Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Дорогие Осиночки, помогите пожалуйста с выбором.
есть Нева 4. Осознанно хочу двуфонтурную машинку, вязать для себя и семьи. Времени особо нет и не предвидется, так что загруженность машинки будет 1-2 изделие в месяц. Темку читаю перед сном, машинку хочется быстрее чем дочитаю до конца ))).
Правильно ли я понимаю что если хочу полотно 120 петель: "лицевая гладь 10 петель, узор 30 петель, лицевая гладь 40 петель, узор 30 петель, лицевая гладь 10 петель" - то нужна компьютерная машинка?
В сторону компьютерной еще и говорит то что двуфонтурные жаккарды по раппорту неограничены.
Так что пока выбор двуфонтурная компьтерная.

Поскольку хочу новую, остановилась на Silver Reed sk840/srp60n. Но если можете порекомендовать какой Бразер (понимаю что не новый) то буду рада.
Хочу вязать двуфонтурный жаккард, то для сильвера нужна жаккардовая каретка, она входит или не входит ?
К ней нужна программа . На одном сайте продают Knit 7 Professional , на другом DesignaKnit 8 PRO - что лучше так и не поняла., подскажите пож !
То есть покупаю машинку + программу.
что еще нужно докупить на сильвер (пока не поменялись приоритеты) если хочу вязать:
- жаккард без протяжек
- резинки
- узоры (вроде название теневые) за счет смены лицевых и изнаночных петель.

ажур не люблю, пока не планирую.
Если кто- то сможет порекомендовать в личку продавцов, то рассматривается Киев.
заранее благодарна

MorskaT, Ноя 09, 2019

MorskaT, теневые узоры вяжет только робот каретка, она на бразере работает. На silver reed нет такой функции

MorskaT, Ноя 09, 2019

MorskaT,

Загляните в личку.

feniksclaiborne, Ноя 09, 2019
| motor KE 100

Здравствуйте! Вопрос о моторе для Бразер. Стоит ли покупать, если нет сенсора "for Over Load"? И натяжителя с сенсором тоже нет. Насколько они важны? Какую функцию выполняют? Спасибо заранее! 🌸

Добрый день! Подбираю нижнюю фонтуру для Бразера 891, но возможно поменяю на 940й. Пока есть возможность KR 840 и 890
Может кто-то посоветует какую выбрать , исходя из практических соображений. Или лучше поискать другую модель?

essenci, Ноя 21, 2019

essenci,
Да 940 это супер .
Вторая фантура , если нужен платинг то 890 или 850 или 890 , что одно и то же .
840 точно такая же только без платинга , вот и вся разница .

леонид, Ноя 21, 2019

Авторы
Теги
Упоминания