Мужской свитер - нужны идеи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Jennifer

софа5,а такие олени вам не нравятся?
на фотохостинг →

Нам как нам, а вот кто из мужчин захочет носить такие ветвистые рога 🙃? Это надо точно договариваться, а то возможны инциденты 🙃 Я бы лично, если мне тот олень из БД уперся, постаралась найти кадр, максимально приближенный к съемке прямо в лицо, увеличила бы на ксероксе до желаемой величины и разложила по миллиметровке. Но надо иметь в виду, что вязальные схемы искажаются. Грубо говоря, в 1 см 3 петли и 4 ряда, так что схему надо вытягивать по высоте. На эту тему хорошо писали на Бройдери: рисовать интарсии неплохо на листе бумаги, разлинованном в Excel, примерно в такой пропорции.

Мои два мужчины (сначала брат в мохеровом варианте, потом муж в просто шерстяном) носят левый свитер, с оленем в жаккардовой технике. Восторг окружающих постоянен. За все время мужу один раз посмеялись по поводу рогов, достаточно чужие люди. А друзья (даже те, кто вываливает "фе" не раздумывая) только восхищались.

Kupawa

Мои два мужчины (сначала брат в мохеровом варианте, потом муж в просто шерстяном) носят левый свитер, с оленем в жаккардовой технике. Восторг окружающих постоянен. За все время мужу один раз посмеялись по поводу рогов, достаточно чужие люди. А друзья (даже те, кто вываливает "фе" не раздумывая) только восхищались.

Надо будет своего спросить. Мне-то олени понравились, особенно правый. Но за мужа я не поручусь 🙃 Зато два сына подрастают, у них точно никаких мыслей левых не возникнет. А не подскажете, схемы оленей где-то можно посмотреть? Спасибо!

Jennifer, Огромное спасибо! Олени реально классные.

Вообще-то есть вот такое описание. Но качество плохое и нет самого оленя. Но может у кого-то еще найдется? По крайней мере оно в природе существует...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Лютик, мне очень понравился Ваш жакет. Красиво, ровненько, эффектно.

Lyudmila, как всегда 😏 очень здОрово! опять же поразительная посадка по фигуре! Пора открывать темку и давать мастер-класс таким, как я, например. Те тонкости, которыми могут поделиться талантливые и опытные"профи", не найдешь ни в одной книжке.

Off: огромное Вам спасибо за подсказку с косой 8Х8. Я смягчила пряжу (вместо двух ниточек кашемира взяла одну ниточку кашемира, а вторую - подходящую по цвету ангорку) и увеличила номер спиц. Коса красиво "улеглась" и не тянет, и не торчит. Скоро похвастаюсь шапочкой.

Списибо,аделина-39! раз такое дело, давайте разберемся подробнее, что Вам конктетно непонятно, может надо какую схемку перерисовать или словами объяснить?

Таня-Фаня спасибо за такую оценку 😳 я вот думаю, может дело еще в том, что как сказала аделина-39 "фигурка у вашей модельки тоже обалденная"...

я по поводу темки как то не уверена пока что, стесняюсь... а если что, то рада буду помочь!

off: гляньте здесь http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1085283#1085283 это кажется как Ваша шапочка? говорят что Кавалера уже две такие связала, может она что нибудь еще присоветует? а тут прямо обсуждают эту непослушную косу 8*8
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=494471#494471

девочки, помогите кто чем может 😊
папе кофту связать надумала - V-образный вырез, и именно кофта (то бишь на пуговицах), он именно такие носит.
100 страниц темы просмотреть сейчас нереально, да и не знаю -тут вроде все больше свитера.. а нужна кофта.
папе 50 лет - так что должно быть что-то предельно простое, может даже с карманами 😃
спасибо! 😋

Довязала мужу пуловер
на фотохостинг →
Большое спасибо осиночкам за описание и перевод 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания