов готовых перфокарт, так и в виде чистых (готовых к пробиванию узоров) перфокарт.
Ажурные и жаккардовые каретки очень облегчают и ускоряют вязание соответствующих узоров. Выполнять ажуры при помощи ручного переноса петель, дольше, требуется больше внимания и времени, многим из-за большого объёма ручной деккеровки (перенос петель) не нравится или трудно их вязать.

задам, может глупый вопрос: если прикуплю сменщик от Сильвера, допустим, YC-6, будет ли он автоматически переключать 2 цвета на Бразере? Вероятность "доработать напильником" имеется 😂
п.с. имеется KRC-900, но вручную щелкать.... ооочень медитативно 😂

Vera1313, Янв 25, 2021

Vera1313, у "Бразера" есть штатный автоматический цветник, 840. Двухфонтурный.
По поводу приколхозить сильверовский сменник к "Бразеру" - у меня не получилось. Тем более, что для ОФ режима нужно свое крыло.

zitkala, Янв 25, 2021

zitkala, ОФЖ я не часто вяжу, а вот тыща рядов ДФЖ ....

Vera1313, Янв 25, 2021

Vera1313, так купите 840 сменник, он как сильверовский, два цвета в автомате.
Извините, в первый раз машинально не тот номер написала.

Vera1313, Янв 25, 2021

Vera1313, У Бразера есть 2-х фонтурный сменщик KRC840, с которым есть мост с рычажком, который позволяет автоматически менять 2 цвета - когда закатываете каретку за цветник, срабатывает смена клавиши.

zitkala, Янв 25, 2021

zitkala, Ирина и К, я про него только слышала, в продаже видела только один раз и по цене.... ну почти крыло самолета

MaraMart, Янв 25, 2021

MaraMart, спасибо за развернутый ответ!
И всем остальным тоже - спасибо! Все взвесила, решила посамоуправствовать и купить полноценную перфокарточную машину!

Vera1313, Янв 25, 2021

Vera1313,

На фото видно: мост имеет белый рычажок - он поднимается и именно он переключает клавиши, задевая за рычаг на цветнике.
У меня этот цветник с незапамятных времен (фото из интернета). Но, наверное, можно поискать и найти по удобоваримой цене.

Ирина и К, Янв 25, 2021

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста подойдет ли такой сменщик цвета на вязальную перфокарточную машину сильвер рид 7 класс ?

Авторы
Теги
Упоминания