Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! Благодарю! Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

festoon Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем festoon

читать дальше
Все картинки темы

Давным-давно ... так, наверное, теперь и придется начинать каждый пост с хвастушками в этой теме Hm... Ну,так вот, давным-давно купила у Лены кусочек велюра цвета "василек". Всего-то 0,6м. Зачем-почему - не знаю и не помню Very Happy Наконец-то пригодился Very Happy
Заказали водолазку-поло из велюра. Была такая у сыночка клиентки покупная штучка - очень им нравилась, но стала мала. Что скажу ... действительно классная вещь получилась! Мягкая, уютная Oppa! Цвет шикарный! Даже моей девочке очень даже идет Oppa!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки как же я давно тут не была(( какие все молодцы, я пака в кустах)) а как теперь называется тема Лениних тканей??

Tasya, никак не называется. Лена теперь тканями не торгует. По крайней мере тут, на Осинке. В ее интернет-магазине какое-то время продавались готовые вещи, но теперь и его страница недоступна (у меня не открывается, может, у кого-то иначе).

Девочки, подскажите пожалуйста, как сделать двойной край внизу на футболке. По мк силампи делаю только рукава, почему-то в нижнем крае как бы ширины не хватает у бейкой канта и некрасиво получается. Мне надо чтобы из под края футболки как-бы выглядывает другая кромка)))) (может так понятнее, что я хочу) помогите пожалуйста

annasir, Май 02, 2017
Lyudmila_So, Май 02, 2017

Lyudmila_So спасибо, так и сделала)))

Представляю еще одну свою работу, почти полностью выполненную из тканей этой закупки. Как хорошо, что так плотно закупилась еще аж в 2012-2013 годах! Но кое-что стало вот уже и заканчиваться, особенно футеры с лайкрой. Жаль, качество было отличное. На общем фото вещей, где они все вместе разложены, они уже прошли многочисленные испытания ноской и стиркой, даже нитки кое-где оборвались, а ткани выглядят как новые.
Единственная ткань не из этой закупки - на водолазке с енотом и на пенале, но тоже отличная. А так салатовые брюки и тужурка - футер 2-нитка с лайкрой, водолазки - кулирка с лайкрой, коричневые брюки на мне и на дочери - милано.
Все выкройки из Оттобре, буду выставлять работы в соответствующих темах. Ну, и пенал для полноты картины.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

осиночки, нужен совет
всегда делала лампасы из кулирки х/б
щас нет подходящей по цвету кулирки, взяла интерлок и боюсь, что после стирки все эти лампасы скукошат изделие...
ведь он с каждой стиркой еще дает усадку...
кто шил лампасы из интерлока - поделитесь опытом, как потом в нОске изделие?...

mamaMusya, Май 12, 2017
mamaMusya

Откромсала кусочек от "сладкой" коллекции. Остальное берегу

Маша, у меня тоже руки дошли до сладенького)))) Сколько лет лежала ткань, ждала своего часа))))

на фотохостинг →

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания