Магазин пряжи "ВЯЗЬ"
Тема открыта до 01.12.2017 12:34
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Дорогие наши покупатели и гости нашего магазина!

Мы уходим в отпуск, с 23 июля по 15 августа!

Сайт на прием заказов закрывается с 17 по 22 июля. Все заказы поступившие до 16 включительноо,
будут обработаны и отправлены (огромная просьба не затягивать с оплатой).
С 22 июля можно будет оформлять заказы на сайте, но обрабатываться они будут только после 15 августа

Склад на самовывоз работает
14,18, 20 и 21 июля с 10 до 18
15 и 22 июля - в субботу до 14 часов
.
Огромная просьба - всем забрать свои!
Всем хорошего отдыха этим летом!
С уважением, Ирина

Все картинки темы

Здравствуйте! Ирина, подскажите пожалуйста, какую мериносовую пряжу лучше использовать для детский вещей, чтоб не кололась? Мне для новорожденного очень нужно, зима скоро.

ellen 63, Ноя 17, 2017

ellen 63 , посмотрите мериносы, особенно от производителя Lana Gatto (артикул Harmony), Cashwool, Millenium от Zegna Baruffa, Antilope от Carriaggi.

Tanykola, Ноя 15, 2017

Tanykola Таня,по какому размеру Вы вязали? Smile

Тевар, Ноя 18, 2017

Тевар, Наталия, там единый размер.

Tanykola, Ноя 18, 2017

Tanykola , Таня спасибо. У Вас такая мякушка смотрится, как облочко!👍

Тевар, Ноя 18, 2017

Тевар, Наталия, спасибо, самой нравится. Very Happy

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, подойдет ли эта пряжа на юбку миди (лицевая гладь, складки изн.)
http://vyaz-shop.ru/catalog/100-merinos/merinosy-raznye/double-526-nero/

Меринос в полиамидном шнурочке, пряжа с блеском
ПроизводительFILPUCCIМетраж310м/100гСостав75% меринос, 25% РА -
Будет ли вытягиваться,косить, пилинговаться? колется?

Давно ничего не вязала, но "погода шепчет".. в результате ;
сп.3 - 3,5-4, нитки из этой закупки частично -SUPERSTAR серый - верх , морбидо+ др.ниточка низ ., связано сверху, релан/погон
(первая кофточка вообще-то вязалась как пробник.. но дочка сказала доделать...)

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → рукав длинный специально, напуск на ладошку...

Девочки, посоветуйте пожалуйста марку весов для взвешивания пряжи. Может у кого есть хорошие, которые "служат верой и правдой", без нареканий ))))

MARO4KA74 , подбирайте обычные кухонные, которые по цене-дизайну устроят. Все китайского производства, из одного подвала, дальше - как повезет Mr. Green
Мне муж когда-то подарил "оздоровительные" - где еще и калории продуктов предлагалось посчитать. У них была выдвигающаяся панелька - вот в ней-то контакты через год и накрылись, чинить было бесполезно (он у меня с электроникой дружит, так что мнение специалиста).
Поэтому следующие купила самые простые - плоская панелька с сенсорной кнопочкой Тефаль (чаша мне не нужна), поставила на книжную полочку, не мешают. Пара лет уже прошла, пока батарейку не меняла.

MARO4KA74, Ноя 24, 2017

MARO4KA74 я пользуюсь обычными кухонными весами, и, думаю, большинство вязальщиц поступают так же Smile.
При выборе стоит руководствоваться типом (механичесие или электронные, электронные удобней во всех отношениях), удобством платформы (размер), максимальным весом (обычно 4-5 кг, больше нет необходимости, пожалуй), ценой деления (1-2 грамма обычно, 1, вроде как, удобней и точней), наличием зануления тары (обычно всегда есть).
При эксплуатации очень желательно ставить весы на строго горизонтальную поверхность. Идеально - если вообще их держать всегда на одном и том же месте, но это редко возможно в условиях современных квартир.

У меня 2 весов: Saturn (купили) и Vitek (подарили). Показывают все одинаково, но Saturn более чувствительні к горизонтальности, зато у них цена деления 1 г в отличие от 2 г у Vitek. Но по сути они все равно одинаковые. Весы и весы Smile.

Так что берите любые, которые вам понравятся Smile

Спасибо огромное всем, кто откликнулся Ах, как чудесно будет!

Авторы
Теги
Упоминания