Вязальные аппараты "Меда", "Буковинка",
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

зам, Июл 11, 2020

зам,
На кругловящальной машине пара носков вяжется от начала до конца меньше, чем за час...😄 Продают носки по $20... Многие вяжут носки-шапки-шарфики-митенки для благотворительности... Здесь это очень развито и популярно!!!.. Для бедных... Отдают в церкви, в госпиталях стоят большие контейнеры для таких вещей... В магазинах прчжи коробка есть, куда складывают... Многие постоянно вяжут для бездомных... Пряжу для этого им также отдают бесплатно другие люди... Вы не представляете как часто и как много здесь просто отдают даром!. У меня есть две вязальные машины - даром отдали... Пряжа бобинная 8-9 пластиковых ящиков, блокировочная доска, паровая станция для ВТО... Здесь очень любят помогать другим!!.. Не ждут просьбу, а предлогают помощь сами... Ой, что-то я отвлеклась от темы!.. 😄 Надеюсь вы имеете еще много клубочков и мы будем видеть Ваши новые творения!.🌹

laricue, Июл 11, 2020

laricue, я как- то об этом и подумала, но все ж решила поитересоваться😊

А Вы бы не смогли записать мастер-класс вязания Ваших следков..., подумайте

Худышка, Июл 12, 2020

Худышка, мне не удобно об этом писать😔 К сожалению у меня нет ни технических, ни материальных средств😔. Я в основном вяжу из пряжи б/у, либо еще советских времен. Для МК нужна более приличная с опозновательными знаками, чтоб рукодельница имела представление о материале. У меня нет возможности. Да и телефон, ( на что снимать) самый примитивный. Извините пожалуйста!😔

зам, Июл 12, 2020

зам,
Не нужно извиняться!!.. Не вижу оснований... Все мы имеем разные возможности... И это замечательно, что Вы из не новой пряжи вяжете такие красивые вещицы!!!.. У Вас это прекрасно получается!.. А с нами будете делиться описанием!.. За что мы будем очень признательны!.. Здоровья Вам и Вашим близким!..🌹🌹🌹

laricue, Июл 14, 2020

laricue, спасибо большое! 🌹

зам, лучше или хуже у меня, не знаю..., считайте сами, у меня телефон 2006 года кнопочный, фотоаппарат, которым я фотографирую, продала мне подруга за небольшие деньги, пряжу стараюсь покупать на распродаже, "распускной " тоже не брезгую, правда только в основном чистой шерстью, с ней работать хорошо, тк можно распрямить..., правда на одном сайте видела совет как распрямить акрил, правда не пробовала..., нет микроволновки..., а к Вам обратилась не зная всего..., простите..., 1 - распустила что дали, 2- пропустила через чайник, 3 связала пончо, 4-связано из ниток отданных невесткой в виде берета и шарфа еще в советские времена, есть еще много всего, что вяжу из распускного..., здесь поместила толко 2 изделия... . А может сделать мастер-класс в виде фото..., без описания ниток, как илею и порядок вязания, или словесное описание...

Худышка, Июл 19, 2020

Худышка, Вы такая красотка!🌹 На Вас-это бактус? Сиреневые оттенки очень люблю! Розово- белая юбочка? Наверно для внучки? Я выше давала описание сереньких тапочек. Вы попробуйте их на Меде связать.😊

Были у меня неотложные дела... но я, как черепаха, ползла к своей цели. Не дает мне покоя один вопрос: можно ли на аппарате связать чулочную или кулирную гладь? 😊 Решила попробовать... Выше в теме я читала, что кто- то спрашивал... зачем у Меды две планки со штырями... вот для чулочной вязки... я так думаю.
Вообщем очередные мои тапки ( довязывала я их всеж спицами) на одном из них я попробывала свою задумку чулочной вязки. Чулочку тоже можно связать на аппарате. Если конечно изделие не большое😊

Очень давно я занималась вязанием пинеток и так мне хотелось связать их себе и чтоб сидели они как на малыше😁 Связала я не совсем пинетки😁 но... когда дочь увидела: " Похоже на школьные туфельки с белыми носками".
Все цельно- вязанное. Шов есть только сзади)))

Подошва

Еще один носок, второй где- то спрятался.😁 Он все же есть. Резинку я поднимала... для этого соорудила двойной петлеуловитель из декера от Невы. Носки на аппарате получаются такими домашними🤗

зам, Июл 20, 2020

зам,
Замечательные носочки!!!.. 🌸

зам, Июл 20, 2020

зам,

вот для чулочной вязки... я так думаю.

