Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

@ленка, очень красиво! аппликация особенно понравилась! 😏

@ленка очень понравилась ваша шапочка! 🙉 Не подскажите по какой выкройке её шили.

Вот и у меня пошился известный здесь сарафан из велюра для девочки 1 года
на фотохостинг →
В комплекте с футболочкой
на фотохостинг →
Футболчка и бриджи из кулирки с лайкрой
на фотохостинг →
Трансфер на футболке
на фотохостинг →
И всё вместе в комплекте, можно носить по отдельности
на фотохостинг →
Извиняюсь за качество фотографий, на телефон прищлось делать 😳

@ленка, Апр 08, 2013
@ленка

Красивые у вас обновочки, а я присоединяюсь к вопросу как вы скроили себе шапочку и как сшили карманы на штанах у мужа или может где есть МК?

VvRybina
@ленка

Красивые у вас обновочки, а я присоединяюсь к вопросу как вы скроили себе шапочку и как сшили карманы на штанах у мужа или может где есть МК?

Там карман в боковом шве, оставляем прорезь под карман в шве боковом не застроченую, и пришиваете к срезам мешковину, отгибаете нижнюю мешкавину и прокладываете отделочную строчку по передней половинке, потом стачиваете мешкавины и делаете закрепки ограничивающие вход в карман и строчку по залней половинке брюк. Написала может не понятно, но на самом деле всё просто. 😊

Assia***, Апр 08, 2013

"Assia***"
Спасибо, да не совсем все понятно наверно нужно сделать МК при следующем пошиве, девочки может у кого то получится сделать нам начинающим надо все глазами сначала увидеть.

TanyaR, Апр 07, 2013
TanyaR

Футер 3-нитка и кашкорсе (розовый и серый меланж). Для моих дочиков 😃

Татьяна, здравствуйте!
Очень понравились Ваши костюмчики 👍
Может подскажете, по какой выкройке шили костюмчик для старшей дочери?

А вот что я сшила за последнюю неделю.
Большое спасибо solnyschonok за выкройку боксеров, вот получился костюмчик крестнику кулирка с лайкрой на фотохостинг →
ну и старшей доченьке костюмчик первая моя крупная вещь на новом коверлоке, жаль что чуток подпортили кнопками, на застежку не смотрите седня не успела молнию поменять очень уж хочется показать на ваш суд велюр белые лапки на розовом и рибана с лайкрой
на фотохостинг →
футболка с капюшоном интерлок и рибана с лайкрой на фотохостинг →
и штанишки, ткани было впритык так что собирала из кусков, но получилось очень даже интересно на фотохостинг →
и еще девочки у меня вопросик: как вы аккуратно кармашки рибаной обрабатываете я два раза перешивала она все равно топорщится на фотохостинг →
есть еще вещички никак не могу поймать сфоткать постоянно то носят то в стирке. раньше не понимала как можно вещь утащить из под машинки, а теперь понимаю старшая даже нитки на изделии до конца завязать не дает, сразу тащит все мерять, а потом не снять.

Вита1, Апр 08, 2013
Вита1
TanyaR
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Татьяна, здравствуйте!
Очень понравились Ваши костюмчики 👍
Может подскажете, по какой выкройке шили костюмчик для старшей дочери?

Спасибо 😃
Это Оттобре 4\2006 мод.33 (32 если с капюшоном), только чуть длиннее делаю. Сейчас она ростом 150, выкройку брала 152 разм. Карманы сама рисовала.
Для мелкой - Оттобре 1/2011 мод 7 - карманы тоже самонарисованные 😃

Девочки, может уже писали где-то. Можно ли смело ставить на манжеты и пояс рибану из бамбука для мужчины? Она вообще держит форму? Кто-то уже пробовал? Или лучше взять обычную рибану?

Девочки, я за советом! Шила футболки из кулирки с лайкрой и кулирки х/б, на горловину ставила рибану на 3/4 от среза, до стирки горловина лежит очень хорошо, но после стирки начинает фалдить край, приходится отпаривать утюгом и придавать форму, отпаривание конечно исправляет этот эффект, но хочется, чтоб было как на магазинных, после стирки же ничего не изменяется. Как можно избежать этой неприятности? Может лучше чем-то другим обрабатывать?

Добрый день, рукодельницы! Вот думала выставлять или нет работу, но решила выставить. Ведь половина изделия из Лениной ткани. Комбинезон для младшей. На подкладе футер 2-нитка с/л серый и розовый серого не хватило, пришлось комбинировать, ну и подарочная нашивочка)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ната.ру, Апр 09, 2013
Ната.ру

Девочки, может уже писали где-то. Можно ли смело ставить на манжеты и пояс рибану из бамбука для мужчины? Она вообще держит форму? Кто-то уже пробовал? Или лучше взять обычную рибану?

Я на мужнину футер 2-нитку ставила каркорсе бамбук. Он гораздо тоньше обычного кашкорсе. После 2-х стирок ведет себя хорошо. Но рибана бамбук еще тоньше, поэтому как поведет себя не знаю

Добрый день,девочки! хочу поделиться своими последними творениями
для себя и для мужа из футера двунитки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
кофточки для дочи футер с начесиком,футер двунитка+кулирка 😈 на конкурсе заняли последние места 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →
кучка трусишек- за выкройку спасибо Ирине А2
Футболочка для дочи из кулирки и еще одно спасибо Ире за выкройку
на фотохостинг →
Спасибо Лене за ткани очень нравится наша закупка.И конечно же вам девочки-рукодельницы осинки за то, что выкладываете свои работы и делитесь секретами, очень вдохновляет ,а для меня очень важный момент.а так же важный момент это финансы чтоб СРОЧНО купить ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ новые тряпочки и место куда бы все тряпочки потом распихать до очередного прихода музы

И я сюда же))) Из старых вещей, только рибана на отделке Ленина))) На джинсах, кашкорсе бамбук, чудесное на ощупь 😃

Авторы
Теги
Упоминания