Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
31.01.2006
Сообщ.
10913

Авг 11, 2012 20:56

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

читать дальше

Все картинки темы

Ira123, Сен 18, 2017
CatAnt, Сен 18, 2017
CatAnt
Ira123
читать дальше

ссылка битая

Вообщем предлагают две фонтуры за 15 000 рэ. А насчет поста Атлета, думаю имелось ввиду то, что никто почему то не горит желанием приобретать 831 или 851 Брайзера, все хотят по - лучше - 892, 893. Так же и с Сильверами, все хотят 280 либо 700, но никак не 327.

Ira123, Сен 18, 2017
Ira123
CatAnt
читать дальше

Вообщем предлагают две фонтуры за 15 000 рэ. А насчет поста Атлета, думаю имелось ввиду то, что никто почему то не горит желанием приобретать 831 или 851 Брайзера, все хотят по - лучше - 892, 893. Так же и с Сильверами, все хотят 280 либо 700, но никак не 327.

Конечно не хотят, всем хочется функционала побольше))))
По Сильверам главное,чтобы японец был.)))) Говорить, что немного бу 327-й Сильвер хуже, чем китайский 280, я считаю, немного некорректно. Мерседесом выступит как раз 327-й))))

CatAnt, Сен 18, 2017
CatAnt
Ira123
читать дальше

По Сильверам главное,чтобы японец был.)))) Говорить, что немного бу 327-й Сильвер хуже, чем китайский 280, я считаю, немного некорректно. Мерседесом выступит как раз 327-й))))

280 Сильвера есть, надо уметь искать Cock

CatAnt, Сен 18, 2017
CatAnt
Ira123
читать дальше

По Сильверам главное,чтобы японец был.)))) Говорить, что немного бу 327-й Сильвер хуже, чем
китайский 280, я считаю, немного некорректно. Мерседесом выступит как раз 327-й))))

Мерседесом 327 не выступит, не смешите народ, 280 настоящих Японцев достоточно много, но вы видимо не в курсе, причем здесь китайские хераборы которые продаются сейчас в магазинах.

А вообще хочется спросить, раз все очень умные, почему тогда такие малообеспеченные, видимо не туда направляете свои умственные потуги.

Сергей-Атлет
CatAnt
читать дальше

Мерседесом 327 не выступит, не смешите народ, 280 настоящих Японцев достоточно много, но вы видимо не в курсе, причем здесь китайские хераборы которые продаются сейчас в магазинах.

А вообще хочется спросить, раз все очень умные, почему тогда такие малообеспеченные, видимо не туда направляете свои умственные потуги.

Хамите,парниша)))) Читайте внимательно, я сравнивала именно с Китайским 280, также внимательно изучите подпись, у меня не дешевые машины, отнюдь)

CatAnt, Сен 18, 2017
CatAnt
Сергей-Атлет
читать дальше

Хамите,парниша)))) Читайте внимательно, я сравнивала именно с Китайским 280, также внимательно изучите подпись, у меня не дешевые машины, отнюдь)

Общайтесь по человечески, есть имя Сергей, есть ник, а всякого рода парнишек оставьте при себе.

Да и хамства пока, с моей стороны никакого не было.

Народ, а где вы иглы для машин покупаете? Они вообще выпускаются официальными производителями? Буду рада ссылке или наводке на надежное место.

Официальными уже давно нет,а вот разного Китая полно.

Но есть запасы настоящих Японских игл у механиков. Обращайтесь если нужно настоящее качество или понадобиться.

Девушки-вязальщицы, если не сложно покажите пожалуйста в изделии или на образце ажур связанный на сильвере и на бразере!

Shilochka, Сен 30, 2017
| Доплета - брать?

Так, девочки! Бразер, Сильвер - понятно, они самые новые и популярные. А вот Доплета? Слышала, неплохие машины, но еще отзывов хочется. Предлагают за 16 т.р. Адекватно?

MamaKengaRu, Окт 11, 2017

MamaKengaRu нет, это неадекватная цена на Доплетту. Я бы не стала связываться именно с этой машинкой. Очень проблемное на ней вязание.

