Вязальные аппараты "Меда", "Буковинка",
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Худышка, Ноя 18, 2017
Худышка

Девушки здравствуйте подскажите где можно посмотреть комплектацию Меды...., вроде можно купить и согласны выслать почтой, предварительно надо посмотреть комплектацию...

входит сам аппарат, две планки, крючок для деккеровки, набор запасных оттягивающих крючков и инструкция.

надиза, Авг 25, 2012
надиза

БАКТУС- набираем 4 петли, выжем 2 ряда и начинаем с одной стороны прибавлять по 1 петле через 3 ряда.Когда ширина полотна достигнет 35 см начинаем убавлять с той же стороны по 1 петле и так до тех пор пока не останется 4 петли. Этой же ниткой обвязываем бактус столбиками без накида. Можно привязать кисти с длинной стороны. Размер бактуса должен получится примерно 160см в длину и 35 см в ширину.

А сколько ниток и каких(толщина) нужно на этот размер? Понравилась фотография у Вас в альбоме https://yadi.sk/d/LUlUPG1Oy4hd8 . Попробую на выходных связать или двухцветный как на фото или из секционный пряжи.

Алеола, Ноя 30, 2017

Алеола пряжа примерно 400 м в 100 гр, а сколько ушло - не помню, грамм 150 или чуть больше.

Девочки-мастерицы. Если у кого-то есть в электронном виде Книга Александровой «Вязание на Буковинке и Чернивчанке» буду очень благодарна если вышлите мне на kittykat1981@yandex.tu
Заранее огромное спасибо!

KittyKat1981, Дек 20, 2017

KittyKat1981 на 36-й странице ululena 19.06.2016г. давала ссылку на эту книгу

Елена_Бор спасибо огромное!!! Честно листана тему и тему я инструкциями. Но там все ссылки не действующие были((( как здорово что Вы помогли!!!

Подскажите, а как на Меде пользоваться деккерами для переноса?

KittyKat1981, Дек 22, 2017

KittyKat1981, как таковых, деккеров для Меды нет, есть приспособа типа цеплялки (как изогнутая иголочка), можно переносить петли крючком, можно просто спицей. Если я не права и о существовании деккеров не знаю, пусть поправят и подскажут более знающие 😂

KittyKat1981, Дек 22, 2017
KittyKat1981

Подскажите, а как на Меде пользоваться деккерами для переноса?

Можно пользоваться одно или многоушковыми деккерами от Невы или Северянки - когда вязание на планке подцепляете петли чуть сбоку на деккер, снимаете со штырьков и переносите куда вам надо влево или вправо. Если вязание очень тугое то переносить тяжело, лучше не затягивать. У меня в начале темы есть фото ажурной шапочки, переносила петли таким способом.

надиза, Дек 24, 2017

Авторы
Теги
Упоминания