Магазин пряжи "ВЯЗЬ"
Тема открыта до 26.12.2017 14:14
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рада приветствовать всех любителей повязать и похомячить, в нашем небольшом магазинчике пряжи.
Очень стараемся поддерживать ассортимент пряжи, чтоб удовлетворить любого привередливого хомяка.
Все заказы принимаем через сайт
http://vyaz-shop.ru/
Формирование заказов производится максимум до 10 рабочих дней, не забывайте, ваша пряжа мотается,
а не берется с полочки и складывается в посылочку, поэтому сроки формирования такие большие.
Для новых клиентов - в клубочки не мотаем, перемотка пряжи производится на пластиковые конуса -
за конуса денег не берем!
Смотка в 2 и более нитей не производится, так как образуются провисы. Есть услуга платного размота заказанной пряжи
на несколько конусов, но не менее 100 грамм на конус - стоимость услуги - 200 руб/кг

читать дальше
Все картинки темы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подойдет ли данная пряжа для ручного вязания в несколько нитей и сколько нужно заказать для простого(лицевая гладь) женского пуловера 44 р-ра?
http://vyaz-shop.ru/catalog/pryazha-s-kashemirom/pryazha-s-kashemirom-raznaya/hobbart-941-lilla-350-gramm/

tanaj140, Окт 03, 2017

tanaj140

данная пряжа продается бобинкой. Вес около 300 гр.

Мне на 46-48 свободного кроя хватает около 400 гр, даже меньше. Еще хватает и на образцы. Такую толщину обычно вяжу в 4 нити спицами 3 или на LK-шке на 4 плотности.
Это все для инфы, конечно нужно вязать и смотреть образцы. Но, ИМХО, в 4 нити на лицевую гладь вашего размера хватит.

Pava00, Окт 03, 2017

Pava00
Спасибо большое за оперативный ответ Very Happy

-malina-, Сен 05, 2017

-malina-
это машинная вязка?

Sveta-Marina, Окт 03, 2017
Sveta-Marina

Девочки , кто вязал из Maremma 50 альпака-Сури/ 50 меринос? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Хочу вязать спицами в 3-4 сложения мужскую куртку.

Вязала пул. На голое тело покалывает. Стираю руками, ношу часто, катышков и каких либо изменений нет.

NataN17, Окт 04, 2017

NataN17 спасибо. После стирки пряжа разбухла? Клиент предполагает носить как верхнюю одежду, чтобы не продувало. Вот и думаю, что будет лучше: меринос +альпака или меринос + кашемир. Девочки, кто что посоветует?

Sveta-Marina, Окт 04, 2017

Sveta-Marina Разбухла. Она же в пропитке. Ну не так как кашемир, конечно)))

Получила посылочку. Tango мягонькая ниточка, после стирки выровнялась-распушилпсь. На пальто действительно очень хорошо. Довольная как слон Mr. Green А прдувает все вязаные вещи, только на подклад если садить. У меня даже берет валяный продувает))

Spring by Кim Hargreaves.Пряжа ZEGNA BARUFFA art MILLENNIUM.3000м /100гр.Вязала в 10 нитей, спицы № 2,5.Ушло 500гр. Ниточка классная ,очень мягкая,как велюровая.

Sveta-Marina

NataN17 спасибо. После стирки пряжа разбухла? Клиент предполагает носить как верхнюю одежду, чтобы не продувало. Вот и думаю, что будет лучше: меринос +альпака или меринос + кашемир. Девочки, кто что посоветует?

По моему мнению, на верхнюю одежду альпака лучше, она как-то повыносливее. Кашемир мягонький, его лучше к телу носить; я тоже купила Маремму на пальто.

Ческа Честно говоря, непонятно. На разных видах вязки ведет себя по-разному. Я взяла другие цвета этого мохера. Сейчас вяжу себе пул платингом с одной ниткой меринос-шелк желтого цвета. Колется этот мохер в изделии или нет можно сказать по окончании процесса. На машинке 3-го класса наверное будет нормальное полотно. На моем Бразере идет тяжеловато на пл 8. Длинный ворс. Думаю, если подержать на балконе при минус 5, недельку, колоться не будет. А вообще, идеальный для верхней одежды, Большой плюс у этого мохера - на ажурах вяжется без сбоя и скидывания петель.

snigurochka, Окт 04, 2017

snigurochka алтайская лаборатория выдвигает факт, отрицающий КПД балкона и холодильника в производстве трикотажа : шапка, многократно промороженная при -25 и ниже, а с нею и рукавицы из того же материала, содержащего пух и перо козы, ничуть не стали нежнее и шелковистее. Напротив, со временем область лобных долей носителя при запотевании (появлении конденсата _ прим. ред.) обнаруживает наращивание зуда. Возможно, источник сырья изначально не соответствовал ТУ, т.к. козу не поместили на балкон или в рефрижератор для первичной обработки отрицательными температурами. Однако, тот же эффект наблюдается и с шерстью собаки системы Овчарка, которая так промораживалась, как не снилось и самому крайнему жителю Оймякона (в переводе с якут. Бешена стужа). Это даёт нам право утверждать, что в основе всего не бешена стужа, а ость, которая обратной силы не имеет, даже если мы прожарим её на сковороде ради научной антитезы.И чем длиннее эта ость, тем шибче её зело борзо в случае 5 кл. и даже платинга. Воздействие мохера на нежную дерму, особо в области хондрозов, можно нивелировать селфи-палкой с прикреплённой к ней расчёской-массажкой с металлическими зубцами. Цельсием и Фаренгейтом - никак.

ну не поможет - тогда на вивинг

Авторы
Теги
Упоминания