Русалочий невод от Костуровой - жилет-жакет-юбка-топ(крючок)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В этой теме мы будем вязать:

Жилет: на фотохостинг → на фотохостинг → Топ: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Юбку: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Сарафан: на фотохостинг → на фотохостинг →
И прочие детали гардероба....
Присоединяйтесь 🙃
За большие картинки спасибо Nitk@

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 123679" (копировать с кавычками)

Вот что получается, не знаю как я буду в таком смотреться на море при 40 градусной жаре)). Если кому нужно я могу нарисовать схемку как я вязала.

Ira_may, на мой взгляд получается очень даже хорошо. А что пряжа вам кажется толстовата, то у вас изделие все в дырочку и мне кажется, что сильно жарко не будет. 😃

Anjy, славная маечка получилась)), я пока не дошла, но вот не знаю как делать эти кисточки, еще не делала нигде. По плотности похоже на мою), посмотрим что получится...))

Спасибо, пряжа у меня Summer 350 м в 100граммах. хлопок с вискозой. Тоже не тоненькая, и у меня рисунок намного плотнее, надеюсь, что племяшка не спарится в топике. 😏
Забыла написать, что на кисти резала нити длиной 40 см в 6 сложений. Я такие кисти делала впервые, но там ничего сложного нет.Сначала прикрепляется как обычная кисть, получается кисть в 12 нитей,затем делим на половинки и одну половинку в 6 нитей соединяем с такой же половинкой с одной стороны, а вторую половинку соединяем с такой же половинкой с другой стороны. Это уже будет узелки в 2 ряда, а третий делаем аналогично. Вы внимательно присмотритесь к фоткам топика, там есть как раз фото , где кисти, сразу все будет понятно. Удачи! 😃

О, спасибо огромное, я поняла теперь как они там сплетены 😃 . Буду продолжать...

Ira_may мне очень понравилось Ваше начало и очень похоже на оригинал

Спасибо)), а вы вяжете? Только вот вчера мерила свою вязку как юбку, получается в обтяжку, наверно он всетаки должен быть свободным, думаю этот узор оставить как тот что на животе, а юбку заново начать побольше...

Девочки, здравствуйте. Я тоже решила попробовать связать сарафан, правда раньше вязала только спицами. У меня просьба к вам, может-быть кто-нибудь сможет нарисовать схему верх лифа и низ юбочки, до бахромы. Заранее спасибо.

Девы, а где все? надеюсь, вяжут 😃 не то, что я:) двоечница 😃 работы - куча, поэтому сейчас совсем не до вязания 😃

Я тут попробовала схемку накидать, как уже говорила, рисовальщик из меня никакой, поэтому рисовала на распечатке 😃 надеюсь, хоть что-нибудь видно будет. По поводу воздушек и количества накидов в столбиках - тут каждый сам решает 😃 исходя из своей плотности вязания.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ira_may Чудесно получается!

Anjy Изумительный топ! Цвет - просто обалдеть!

TrinityX Спасибо за схему:)

Я вяжу жакетик, хотя уже вижу, что получится халатик)))) Довязываю перёд, впереди - верхняя часть от пройм по спинке, рукава и обвязка внизу.
Спешу, так как на меня уже надвигаются заказы. Надеюсь на следующей неделе уже похвастаться!
Девочки, а как думаете, купальник к нему если связать, семёновский лён будет грубоват?

ну на конец-то мой сарафан готов 😃 , единственное что осталось это сделать подклад
ниточки 100% искусственный шелк SILKY крючок 2,5
позже сделаю нормальные фото уже с подкладом

Anetka85, очень красиво! Ждём фото изделия на модели! 🙃

Anetka85, изумительно красиво получилось 😃 присоединяюсь к пожеланиям увидеть это великолепие на хозяйке 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания