Наши конкурсы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Конкурс декабря 2009 года Новогодний Победители
Конкурсы февраля 2010 года Жилеты и безрукавки. Подарки на 14-е и 23-е февраля Победители
Конкурсы марта 2010 года Шали, палантины, пончо. Подарки на 8-е марта Победители
Конкурсы апреля 2010 года Летние джемпера и кофты. Подарки к Пасхе. Смешные подарки на 1-е апреля. Победители
Конкурсы мая 2010 года Летние платья, туники, юбки. Летние сумки Победители
Конкурсы июня 2010 года Болеро, летние шали. Купальники. Украшения.Победители
Конкурсы июля 2010 года Топы, кофточки. Головные уборы. Комбинирование - вязание + что-то...Победители
Конкурсы августа 2010 года "Уютный дом" - салфетки, пледы, изделия для интерьера Победители
Конкурсы сентября 2010 года Теплые платья и туники. Осенние сумки. Победители
Конкурсы октября 2010 года Кардиганы, пальто. Одежда для ног. Победители
Конкурсы ноября 2010 года Свитера и кофты. Шапки, шарфы, варежки. Конкурс изделий в технике фриформ. Победители
Конкурсы декабря 2010 года Праздничные наряды. Подарки к Рождеству и Новому Году. Победители

Конкурс вязаных с бисером изделий 2011 года "Мерцание звёздной пыли" Победители
Конкурс в технике произвольного вязания 2011 года "Творим, созерцая прекрасное" на тему деревья, лес, листья Победители
Конкурс "Салфеточная феерия" Победители
Конкурс "Долина роз" Победители
Конкурс вязаных с бисером изделий 2012 года "Сверкающие мечты" Победители
Конкурс вязаных с бисером изделий 2013 года "Бисер-фест" Победители

Сезонный конкурс 2011 года (зимний) Морозный узор Победители
Сезонный конкурс 2011 года (весенний) Цветочная поляна Победители
Сезонный конкурс 2011 года (летний) Море, море! Победители
Сезонный конкурс 2011 года (осенний) Романтика осенних листьев Победители

Конкурс февраля 2011 года Конкурс аранов Победители
Конкурс марта 2011 года Шали, палантины, накидки, пончо Победители
Конкурс апреля 2011 года Изделия из секционной пряжи Победители
Конкурс мая 2011 года Модели с круглой кокеткой Победители
Конкурс июня 2011 года "Уютный дом" - пледы, салфетки, оформление кухни, интерьерные изделия Победители
Конкурс июля 2011 года Ажурные изделия крючком Победители
Конкурс августа 2011 года Сумки Победители
Конкурс сентября 2011 года Вязание в ахроматической гамме Победители
Конкурс октября 2011 года Жаккарды и интарсия Победители
Конкурс ноября 2011 года Модели для мужчин Победители
Конкурс декабря 2011 года Комбинированные модели Победители

Конкурсы февраля 2012 года Свитера, пуловеры, джемпера. Аксессуары. Победители
Конкурсы марта 2012 года Шали, палантины, фишю. Игрушки Победители
Конкурсы апреля 2012 года Интерьерные работы. Космос Победители
Конкурсы мая 2012 года Платья, туники. Вязание из остатков Победители
Конкурсы июня 2012 года Мужские модели. Модели из мотивов Победители
Конкурсы июля 2012 года Семейный конкурс. Костюмы и юбки Победители
Конкурсы августа 2012 года Салфетки и скатерти. Этника Победители
Конкурс сентября 2012 года Сумки Победители
Конкурсы октября 2012 года Энтерлак и пэчворк. Комбинирование Победители
Конкурсы ноября 2012 года Пальто/жакеты. Шапки/шарфы/варежки. Победители
Конкурсы декабря 2012 года Праздничные наряды. Новогодние работы Победители

Конкурсы февраля 2013 года Женские джемпера и пуловеры. Носки, варежки Победители
Конкурсы марта 2013 года Мужские модели. Шали, палантины, фишю. Победители
Конкурс апреля 2013 года Араны Победители
Конкурсы мая 2013 года Цветы. Бабочки Победители
Конкурсы июня 2013 года Уютный дом. Игрушки Победители
Конкурсы июля 2013 года Морской конкурс. Сумки. Победители
Конкурсы августа 2013 года Платья и туники. Модели из мотивов. Победители
Конкурсы сентября 2013 года Головные уборы. Кошки. Победители
Конкурсы октября 2013 года Жаккард, остатки, секционка, геометрия Победители
Конкурсы ноября 2013 года "От кутюр". Юбки, костюмы. Победители
Конкурсы декабря 2013 года Салфетки. Новогодние украшения. Победители

Конкурсы февраля 2014 года Араны. Свитера/пуловеры. Победители
Конкурс марта 2014 года Шали/палантины/фишю Победители
Конкурс мая 2014 года Платья и туники Победители
Конкурс июля 2014 года Уютный дом Победители
Конкурс августа 2014 года Летние ажуры Победители
Конкурс октября 2014 года Кауни...Кауни? КАУНИ!!!! Победители
Конкурс ноября 2014 года Шапки, шарфы, варежки, комплекты Победители

Конкурсы февраля 2015 года Работы из мохера. Шали/палантины/фишю Победители
Конкурсы марта 2015 года Реглан и круглая кокетка. Модели толстыми спицами Победители
Конкурс апреля 2015 года Работы из Кауни и Дундаги Победители
Конкурсы мая 2015 года Цветы и листья. Вязание + Победители
Конкурсы июня 2015 года Модульное вязание. Сумки Победители
Конкурсы июля 2015 года Юбки. Морской конкурс Победители
Конкурс августа 2015 года Уютный дом Победители
Конкурсы сентября+октября 2015 года Для мужчин. Лес. Осень. Семейный Победители
Конкурс ноября 2015 года Шапки-шарфы-варежки Победители

2016

Конкурсы марта 2016 года Араны. Шали. Победители
Конкурсы мая 2016 года Жаккард. Платья/юбки Победители
Конкурсы июля 2016 года Платья, ажуры/юбки, кардиганы Победители
Конкурсы сентября 2016 года Платья, пальто/джемпера Победители
Конкурсы ноября 2016 года свитера, кардиганы, шапки Победители

2017

Конкурсы февраля 2017 года шапки, шарфы, гетры, носочки Победители
Конкурсы апреля 2017 года
Конкурсы августа 2017 года
Конкурсы октября 2017 года
Конкурсы декабря 2017 года

2018

Конкурсы февраля 2018 года. Конкурс "Креативный комплект" и "Судьбы сплетенье"
Конкурсы "Дела домашние" и "Полосатая жизнь"
Конкурсы июня 2018 года
Конкурсы "Сон в летнюю ночь" и "Легче воздуха"

Конкурс “Для любимого”

В конкурсе участвовало 8 работ, проголосовал за них 51 человек.

Первое место
1.2. Жаккардовый жилет Гамбит - Карманьола - 75 баллов

Почетное второе место
1.1. Серые ветви - НатТусся - 63 балла

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Поздравляю победителей и участников!!! Все такие молодцы-рукодельницы, просто отпад!
Спасибо BeOrange за возможность быть полезной и за приятные слова ! 💋

Впервые участвовала в конкурсе. На такой результат не расчитывала, просто хотелось узнать заслуживает ли внимание моя работа. СПАСИБО!!!! всем кто голосовал, комментировал, кто просто посмотрел , высказывал свои предположения. Было интересно , многое узнала из профилей голосовавших (простите "порылась" там 😳 ) посмотрела что вяжут, откуда берут образцы для своих воплощений.Интересной и очень сплоченной оказалась компания Салфеточниц. 😂

Отдельное СПАСИБО организаторам конкурса. Им досталось много негатива еще до открытия ....завидую их терпению и таланту сглаживать острые проблемы. СПАСИБО что исправили мои промахи в присоединенных файлах.

