Магазин пряжи "ВЯЗЬ"
Тема открыта до 01.12.2017 12:34
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
18.07.2012
Сообщ.
3352

Июл 13, 2017 16:16

Дорогие наши покупатели и гости нашего магазина!

Мы уходим в отпуск, с 23 июля по 15 августа!

Сайт на прием заказов закрывается с 17 по 22 июля. Все заказы поступившие до 16 включительноо,
будут обработаны и отправлены (огромная просьба не затягивать с оплатой).
С 22 июля можно будет оформлять заказы на сайте, но обрабатываться они будут только после 15 августа

Склад на самовывоз работает
14,18, 20 и 21 июля с 10 до 18
15 и 22 июля - в субботу до 14 часов
.
Огромная просьба - всем забрать свои!
Всем хорошего отдыха этим летом!
С уважением, Ирина

Все картинки темы

Татьяна Ларьевна Один маленький нюанс к научным изысканиям. Любая зверюга, будь то облезлая кошка или коза, при воздействии низких температур - распушается, а соответственна и шкура становится помягчее на ощупь..Стал быть с Суперкидом - задача максимально выбить из него пух. Отстирать в ледяной воде, например))

Платье для дочки .Мохер Camelot-1500/100гр одна нить и меринос в тон 1500/100гр, тоже, одна нить .Спицы № 2,5. Вес платья 246гр.

snigurochka, Окт 06, 2017

snigurochka, Ваша правда! И ведь не только облезлая козья шкура,находясь на морозе, увеличивается в объёмах, а и гражданин опушается во весь рост, включая лысину и брови, когда на улице дубак, а машина ещё не прогрелась. И самая щепетильная в смысле депиляции дева при промерзании вдруг покрывается мурашками и мхами. Это ,надо думать, работает вегетативная нервная система, которая напрочь отсутствует у неживой материи. Передо мной бобик мохера Вивьен, он абсолютно без нервов. А мохер мы, разумеется,взлохматим. Намочим и продуем феном до полного высыхания.

Татьяна Ларьевна Вы правы, да простит Ирина за флудилку, У шубок некоторых ценных пород наверное тоже хорошо работает вегетативная нервная система, ну там норкахорек и всякая прочая ерунда. Мохер Вивьен конечно без нервов, но по цене многим девочкам весьма сильно кусается. Да и на верхней одежде - пальто, куртках и разной ерунде и Суперкид неплох, однозначно лучше турецкого Ализе

Добрый день всем.

Я утепляю своих девчонок. Две шапули по мотивам FLAME от Ирины Дмитриевой.
Для дочки: по 2 нити MISSONI меринос 2400/100, HARMONI меринос 2400/100 и TODAY меринос/кашемир. Спицы 3,5 и 4.
Для внучки: LUCKY меринос/кашемир/шелк в 4 сложения и OXI меринос/люрекс. Внутренняя шапочка на ЛК-150 пл.3,5 (без люрекса), сверху спицы 4. Вот только взвесить не успела, забрали.

Оказывается, не выкладывала здесь пул для дочки.

По мотивам SURELY by Connie Peng. Хлопок KAMEE 375м/100гр в две нити + LUCKY в две. Идеально совпали по цвету, но на фото он не хочет передаваться. В реале чуть холоднее оттенок, без терракота.
Спицы 3,75. Общий вес 370 гр на российский 44.

Ну и еще пул, который показывала "на полу", и туничка, образец для которой тоже выкладывала выше.

Все из IAFIL625. Шикарный хлопок!

Про тот же Суперкид. Мохер в очень сильной пропитке. После первой стирки вручную теплой воде шампунем и бальзамом - почти не распушился, добавила две машинные стирки - Быстрая стирка 15 мин, холодная вода, отжим на 400 с бальзамом для волос Nivea. Распушился полностью, даже пушистее Миссони, ворс длинный, по колючести чудь-чудь., вполне носибельно. Для верхней одежды - пальто, кардиганы и даже зимние снуды - просто супер, очень лохмато и красиво. Для кофточек на голо тело - слишком жарко и лохмато. На фото фиолетовым обведен результат после первой стирки, красным обвела наиболее видный кусок с ворсомФотографии в альбоме «Неразобранное в 1*», автор artvredina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

snigurochka, Окт 06, 2017

snigurochka А Миссони можно сунуть в машинку? А я с ним нянчусь и он не пушистый.

NataN17 Мохер Миссони , который цветной букляшками, в магазине по 2200 р за кг. с машинной стиркой лучше не экспериментировать. Может сваляться. Мне надо было подсадить свой свитер, свалялся и подсел, платингом был связан с мериносом, пушистость пропала совсем, получилось ровное приличное трикотажной полотно, хоть ножницами режь и под оверлок. Суперкид формы не потерял, но там одна ниточка мериноса с шелком добавлена для устойчивости. Однотонный мохер Миссони достаточно стирануть два-три раза вручную - распушится

Здравствуйте, Ирина и все ,все ))) Подскажите , пожалуйста, Какую велюровую ниточку лучше взять .Хочу связать бархатный оверсайз ,на толстых спицах ( 6-10 ), но что бы не тяжелый ))) Конечно внешний вид-красивая мерцающая фактура, имеют значение , но еще важно , что бы ниточка была достаточно прочная , т.е. не сильно вытиралась и осыпалась.На сайте огромный выбор мишек и мимимишек , не знаю что и выбрать , все очень красивые ))) Цвет хочу темный- варианты черного , синего. Ира, и все кто вязал из велюра, жду Вашей помощи ))) Спасибо .

snigurochka, Окт 09, 2017

Пул Superkid желтый, расход около 200гр. И подваляный в машинке на 30 градусах цветной мохер Миссони

snigurochka, Ольга, а вязали в одну нить? Каким № спиц, или на машине на какой плотности?

Суперкид на машине платингом . Одна нитка мохера, одна нитка меринос с шелком(2400 в 100гр) - плотность 8.1 на Бразере , мохер Миссони платингом в одну нитку с суперламбом. Точную плотность щас уже не помню, но от 5ти точно. На старом Сильвере - другая плотность. Мой Бразер тонко вяжет, толстые нитки не берет. Вообще Суперкид хотелось бы порыхлее, наверное на ЛКашке нормально будет или вручную (на спицах вязать не умею )

Авторы
Теги
Упоминания