Наряды для кукол Moxie и Moxie Teenz
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

| Наряды для кукол Moxie и Moxie Teenz

Мокси - не Мокси, не понялак сама, что за кукла. Саманта - 50 см обаяния и красоты.
на фотохостинг →

Olga Berg,извините пожалуйста,но это не мокси.Скорей всего,это подделка под май син Rolling Eyes

Да, на мордашку похожи. Только ростом уж больно большие (почти 50 см) и в темку для Барби с ними не пойдешь.. Эта темка мне показалась самой подходящей.

Olga Berg,просто есть и барби по 60 см Very Happy Поэтому не удивляйтесь
Ну а девочка-хорошаа!!И нарядик очень и очень красивый Это супер!

По мастер-классу Голубки в порядке эксперимента связала кукле берет с бисером. Катушечные нитки, бисер №11, крючок 0,5.

на фотохостинг →

Пожалуйста, подтягивайтесь еще, владельцы Моксиков, покажите, куда фантазия может завести.

Если не возражаете, то я опять здесь, но уже с Сабриной. Попробовала сделать сама выкройку макетным способом (обматывала пищевой пленкой и обклеивала малярным скотчем). Мне понравилось, особенно юбка вышла именно так, как я задумывала - "карандашом" с низкой посадкой.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Olga Berg, Июл 25, 2012
Olga Berg

Попробовала сделать сама выкройку макетным способом (обматывала пищевой пленкой и обклеивала малярным скотчем). Мне понравилось, особенно юбка вышла именно так, как я задумывала - "карандашом" с низкой посадкой.

Я тоже выкройку корсета делала муляжным методом, но не скотчем обматывала, а взяла бязь, ее проклеила клеевой и постаралась симметрично заложить вытачки. Выкройку перевела на кальку, отсканировала, но, блин, никак не переведу в божеский векторный вид, ровненький, с красивыми линиями.

А платье с цветком строила классическим способом с мерками, давала убавки на трикотаж Smile Так смешно на них шить. Особенно мне кажется интересным вызовом сделать все на машине и оверлоке, за исключением совсем уж ручной отделки.

Всем привет! Очень рада появлению этой темки, осталось только вспомнить как загружать фото Embarassed

Доброе время суток, девочки!
Посмотрела на ваши наряды, решила тоже выложить свое творение.
на фотохостинг →
Куклу выпросил ребенок себе на день рождение. Когда решила сшить первый наряд, не думала, что Настюша впряжет меня в конвейер по шитью новых нарядов. Но она, учась во 2 классе, заявила, что это поднимает ее престиж в клубе Мокси. Вот теперь каждые выходные садимся с ней шить. а ее подружки приходят к нам домой и устраивают целые показы мод. В итоге получилась игрушка и для малой, и для старшой.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Chaos_no_Hana, классные у вас наряды!

Olga Berg, Авг 21, 2012

Olga Berg, спасибо! выкройки я брала их с Японских журнальчиков и немного поттягивала под куклу. Все равно некоторые надо подшивать. есоли надо могу выкладывать.
на фотохостинг →
а вот этот наряд мы делали вместе с мелкой. Учила ее как можно сделать что-либо без выкройки.
на фотохостинг →
а вот это платье я бы назвала "Нам стало жарко" Шила и на ребенка и на куклу, по одному принципу из одного материала. Только платье Настюши не вернулось с лагеря.

Молодцы, девченки, каких нарядов классных нашили!

Авторы
Теги
Упоминания