Магазин пряжи "ВЯЗЬ"
Тема открыта до 01.12.2017 12:34
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
18.07.2012
Сообщ.
3352

Июл 13, 2017 16:16

Дорогие наши покупатели и гости нашего магазина!

Мы уходим в отпуск, с 23 июля по 15 августа!

Сайт на прием заказов закрывается с 17 по 22 июля. Все заказы поступившие до 16 включительноо,
будут обработаны и отправлены (огромная просьба не затягивать с оплатой).
С 22 июля можно будет оформлять заказы на сайте, но обрабатываться они будут только после 15 августа

Склад на самовывоз работает
14,18, 20 и 21 июля с 10 до 18
15 и 22 июля - в субботу до 14 часов
.
Огромная просьба - всем забрать свои!
Всем хорошего отдыха этим летом!
С уважением, Ирина

Все картинки темы

И еще одна кофточка для внучки: остатки хлопка из старых запасов + меринос Миссони в 3 сложения (идеальное совпадение по цвету), Адди 4 и 3 для резинок. Кубический бисер ТОХО.

Здравствуйте!
А кто-нибудь вязал из кашемира Tibet? Как-то не очень он распушается. Либо я пропитку не смыла, хотя и стирала образец трижды, либо он такой и есть, не сильно разбухающий ((( вязала в три сложения спицами 3 и 4, вяжу по спице. Попробовать в 4 сложения вязать?

Настя5515, Июл 25, 2017

Настя5515 Если Тибет от C. FIORINA & FIGLIO, а метраж у него 1400, то Вы взяли толстые спицы. Я вяжу Cariaggi 1400 в 3 сложения на машине при плотности 8, в переводе на спицы это примерно 2.5, а то и меньше. Три бобины разных цветов показали, что пропитка минимальная. Если сравнить, например, с Samye от NF, то её и вовсе нет. Задача, естественно, добыть этот самый кашемировый пушок, ради которого всё и затевалось. Короче, я не претендую на правильность моих манипуляций, но процесс "добычи" был таким: я замочила отвяз в очень горячем растворе аш два о и жидкого хоз.мыла (рекомендую обзавестись - дёшево, а главное-действенно), замачивание прошло до остывания. На мыло не скупитесь, лейте щедро, чтобы раствор был позабористей. Потом ручное полоскание в воде комн.темп, без трений и усердий, т.е. выведение мыла на чистую воду. А дальше - вандализм. Фаза 1 : запускаю машину на полоскание в холодной воде, у меня этот сеанс длится 8 мин., машинный отжим исключён, только оборачивание полотенцем. Фаза 2 : снимаю с гладильной доски "одёжку", имею решётку, которая не будет препятствовать прохождению потока ветра от фена на теплом режиме - сушка феном проверена на всём ворсовом и довольно эффективна. Фаза 3 : на той же лысой доске обильно обдаю отвяз паром, держа утюг, естественно, на расстоянии. Жму на кнопку, чтобы был а-ля паровой удар Вообще, по поводу взаимодействия кашемира с паром уже писали. Если стиралка снабжена опцией ОСВЕЖЕНИЕ (т.е. обработка паром), то это удача, т.к. процесс доведения до кондиции приближен к фабричному. Ну, здесь я личного опыта не имею.

Вот это ответ! Ответище! Спасибо!!! Да, про него говорю. И ничегошеньки плохого не присходит, после того, как замочили в горячей воде? Вот не первый раз читаю, как в горячей замачивают и оставляют до остывания воды. И всегда про шерсть читала, ни в коем случае никаких перепадов температур, ибо сядет. И я не ради спора пишу, ради опыта 🌺 А Вы так со всем пушистым поступаете (джилонги там, ягнёнок)? Вот, кстати, отжать в машинке я как раз могу )) на низких оборотах ничего плохого вообще не случается. А феном до высыхания сушите?

Спасибо за комментарий про плотность. Хочу палантин. Руками, конечно, век его вязать буду

Татьяна Ларьевна

Настя5515 Если Тибет от C. FIORINA & FIGLIO, а метраж у него 1400, то Вы взяли толстые спицы. Я вяжу Cariaggi 1400 в 3 сложения на машине при плотности 8, в переводе на спицы это примерно 2.5, а то и меньше. Три бобины разных цветов показали, что пропитка минимальная. Если сравнить, например, с Samye от NF, то её и вовсе нет. Задача, естественно, добыть этот самый кашемировый пушок, ради которого всё и затевалось. Короче, я не претендую на правильность моих манипуляций, но процесс "добычи" был таким: я замочила отвяз в очень горячем растворе аш два о и жидкого хоз.мыла (рекомендую обзавестись - дёшево, а главное-действенно), замачивание прошло до остывания. На мыло не скупитесь, лейте щедро, чтобы раствор был позабористей. Потом ручное полоскание в воде комн.темп, без трений и усердий, т.е. выведение мыла на чистую воду. А дальше - вандализм. Фаза 1 : запускаю машину на полоскание в холодной воде, у меня этот сеанс длится 8 мин., машинный отжим исключён, только оборачивание полотенцем. Фаза 2 : снимаю с гладильной доски "одёжку", имею решётку, которая не будет препятствовать прохождению потока ветра от фена на теплом режиме - сушка феном проверена на всём ворсовом и довольно эффективна. Фаза 3 : на той же лысой доске обильно обдаю отвяз паром, держа утюг, естественно, на расстоянии. Жму на кнопку, чтобы был а-ля паровой удар Вообще, по поводу взаимодействия кашемира с паром уже писали. Если стиралка снабжена опцией ОСВЕЖЕНИЕ (т.е. обработка паром), то это удача, т.к. процесс доведения до кондиции приближен к фабричному. Ну, здесь я личного опыта не имею.

Добрый день!
Пришел мой "exodus flex". Цвет "toro" и "fango" намного лучше чем на сайте!
Огромное спасибо!
С уважением, Виктория

Про сушку феном - да, сушим до высыхания, но на тёплом режиме, а не горячем, чтобы было время выскочить ворсинкам. И джилонг так же сушу, и особенно ангорку - там эффект сразу видно. Про перепад температуры воды - это когда из горячего сразу в холодное, тогда усадка неизбежна, а сколько я ни замачивала - что ангору, что каш да тот же джилонг, сюрпризов не было. К слову, насчёт разбухания нити : имею Carriaggi 30 ( 30% каш, 70% мерин., 1500 м) - вот уж где настоящее разбухание! Во-первых, при небольшом содержании каша ворсистость конкретная. Во-вторых, при том, что метраж у него больше, чем у того же Тибета или классического Лоро Пиана, который 1350 м, расход на изделие будет значительно меньше - я этот Carriaggi 30 пустила всего в 2 нити на водолазку дочери, вязала на пл.9, это почти сито, а получила лёгкое и очень тёплое полотно. Я это к тому, что дивный ворс пробился там, где его не ждали, а где ждали - пришлось изрядно постараться. Многое ведь зависит от крутки нити, ваша, видимо, скручена крепко. И да, для полного счастливого комплекта вязальщицы нужна,как выясняется, и паровая установка. При дальнейшем углублении в производственные тонкости, возможно, потребуется "Байконур" и адронный коллайдер Mr. Green

Татьяна Ларьевна

Про сушку феном - да, сушим до высыхания, но на тёплом режиме, а не горячем, чтобы было время выскочить ворсинкам. И джилонг так же сушу, и особенно ангорку - там эффект сразу видно. Про перепад температуры воды - это когда из горячего сразу в холодное, тогда усадка неизбежна, а сколько я ни замачивала - что ангору, что каш да тот же джилонг, сюрпризов не было. К слову, насчёт разбухания нити : имею Carriaggi 30 ( 30% каш, 70% мерин., 1500 м) - вот уж где настоящее разбухание! Во-первых, при небольшом содержании каша ворсистость конкретная. Во-вторых, при том, что метраж у него больше, чем у того же Тибета или классического Лоро Пиана, который 1350 м, расход на изделие будет значительно меньше - я этот Carriaggi 30 пустила всего в 2 нити на водолазку дочери, вязала на пл.9, это почти сито, а получила лёгкое и очень тёплое полотно. Я это к тому, что дивный ворс пробился там, где его не ждали, а где ждали - пришлось изрядно постараться. Многое ведь зависит от крутки нити, ваша, видимо, скручена крепко. И да, для полного счастливого комплекта вязальщицы нужна,как выясняется, и паровая установка. При дальнейшем углублении в производственные тонкости, возможно, потребуется "Байконур" и адронный коллайдер Mr. Green

О! Из cash 30 вязала тоже. Это с ума сойти какая пряжа! Там у меня в 4 нити спицы были 4,5, можно было даже 5 брать, очень объёмная пряжа и лёгкая! При этом было всего пара обычных стирок и все! Парить буду пробовать отпаривателеи, посмотрим, что выйдет Wink спасибо Вам ещё раз 🌺

Настя5515, Июл 25, 2017

Татьяна, не стала откладывать на потом и уже провела ВТО Вашим способом 😍 Класс! Стирала Джилонг Wilson. После моих двух обычных стирок он заметно разбух (вязала в 4 нити на 4,5), но при этом был слегка колючеватым (например Джилонг у меня есть Albany, так он вообще мягчайший), поэтому я немного расстроилась, покалывание не люблю, но очень уж цвет зацепил.
Сейчас все сделала по Вашему описанию и, знаете, он даже мягче стал! Дал ещё немного пушка. Сейчас после отпаривателя досохнет и тогда точно будет видно! Теперь Tibet отмокает. Посмотрим ))

Lusik_K, Июл 21, 2017
Lusik_K

Здравствуйте! Заказ я свой получила быстро, все как заказывала, кроме одного . Пряжа SCIARADA с кид мохером , заказывала белую, и в накладной стоит белая, но пришла даже не молочного цвета, а скорее даже кремого, очень я расстроилась, т.к. и заказ делала исключительно из-за наличия кид мохеров , голубой пришел очень хорош, остальная пряжа тоже как заказывала, но вот то, что вместо белого получу, то, что получила , никак не ожидала.

Пряжа в стоке "белая" - это натуральный белый, не белоснежный. А чисто белый обозначают как отбелка

Июл 30, 2017 03:26 | Юбочка "Рlenitude"

Ирочка, спасибо Вам за прекрасную пряжу.

Моя новая юбочка "Рlenitude". Значение слова пленитюд (plenitude ) - изобилие, полнота, расцвет, множество, обилие.

реальный цвет пряжи

Бобинная пряжа: 100% хлопок 366 м / 100 г ; спицы: № № 2,5 и 3 ; размер: L ; длина юбочки: 80 см ; вес юбочки: 501

Добрый день всем.
Может быть немного не по теме, но хочу спросить совета у вас.
Я вяжу никелированными Адди, самым "старым" спицам 4 года.
Еще весной стала замечать, что на спицах какие-то проплешины, как-будто верхний слой вытирается. Это нормально? 4 года - максимальный срок службы? Скорость вязания реально падает, скольжение не то.
Попыталась сфотографировать, но не очень видно

subMarin, Июл 31, 2017

subMarin
отлично видно проплешины
а у производителей или продавцов не спрашивали? может, Вам подделка попалась?

Ins

Я все спицы в Кудели покупала, даже не думала, что там подделки могут быть.
У них пока тема закрыта на осинке, буду, наверное, обращаться в магазин.
Я поэтому и решила спросить перед тем как претензии предъявлять - может быть это нормальный износ.

subMarin, Июл 31, 2017
subMarin

Добрый день всем.
Может быть немного не по теме, но хочу спросить совета у вас.
Я вяжу никелированными Адди, самым "старым" спицам 4 года.
Еще весной стала замечать, что на спицах какие-то проплешины, как-будто верхний слой вытирается. Это нормально? 4 года - максимальный срок службы? Скорость вязания реально падает, скольжение не то.
Попыталась сфотографировать, но не очень видно

я Вам больше скажу.У меня с позолотой.После двух вещей.связанных на них обтерлись совсем,а те,которые пока не были в использовании окислились (несмотря на то,что храню из в чехлах от производителя) и работать с ними невозможно (пряжа "липнет",не скользит при вязании).В итоге - "деньги на ветер".Реклама свое дело сделала. Cool Cool

Olga_Karaulova, Авг 01, 2017

Olga_Karaulova
А я обожаю бамбуковые, они лёгкие, тёплые, при очень частом использовании светлые спицы могут чуть потемнеть от рук.

Авторы
Теги
Упоминания