Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! Благодарю! Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

festoon Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем festoon

читать дальше
Все картинки темы

Катеринка-Любимка, милота! Very Happy Вот действительно "сладкие" вещички вышли!
Ленину закупку вспоминаю. Еще есть ткани от нее Very Happy И немало Mr. Green
Закупок сейчас столько, что голова кругом. Одно плохо: у всех практически один и тот же ассортимент. Раньше было все ясно и понятно, у кого ткань покупала - не перепутаешь!

Девочки, ткните меня носом в закупку, пожалуйста Very Happy

elf_2006, Май 16, 2017

elf_2006
этой закупки давно нет

smska-336, Май 16, 2017

smska-336
Ну вот, Sad только душа захотела развернуться, и опять не получилось Embarassed

elf_2006, Май 16, 2017

elf_2006
дак тут, на Осинке, вроде итак есть где развернуться)))

А марка-мама нет? Я ищу ищу.
У них интернет магазин? Или уже не занимаются этим?

AlenaNikol, Май 18, 2017

AlenaNikol, на четыре сообщения выше уже спрашивали...

AlenaNikol, Май 18, 2017

Это что закупки нет.
А я спросила нет ли у них интернет магазина?

Anna231977, Апр 05, 2017
Anna231977

Tasya, никак не называется. Лена теперь тканями не торгует. По крайней мере тут, на Осинке. В ее интернет-магазине какое-то время продавались готовые вещи, но теперь и его страница недоступна (у меня не открывается, может, у кого-то иначе).

и про магазин...
У нее была страница в контакте и на одноклассниках... Но и там вроде закрыто...поищите.

Все ясно Smile))
Простите, рукодельные девочки Smile

AlenaNikol, Май 18, 2017

AlenaNikol Зайдите на Ярмарку Мастеров , там уйма магазинов, где можно заказать все , что душе угодно!

У меня в этот раз совсем летняя тема. Комплект для дочки. Задумывался в качестве переделки старой любимой юбочки (не первой уже переделки, кстати). Но как-то переделка "не показалась", а и футболки (одна тоже старая, но хороша) были, и лосины уже сшила. Так что быстренько соорудила новую юбочку. Наконец-то поняла, что узкие трикотажные рюши совсем необязательно обрабатывать ролевым швом, и так очень прекрасно смотрятся. А время экономится.
Рюши из старой (по срокам, но не по виду) футболочки из ткани этой же закупки. И все остальные ткани здешние. Все - кулирка с лайкрой. Лосинам и майке с жабо уже год, другой футболке 2 или 3. Новоиспеченная только юбочка. А смотрятся все вещи как новые. Так что еще раз пожалею, что закрылась такая замечательная закупка.
Последним вставила коллаж фотографий с морем, очень уж оно красивое, ну, и комплект виден со всех сторон. Фото делались еще в апреле, а сейчас погода совсем летняя, жаркая, но пока еще терпимо. Сейчас пишу пост, как раз вернулись с моря, вода уже достаточно теплая, градусов 23-24, дети купались. Очень хорошо. Ездили как раз в этом голубом костюмчике, смотрится очень прохладно, освежающе в жару.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

masmar, Какая же красотища!!!И у вас тепло так уже,!!! Потрясающе красиво. Казалось бы футболка и штаны, а на деле целый капсульный гардероб!!!

Маргарита, masmar, какие фото Oppa! какой летний-прелетний комплектик! Very Happy Прямо настроение поднялось Very Happy А за окном пасмурно и холодно - бр-р-р-р! Мне бы еще поподробнее по поводу того, что рюши из кулирки необязательно ролевым обрабатывать (у меня с ним как-то не складывается). Вы рюши кроите по долевой или по утку? Они не скручиваются, если не обрабатывать. У меня лежит из Лениной же закупки такая кулирочка в мелкий цветочек, как на вашем комплекте. Отрезик небольшой и как-то ничего из него не придумывается. А ведь действительно можно чисто на отделку его пустить. Ваш комплект очень-очень впечатлил Мега!

Девочки, AlenaNikol, mamaMusya, спасибо за тёплые слова, очень приятно! Отдельное спасибо за похвалы фото, это меня вгоняет в краску, если честно, потому что тут я ну вот полный профан. И насчет капсулы, конечно, преувеличение, но все-таки хоть если одно испачкает (а у нас после одной прогулки однозначно стирка, и хорошо еще, если не ремонт), так хоть что-то другое в тон есть день догулять.
Погода да, летняя, уже давно. Но так это же Турция. Зато летом тут не продыхнуть, вообще не понимаю, почему народ прёт именно в июле, а особенно в августе - самое невыносимое время. Но, кстати, прямо сегодня с утра погода испортилась - тропический дождь, солнца нет и прохладно даже, что редкость для этого времени. Небось кто-то из соседних тем с недобрыми мыслями на фото посмотрел Very Happy Very Happy . Но я не против, пусть смотрят, я даже рада такому повороту, а то от жары тоже устаешь. Так что у нас сегодня передышка перед настоящим пеклом. Ладно, это лирическое отступление в моем фирменном стиле, а теперь по делу, к вопросу о рюшах.
На самом деле, Вам, Мария, mamaMusya, даже и неудобно как-то советы давать, у Вас такой опыт, такие вещи профессиональные, я бы сама у Вас уроки брала. Но, конечно, рада помочь, если нужно. У меня как-то и с отделкой ролевым швом проблем не возникало (а в чем у Вас проблема с ним?), но в этот раз разрезала старую маленькую футболочку, там отрезочки-то получались см по 20, а метраж рюшей на юбку ого-го какой. Во-первых, если бы сшивать их между собой, а потом сверху ролевым швом, то получилось бы грубо + часто очень эти швы, а во-вторых, это СТОЛЬКО времени. У меня его просто нет. Тем более для такого костюмчика на каждый день. Вот я и "рискнула" старой футболкой. Просто нарезала полоски шириной примерно 2 см ± (насчет утка и прочего, я в этих терминах не очень, но направление такое же, как обычно трикотаж нарезаем, типа очень узкие манжетики, т.е. столбики трикотажные идут стоя), потом собрала цепочным швом дифференциал на максимальной сборке + максимальная длина стежка. Причем строчила с изнанки, чтобы на лице была толстенькая строчка, как отделка. Кусочки этих узких полосочек просто накладывала друг на друга с нахлестом в 2-3 см, в результате получилась такая длинная полоса. Её потом и пристрочила к юбке по разметке, тоже цепочным швом, но уже с лица. Пока вроде бы ничего не завернулось. Но надо отметить, что насчет завернётся или нет, это еще и от самой ткани зависит, эта довольно плотненькая такая, тонкая, но не хлипкая. А как другая поведет себя, кто его знает. Я вот сейчас дочери ночнушку шью, точно так же рюши делаю. Посмотрим. Но мне кажется, что ничего не будет плохого. Я видела в Бурде описание трикотажной маечки для девочки, тоже предлагалось без обработки рюши делать. Но они чуть другие получаются, чем с ролевым швом: с ролевым более жесткие и кудрявятся, а эти просто лежат. Вот как-то так.

Авторы
Теги
Упоминания