На конкурсе есть работы, которые бы хотелось связать или научиться вязать некоторые фрагменты. Буду совершенствоваться 😂 📌

Конкурс удался! Диплом очень красивый! Рядом с ним дипломы мужа просто меркнут 😊

Спасибо всем, кто удостоил вниманием мои скромные работы! 😘
Отдельную благодарность хотелось бы выразить организатору Юле-BeOrange. За терпение, такт и доброжелательность. 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟
Хотелось бы также поблагодарить Наташу-Podarok. Я стала сильнее 😏 !

Да.. было здорово! Спасибо,девчонки, за красоту.....хотя участники и задали не простую задачу..я пол-дня голосовала...взвешивала-за и против..Очень порадовало, что призёры объективно и справедливо выбраны....(без землячеств) ... искренние поздравления! 💟

Я тоже впервые участвовала в конкурсе (скатерть"IVORY"). Хочу поблагодарить организаторов за чудесный праздник ,всех, кто голосовал, оценивал и комментировал, а также поздравить победителей конкурса и всех участников, мастериц-рукодельниц, создавшим такую красоту! 💟 💟 💟
Всем, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Огромное спасибо девочкам за организацию конкурса и терпение! 💟 💟 💟
Всем участницам и победительницам огромный букет цветов и новых успехов! 💟 💟 💟
Тем, кто впервые участвовал в конкурсе, не вешать нос и участвовать в конкурсах снова и снова! И радовать нас новыми прекрасными работами! 💟 💟 💟
Всем, кто зашел посмотреть на работы и проголосовал за мои салфетки - огромное мерсю! 😳 😃 💟 💟 💟

Какой прекрасный был конкурс!!!!))) Спасибо, Юля BeOrange, за организацию этого праздника!!!))) Очень благодарна вам, что приняли меня последней))) я оооочень хотела поучаствовать, и вот - свершилось!!!))
В целом - стоооолько красоты, голова кругом! Особенно салфетки и скатерти - это просто нечто! Правда, столько красоты разом я еще никогда не видела, вах! ⁉ Ну такие необычные и тонкие работы, что просто фантазия моя в ауте!)
А этно конкурс сразил наповал! Особенно "Калькутта" - нечто невообразимое, очень понравилась кофточка! и платье "Калинка" я бы носила с преогромным удовольствием, тоже так понравилось!
И, конечно же, спасибо всем, кто голосовал за мои "Лотосы" - правда, столько эмоций, чуть ли не до потолка от счастья скакала!)) муж заприкалывал)) очень волнительно было для меня готовиться к этому конкурсу, потому что эта работа - мое детище, переживала, как ее встретит "широкая аудитория")) ой, я довольна дальше некуда!))
А еще, соревноваться с такими "монстрами" вязания для меня огромная честь и стимул к развитию) прям так и хочется схватить спицы/крючок и вязать, вязать, вязать еще и еще все более сложные и сложные вещи, спасибо вам за такой мега-"волшебный пендель")))

Вот голова дубовая! Совсем забыла!!!
Поздравляю ВСЕХ победителей!
Некоторые работы просто завораживают.
"Березовые косы" - это нечто! "Конец мая - начало июня... Березовая роща... Птички поют... А запахи-то, запахи!..."
Мимо "Любит, не любит... ЛЮБИТ!" пройти невозможно!
И как можно носить работы с этно конкурса?! На них можно только любоваться!
Спасибо всем!

И я поздравляю всех с таким удачным конкурсом !!!!! Поскольку мест было маловато ( и как это прекрасно ,когда мест не хватает,или когда хочется взгромождать еа пЪядестал не однУ а сразу две или три работы !!!) хочу отметить салфеточку "после дождя".ну пооолный неформат,полнейший--- оригинально,и в точку название !!!!
А первая фотография "калькутты",это же чистый Восток, тот,что "дело тонкое",прям запах куркумы учуяла 😘
А "Жайляу" ,так хочется подробностей !!!!

Конкурс доказал старую истину о количестве и качестве 😏 😃

Galya-knitti, Сен 12, 2012
Galya-knitti

А "Жайляу" ,так хочется подробностей !!!!

Огромная благодарность всем, кто обратил внимание на мою работу, особенно тем, кто голосовал за неё. Конечно, работа не новая. Если бы не брошенный клич перед началом конкурса, не показал бы. Я вязал её на конкурс ещё до интернета, но то ли почта, то ли сроки подвели, не знаю было ли участие. Рад, что работа все-таки увидела свет. К жакету прилагался белый вязаный сарафан, имитирующий казахское платье. Сверхзадачей было понять, что главное в казахских рисунках, т.к. просто их копировать было бы глупо. Меня познакомили с мастером казахских ковров, в свое время её ковер руководители нашей республики подарили Терешковой, когда она к нам приезжала. Вот результат ученика…
Особенно дорога мне эта работа тем, что я в то время экспериментировал с частичным вязанием (я не про интарсию), правда, это не самый сложный вариант.

semen,а можно фото жакета покрупнее ?

Конкурс октября 2012 года - "Калейдоскоп".

На конкурс принимаются любые модели , исполненные из любой пряжи, с обязательным условием - работа должна быть выполнена в технике модульного вязания - пэчворк или энтерлак.
Как всегда комбинирование возможно, но обязательно преобладание заявленной техники

Пэчворк - техника вязания, напоминающая лоскутное шитье, модель вяжется из модулей, которые соединяются в единое полотно в процессе вязания или в конце работы.

Энтерлак – техника вязания, напоминающая по виду пэчворк, но вяжущаяся единым полотном, выглядит как плетенка.

Хочу особо обратить внимание потенциальных участников, что вязание мотивами не включено в этот конкурс (хотя кое-где рассматривается как один из вариантов пэчворка). Такой конкурс у нас уже был в этом году.

BeOrange

Прием работ ведется по следующим номинациям:

• Одежда, крупная форма
  • Одежда, малая форма
  • Интерьер

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Ознакомиться с Правилами конкурсов.

2. Отправить заявку на конкурс.

Конкурс октября 2012 года - "Великий комбинатор".

На конкурс принимаются любые модели , исполненные из любой пряжи, выполненные в комбинированой технике: вязание + что-то. .

Прием работ ведётся по следующим номинациям:

• Одежда, крупная форма
  • Одежда, малая форма
  • Прочее (интерьер, аксессуары)

Прием работ проводится с момента опубликования этой темы до 20.00 по Москве 5-го ноября 2012 года!
Работы в теме выставляются 7-го ноября, голосование по ним начинается 8-го и проходит по 13-е ноября (до 20.00 по Москве).
15-го оглашаются результаты голосования.

Возможно расхождение по датам в один-два дня - запланировать свою жизнь на месяц вперед невозможно.
В случае более серьезных изменений расписания - информирую всех в этой же теме.

Ассоциативный конкурс - "Снова между нами города...".

На конкурс принимаются любые изделия, выполненные из любой пряжи в любой технике вязания (возможно комбинирование с другими материалами), визуально ассоциированные с темой города. Источником вдохновения могут послужить достопримечательности, памятники, улочки, проспекты и перекрёстки, символика любого горoда мира, а так же сказочные, инопланетные, города будущего и любые другие города.
Каждая работа должна сопровождаться художественным произведением, вдохновившим автора или ассоциирующимся с его работой - это может быть изображение, стихотворение или проза (можно выбрать сопровождение только картинкой или только текстом, а можно совместить эти две формы).