Как это делается ?

laricue, Июл 23, 2020
octrov_natali, Июл 26, 2020

octrov_natali, если вы про Меду спрашиваете?... У меня меды нет( но надеюсь когда нибудь увижу в живую😊). Прочитала к ней инструкцию, написано " нельзя чулочку" потому- что функции ручки оганичены: слева- направо крючки выдвигаются, а справа - налево... задвигаются. Мне проще... двигается линейка... в любом направлении😊 Как делала я: 1. наборный край . Провязать один ряд.

2. Взяла деккер и вставила в петли, сняла на деккер. Деккер у меня только до 5😔 мысля работает... чтоб придумать побольше, типа гребенки с крючками😊

3. Одела изнанкой к себе. Рабочая нить слева. Линейку слева вводила.

4. И снова снять, переодеть... линейка и рабочая нить то слева, то справа. Для мелких изделий это не проблема ( В тапочках было 10 петель пришлось двумя деккерами снимать... не очень удобно... довязала спицами)))) Вот и думаю... что применить для этих целей😊
Вот результат.

Мысли на счет Меды... вставили в паз штыри. Выдвинуть крючки. Проложить нить. Задвинуть крючки. У последнего крючка захватить нить. Снять и замерить.

У меня это 9 см. Затем 1 ряд провязать. Снять с помощью 2 гребенки петли( тут сразу с одной на другую) чтоб нить была слева. Отмерить нить... выдвинуть штыри. Проложить слева на право, отмеренным концом к первому штырю.

Слева петля должна быть.
Задвигаем крючки. Вот и петли нет)))( тут я двигала линейку как обычно... справа налево ( как ручка у Меды)

Все снялось.😊

Вообщем, возможно, нужна тренировка, а там, не загорами, появится и сноровка.😊
Надеюсь , понятно объяснила.

Это вам Гартер-бар тогда нужен. это как раз длинный деккер как бы.
Покупала себе такой же ну...э.. из-за жадности - когда вязала на ИНАЛСЕ.
видаю ссылку на видео, там нужно просмотреть все до конца и подумать - как ЭТо можно применить к Буковинке.
в Принципе - реально. Но, я так думаю, что долго.
https://www.youtube.com/watch?v=pjD_XeCwNAM&ab_channel=LunevaElena
Стоит эта прибамбасина много тысяч (4-7), но есть вариант сделать самостоятельно.
https://www.youtube.com/watch?v=H7NV3copwPk&ab_channel=%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9
Вот как это делает автор ролика
https://www.youtube.com/watch?v=O95gZdOj5Ss&ab_channel=%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9

АрЛеста, Июл 28, 2020

АрЛеста, сердечно благодарю!❤Про гартер-бар я знаю, делала самодельные. Ими не удобно снимать. Я делала из шпилек и скрепок.😊 Для больших изделий я тоже думаю проблемно, а вот для мелких, чтоб платочку разбавить))) нормально. Я хочу типа гребенки... Есть вязальная машина или аппарат Zip. Может кто слышал, видел....))) я скачала к нему инструкцию... так вот... Zip... как я поняла... с Медой схожа. Вяжет Zip и кулирку и платочку. Там как раз есть эта самая гребенка. Вот на столике лежат.)))
У меня есть одна Буковинка... отдал знакомый... корпус треснул от хранения в топке)))... подумываю планку от нее распилить на несколько маленьких

Авторы
Теги
Упоминания