Народ, подскажите пожалуйста как отличить сильно поюзанную машину от "немного б\у". Собираюсь поехать посмотреть к девушке машину бразер 970/850 с кучей допов, которую она брала с её слов у мастера как практически новую не использованную, сама за три года вязала немного и теперь за ненадобностью продает. Пластик желтый, но не очень. На что надо обратить внимание в первую очередь и есть ли признаки по которым точно можно определить "убитую" машину. Да, цена такова, что некоторые мастера продают машину категории "немного б/у" за такие же приблизительно деньги, но тут еще и доп оборудование, для меня предложение интересное, но изначально девушке этот комплект обошелся скорее всего намного дороже.

| Покупка вязальной машинки Irina_O, Окт 13, 2017

Irina_O , Ирина, мой вам совет!
Вы живёт практически в Москве, где вязальщиц несколько сотен, а то и тысяч...
Договоритесь с кем-то о совместном осмотре/проверке Cool , как это делают при покупке автомобиля.
Себя НЕ предлагаю, так как с 970-й моделью не работала.
Либо надо покупать у проверенных годами людей, для кого продажа вязальных машин это хлеб.
Они отвечают за свей товар, и если что-то пойдет не так, есть к кому обратиться и предъявить претензии.
Эти люди бояться испортить свою репутацию, так как могут потерять бизнес.
Покупка у частника с рук - это лотерея. Бывает, что повезёт, но чаще остаются в дураках.
Аспектов ооочень много, начиная от внешнего вида, комплектности и заканчивая подводными камнями в виде стертых клиньев в каретке.
Очень дешевая цена должна немного настораживать, а не радовать.
Я начну писать, что важно при осмотре машинки, думаю, остальные меня дополнят Very Happy
1) Желтизна машинке не страшна. Это указывает только на неправильное хранение. На работоспособности не сказывается, но такие машинки стоят дешевле.
2) Игольница. Надо проверить ту часть, что закрыта разметочной лентой, которая просто лежит поверх металла. Её надо приподнять! На игольнице не должно быть глубоких следов (канавок) от игл. Легкие следы на металле допустимы.
3) В пазах игольницы не должно быть больших зазубрин и задиров, они могут влиять на вязание, хотя это можно аккуратно зашкурить.
4) Иглы должны быть ВСЕ, чистые, не ржавые, легко выдвигаться, язычки рабочие.
5) Выдвинуть все иглы вперёд до упора, посмотреть на расстояние между ними, оно должно быть одинаковым! Если где-то иглы разбегаются, сходятся, то они гнутые их надо менять.
6) Иглы должны лежать на игольнице, если они высоко подняты, в машинке старая прижимная планка. Можно её выдвинуть и проверить в каком состоянии поролон.
7) проверить каретки: визуально на стёртость и изношенность деталей, и механику: переключать кнопки, работают ли они, одновременно ли срабатывают кулачки, не залипли ли пружинки, и.т.д.
8.) Проверить бортовой компьютер и электронику. Лампочки должны гореть, кнопочки переключаться
9) До покупки изучить инструкцию! Распечатать лист с полной комплектацией машинки. Проверять все допы по списку. Допы это дорогое удовольствие, стоят как пол-машинки! Имейте это ввиду.
10) В идеале хорошо, что бы Вам показали, как машинка вяжет во ВСЕХ режимах (все переплетения). Но обычно продающие на Авито, говорят, это наследство, сами вязать (шить) не умеем.... Вы должны быть готовы проверить сами, или поверить продавцам на слово.
Ещё при продаже у них не бывает дома пряжи, в швейных машинках иголки... Laughing К этому надо быть готовыми. Cool
11) в перфокарточных машинах обязательно проверить работоспособность перфокарточного устройства. А то мне однажды в метро такой металлолом хотели вручить! Благо я не поддалась на сказки и стала проверять машинку прямо на платформе.
12) К любой машинке в комплекте должны быть инструкция и каталог с узорами.
Если чего-то нет, цена сбрасывается.
Я иссякла, наверняка есть ещё важные моменты.
Коллеги, не стесняйтесь, дополняйте Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания