Вязальные аппараты "Меда", "Буковинка",
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Дорогие вязальщицы, кто-то имеет идею как можно вязать на наших машинках с бисером?.. Спицами получаются очень красивые напульсники платочной вязкой с бисером... Там бисеринка ложится между провязаными петлями и потому не касается тела... Бисер нанизан на пряжу... Никак не могу придумать как такое связать на наших машинках (имею Meda и Алеся)... Буду очень признательна за любую идею!!!.. Спасибо...

laricue, Мар 26, 2020

laricue, я думаю можно попробовать. Только бисер в ручную нанизывать на петли. Ряд провязали. Снимаем по одной петле, одеваем бисеренку и вешаем петлю обратно на штырь.

laricue, Мар 26, 2020

laricue, как то так. Но нужен тонкий крючок, чтоб в бисер влазил))) либо что-то чтоб бисер одеть и потом петлю подцепить)))

laricue, Мар 26, 2020

laricue, можно и сразу одеть на нить, но линейку двигать медленно и ставить бисеринку перед штырем. При провязывание нити со штыря с бисером, снимать петлю крючком))) вообщем на аппарате тоже приспособиться можно

laricue, Мар 26, 2020

laricue, на аппаратах, при вязании с бисером, предварительно нанизанные на нить бисеринки, размещают в нужных местах вручную.
Нанизывание бисера на нить
https://youtu.be/gJRPVExSWlE

Спасибо что нашли время написать ваши советы!.. 🌸 Я ценю это!.. Я вяжу с бисером на моих Brother... Пользуюсь методом надевания бисеринки на петлю... Я купила на Ebay специальный крючок для (совсем малюсенькая головка, как в иглах вязальных машин)... Но ввязывала бисер пока только в шапочки... Меня смущает то, что бисер "назквозь"... Я думаю на митенках это не будет комфортно - тела будут касаться холодные стекляшки... Мне нравится когда при ручной платочной вязке бисер ложится только по лицу, а изнанка остается мягенькая и теплая... МараМарт, спасибо за видео... Я вязала бисерные жгуты и имею мельничку для нанизывания одноцветного бисера... Спасибо ЗАМ что нашли время отвязать образцы!!!... Буду пробовать второй способ... Спасибо еще раз!.. 🌸 Здоровья всем вам и вашим близким!..

Авторы
Теги
Упоминания