Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NK, Окт 19, 2017
NK

Averina двухфонтурные машинки 4 класса (6,5 мм)
Brother КН160/KR160
Silver Reed SK160/SR160
Silver Reed SK860/SR860 (компьютерная Китай)

Не соглашусь. Бразера 4 класса металлического нет, только китайцы подделку выпускают, но никак не Brother. Silver Reed SK160 действительно есть, но ПИ SR160 я так и не встретила. Не знаю, есть ли вообще 😕 И про то, что SK860/SR860 компьютерная Китай - тоже неверно. Нередко встречаются именно японские машины. Это, собственно говоря, единственная двухфонтурная 4 класса, которую можно найти именно японскую. Хотя, скорей всего, затем их выпускал Китай (не знаю, сейчас выпускают или нет).

jasonok, Окт 19, 2017
jasonok

NK
Наталья, я правильно понимаю что 160-е модели ничего кроме глади, интарсии и слип вязания не умеют?
все остальное - ручные ухищрения?

Так точно! 😃
Но, всё надёжнее, чем LK-шка 😂 , та тоже ничего не умеет...

Лора Лора

ну почему же так безапеляционно ....

Просто перечислила, те, что знала. 😊
Я нигде не писала, что это догма.

Ольга Синькевич

Не соглашусь.

Это Ваше право. 🙃

natasa1981

для новичка какую лучше брать перфокарта нужно или электронную

Любую! Но если для себя решите, что компьютерную, то ИМХО , присмотритесь к 940-й модели. у неё наилучшее соотношение цена/качество...

NK, Окт 19, 2017
NK

Так точно! 😃
Но, всё надёжнее, чем LK-шка 😂 , та тоже ничего не умеет...

А вот с этим 100% согласна! 😃 Про китайскую подделку Бразера писать не буду - не знаю. Но вот Silver Reed SK160 - отличный металлический трактор. Плюс интарсия встроенная, в отличие от ЛК-шки. Ну, и это вообще уникальная машинка, у нее игольница точь в точь, как у SK860 (электронной машины). И при покупке каретки KC860 (производилась отдельно, раз в 1-2 месяца точно бывает на аукционе), она становится компьютерной!!! машиной. И тут уже без проблем можно и ПИ SR860 присоединить (к сожалению, SR160 нигде так и не встретила), будет уже двухфонтурная машина 😏 Сразу SR860 присоединить к SK160 не получится только из-за соединительного мостика, он рассчитан под широкую электронную каретку. Хотя, где-то на Ебее видела, что писали: если мостик взять от SK150, то SR860 хорошо работает c SK160 без электронной каретки 😃

Добрый всем день ))) вот читаю читаю подскажите хочу купить вязал маш как выбрать какую лючше??? Мастерицы и мастера подсоветуйте. Жаккард на любой машине вяжется..... ???

Смотрите здесь тему "Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2 "

Что лучше выбрать из новых?? Супруг предлагает. А я в растерянности. Хочу чтоб без заморочек с комп и жаккард и ажур и выкройка любая ...... или это не реально 😃

Pampulya, Окт 21, 2017

Pampulya Имейте в виду: на машине нет заветной "кнопочки", на которую нажал и пошел пить кофе, а там само по себе вяжется и свитера в тазик падают, падают.... 😂
Все ручками, головкой, знаниями и умениями. 📌

Без заморочек не получится) Придётся сильно напрячь моск и заморочиться, чтоб научится вязать без заморочек) Самое главное самой захотеть вязать на машине. перевернуть весь инет в поисках информации по вязанию, по моделям И чтоб хочунемогу!

И поплакать придётся, и сто раз сказать, какая же я дура и зачем я деньги выкинула. Но потом- щенячий восторг от того, что наконец что- то получилось. Замызганный и залитый слезами связанный кусочек будет казаться произведением искусства. Потом будут вязаться кофточки, шарфики, будут и петли сброшенные и непровязы- но все равно вязание это кайф.

Ирина и К, Окт 21, 2017

😂 Ирина и К нееет конечно нет но хочется купить чтобы в помощь а иначе то руками вязать дешевле 😃

marlen_ka, Окт 22, 2017

marlen_ka вот и хочу немогу
Ладно девочки спасибо тогда подскажите из сильверов или из бразеров лучше помощницу выбрать Но бразеров новых вроде бы нет. Мне по описаниям и отзывам боольше симпатизирует бразер. Может еще какие достойные .... посоветуйте

Девочки и не толтко 😃 вот нравится бразер кн930 как отзоветесь об этом чуде техники . Может что то близко к этому чуду техники по характеристикам есть? Пожлст подскажите деньги не малые не хочется промахнуться 😽

Luchs, Окт 22, 2017

Добрый день! Прошу помощи! Хочу купить вязальную машину, опыта нет совсем спросить не у кого.
Вообще то я шью, мне проще сшить чем вязать. Но вязать умею немного на спицах, немного крючком.
Для чего нужна машина. Сообственно в основном для лицевой глади. Пряжа в районе 250-500 гр на метр. Резинку я могу и сама связать, а также украсить крючком или провязать ажур, а дальше лицевой гладью. Вязать планирую немного для детей, для себя, врядли что-то сложное. Сложное мне легче пошить...
В основном советуют Бразер, я понимаю машина хорошая и функций много, но я за эти деньги лучше себе швейную машину поменяю или распошивалку куплю (тоже надо да). Ну так вот честно шитье у меня в приотритете. По всем параметрам нравится ЛК-150, но цена у нас даже на б/у - 300 долларов. Дорого.
Не думаю что буду вязать много и сложные вещи - времени не так много. Еще важный момент хотелось бы чтобы машина занимала поменьше места.
Я не из России, я из дружественной Белоруссии Very Happy
Так вот какие есть варианты у меня:
Есть Северянка.
Одно предложение Рута 85 - хозяйка очень хвалит ее, сама вяжет много лет, покупала вторую для сестры, но у сестры не пошло вязание.
Есть и Нева 5, 6 и 2 нева. Но все производства Вулкан и всостоянии... как бы сказать лежит давно на шкафу (или гараже) как работает не знаю, все ли работает не знаю...
Вот как то так.
Понимаю Нева - 5 вариант хороший - уневерсальный, но исправную модель чтобы кто-то показал купить нельзя, только кота в мешке. Про Северянку читала много, простая модель, люди много лет вяжут. Про руту очень мало совсем информации, кто-то очень хвалит, кто-то сильно ругает.
Буду благодарна любому мнению.
Спасибо.

ОльгаЯсянки
250-500 метров в 100 гр перечисленные машины будут есть с трудом. Нужен 4 класс. Как раз лк150 или Лекле... Вторая имеет больше возможностей и она складная.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания