Магазин пряжи "ВЯЗЬ"
Тема открыта до 01.12.2017 12:34
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

Кардиган-кокон, реглан сверху с увеличенной линией проймы. Пряжа твид XDZ01 коричневый меланж, 360м/100г , 80% шерсть, 20 РА 1 нить + 1 нить EXTRAFINE TOPS коричневый меланж , 1500м/100г, 100% шерсть.
Вес 600 г. Спицы № 4.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Подробности

читать дальше

Вот этим еще забыла похвастаться.
Пряжа шнурочек CHATEAU серо коричневый, 320м/100г, 15% беби альпака, 45% меринос, 35% полиакрил, 5% полиамид. Спицы №4, вес 610 г.
Связано отдельными деталями сверху вниз. Отделка полым шнуром.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Детали

читать дальше

Девочки, мне очень понравилась органза. Хорошо что взяла много цветов.

Вот что у меня получилось- сумочка с прозрачным дном.

Петелька.ру

Девочки, мне очень понравилась органза. Хорошо что взяла много цветов.

Вот что у меня получилось- сумочка с прозрачным дном.

Классная! А подробностями изготовления поделитесь? Думаю, интересно будет не мне одной. Необычная! Смотрится здОрово!

Sveta-Marina, Ноя 13, 2017
Sveta-Marina
Петелька.ру
читать дальше

Классная! А подробностями изготовления поделитесь? Думаю, интересно будет не мне одной. Необычная! Смотрится здОрово!

Извините, с подробностями не смогу, так как мастер-класс платный.

-malina-, шикарные кардиганчики!

Петелька.ру , намекните - фурнитура самодельная или магазинная?

Veta, Ноя 13, 2017
Veta

Петелька.ру , намекните - фурнитура самодельная или магазинная?

По заказу.

| Свитер для аллергика

Добрый день!
Подскажите, плз)) Хочется связать свитер для ребенка. Но у ребенка аллергия на шерсть.
Свитер не обязательно должен быть теплый. Какую пряжу лучше подобрать?
Заранее спасибо за помощь.

Маруся К , посмотрите хлопковый шнурок с добавками http://vyaz-shop.ru/catalog/pryazha-s-khlopkom/khlopok-shnurok-s-napolnitelem/ : за счет добавок нетяжелый, петельки ровно ложатся, полотно пластичное и мягкое, араны видно. И метраж удобный.

Или здесь - лучше смесовку, так как полегче и сохнуть будет побыстрее http://vyaz-shop.ru/catalog/pryazha-s-khlopkom/khlopok-do-600m-100gramm/

Veta, Ноя 14, 2017

Veta
спасибо за помощь)) выбрала из хлопка ниточку))

Ирина, помогите подобрать пряжу на вязаное спицами платье, чтобы не закатывалось, не кололось, держало резинку и араны, цвет пряжи голубой, пряжа может быть и смесовая, можно и хлопок, цена до 2500р

Пряжа MILLEFILLI TRACYELLE ACEB4 мрамор,1300м/100г, 20% кашемир, 80% меринос в 5 ниток. После стирки нежное мягкое полотно, очень понравилось и расход небольшой, на размер 52 ушло 340 гр.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирина,день добрый!Сделала заказ(пока он оформляется),хочу добавить меринос,но не могу выбрать.Помогите пож-ста.Мне надо для добавки грамм 100-200,есть у меня пряжа -Piki Джинс(100% лемсбвул),цвет примерно могу описать как темно серо-синий.Вот к ней и надо.Спасибо!

Добрый день!
Дополню свой комментарий фотографиями для информативности.

Корсика

Pyllada, я сейчас вяжу джемпер из пряжи PALLINATO (светлый беж), к сожалению, образцов уже нет, на фотографии только образец нити до ВТО (крайняя слева) и после (справа, распалась на две):
на фотохостинг →
. Да, пряжа сухая и пропитка основательная, если сравнивать с CHARLY и CAMICOLA 02, но увидев на образце после ВТО достаточно длинный ворс - поняла, мне бы было сложно такую пряжу вязать.
Образец был связан на круговых спицах примерно 4,5 мм, 18 п х 20 р = 8,5 см х 7 см - до ВТО, после ВТО - 9 см х 6,5 см, в 1 см = 2 п лицевой глади.
Пропитка смывалась плохо, для себя остановилась на варианте, возможно не верном, я недавно познакомилась с бобинной пряжей, но результат показался наиболее приемлемым, так как пряжа раскрылась: стирка образца при плавном повышении и понижении температуры воды, сначала примерно 30 С с обычным детским мылом, постепенно повышая до умеренно-горячей температуры, образец всё же бережно помять, затем прополоскать при этом плавно снижая температуру воды до прохладной, слегка отжать, и далее на программе "Синтетика" 40 С в стиральной машине с мягким стиральным порошком, было достаточно 1 цикла программы.

PALLINATO (светлый беж) 80% меринос, 15% полиакрил, 5% шёлк, 250 м / 100 г, спицы ~ 4,5 мм, джемпер связан бесшовным методом, модель оверсайз, длина изделия - 74 см (усадка после ВТО на 4 см с начальных 78 см), ширина - 54 см (после ВТО осталась без изменений), вес ~ 365 г.
До ВТО структура (ф.1) и пух (ф.2), пух сразу после предварительной ручной стирки, джемпер отжат от воды и не высушен (ф.3):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → .
После машинной стирки, джемпер высушен, пух и твидовые вкрапления:
Джемпер, общий вид:
Большое спасибо всем сотрудникам магазина за прекрасную работу и скорость выполнения заказа roza ! И большое спасибо Осинкам за помощь в выборе пряжи!

Авторы
Теги
Упоминания