Вязальные аппараты "Меда", "Буковинка",
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

tach, Авг 12, 2019

tach, у меня тоже была такая книга-светлая ,большого формата и цветочки на обложке,но я ее,кажется,отдала в вихре размусоривания(((
Девочки,милые,никто не отсканирует эти странички?

Спасибо всем за добрые слова! Значит буду вязать и дерзать дальше. А что касается книги... Сканировать вряд ли получится, для хорошего качества надо листы вынимать, она твёрдая, на сгибах не пройдёт. Фото можно, но мелко. Приложила фото странички с рисунком и схемой сот.

Если такое фото устроит могу завтра некоторые страницы изобразить...

tach, Авг 12, 2019
tach

некоторые страницы изобразить...

Все видно!!!

tach, Авг 12, 2019

tach, подскажите пож-ста, в этой книге в разделе "вязание на аппаратах " вязание только на "Буковинке" или есть на "Меде"

Худышка, Авг 13, 2019

Худышка, Вам нужна книга "Вяжите на машинах". Авторы Раскутина, Маркина. Издательство Киев 1974 год

Худышка, Авг 13, 2019

В этой книге отдельно меды нет, но написано, что техника с буковинкоц одинакова. Я сама у подруги вязала на меде, разница только в том, что у меды корпус стоит, а у буковинки мы его поднимаем, крючки вытрясаем и планкой щагоняем их обратно, а у меды они вылвинаются и загоняются полщунком. Все. Все узоры, все наборы, все вывязывания - один в один буковинка

tach, Авг 13, 2019

Вот несколько схем и обозначения

tach, Авг 13, 2019

tach, спасибо!

tach, Авг 12, 2019

tach, замечательные работы!

Доброго времени суток! Примите новенькую в темку. Я искала уменьшенную Буковинку и нашла. Детский вязальный аппарат Мастерица и осваиваю технику вязания носочков и тапочек. Носочки- тапочки для старшей дочери.

зам, Дек 21, 2019

зам, прелесть какая! На Мастерице вязать очень удобно - тапочки, шарфы, шапки, мелочевку всякую такую. Да в принципе и плечевые небольших размеров тоже, планка небольшая, аппарат легкий.

Сабба, Дек 22, 2019

Сабба, спасибо большое! Действительно Мастерица для мелких изделий. Я вот думаю, что на Буковинке можно сразу 2 взрослых носка вязать, а на Мастерице 2 детских только вмещается. Я пробовала носок вязать еще. Тут резинка на спицах. Еще пару вязала для сына, там использовала петлеуловитель и формирвала резинку. Очень затягивает процесс)))

интересно, сколько по времени занимает вязание одного носка на таких аппаратах?

Авторы
Теги
Упоминания