Предполагаются номинации:

• Крупная форма
  • Малая форма

Прием работ проводится с момента опубликования этой темы до 20.00 по Москве 5-го ноября 2012 года!
Работы в теме выставляются 7-го ноября, голосование по ним начинается 8-го и проходит по 13-е ноября (до 20.00 по Москве).
15-го оглашаются результаты голосования.

Возможно расхождение по датам в один-два дня - запланировать свою жизнь на месяц вперед невозможно.
В случае более серьезных изменений расписания - информирую всех в этой же теме.

К моему величайшему сожалению конкурс не состоялся из-за слишком малого количества присланных работ.

Правила конкурса вязаных с бисером работ "Сверкающие мечты"

Выделены пять номинаций:
1. Чехлы для телефонов, очков, фотоаппаратов и т.д.
2. Сумочки и косметички.
3. Предметы одежды.
4. Предметы интерьера и аксессуары
5. Украшения

Голосование продлится до 28 сентября (24.00 мск).

Правила голосования и подсчета голосов стандартны

При просмотре обязательно увеличивайте превью, вы рассмотрите детали работ.

1. Номинация "Чехлы для телефонов, очков, фотоаппаратов и т.д."

1. Чехол для телефона "Для дочурки..."
Чехольчики выполнены крючком из ниточек "Ozn-is" с ввязанным бисером.За основу чехла взяла атлас. Застежка-шнур с фиксатором. Модель выполнена в тех цветах-розовый,синий и бордо.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Чехол для телефона "спелый персик"
Для полного "боекомплекта" к косметичкам были связаны и чехольчики для телефонов в персиковом и синем цвете.

3. Чехол для телефона "хорошее настроение"
Чехол связан крючком из ниточек "ozen-is" с ввязанным бисером.Основа чехла атласная,застежка-шнур с фиксатором.

на фотохостинг →

4. В розовом саду...
Чехол для телефона связан крючком с бисером. Бисер: Preciosa, TOHO, Mill Hill. Нитки - Altin Basak. Рисунок симметричный.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

5. "Плетистая роза"
Чехол для телефона с бисером. Нитки - Yarn Art Canarias; бисер чешский, TOHO; крючок 1,25.

6. Очешник в стиле фри
Очешник связан крючком 0,75 мм из пряжи VIOLET (YarnArt), черный и серый бисер ввязан в свободной форме (без схемы). Внутри черный шелковый подклад. Между вязаным полотном и подкладом вставлены подложки из тонкого линолеума.

7. Чехольчик НАМ
Вязание с бисером, крючок 1, пряжа "Пеликан".
Простой удобный чехол для раскладушки Samsung с инициалами хозяина.

8. Луч солнца играет в зеленой листве
Вязание с бисером, крючок номер 1, пряжа "Пеликан".

Лето... Тихий утренний сад...
Солнца лучи играют в зеленой листве...
Капли росы сверкают, искрятся, блестят!
И тысячи зайчиков скачут по мокрой траве.

на фотохостинг →

9. На серебряной ветке
Чехол для мобильного, связанный крючком с бисером. Бисер TOHO размер 11, бусины Swarovski, нитки Gutermann, фурнитура TierraCast. Рисунок придумала сама.

Хотелось создать действительно шикарную вещь для каждодневного использования. Небольшой праздник в обычной дамской сумочке.

10. Золотой локон
Работа выполнена крючком, основная пряжа "Перле 5", край обвязан "Тулип", бисер чех № 10, подкладка из ткани "Спандекс"

11. Мечты о Японии
Работа выполнена крючком, основная пряжа Кировский ирис,край обвязан "Тулип", бисер черный чех № 10, оранжевый матовый - китай № 10

12. Серый волк
Работа выполнена крючком, нитки - полиестр Qzen-is, чешский бисер №10. Авторская работа.

13. Angry Birds - НЕ Злые Птички
Вязание крючком с бисером

14. Apple

15. К школе готовы!

16. ДоМиСолька