Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! Благодарю! Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

festoon Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем festoon

читать дальше
Все картинки темы

Что-то я прямо зачастила в этой теме, что ни страница, то я и снова я. Или шить стала больше, или ткани у других стали заканчиваться, а у меня - нет. Ну, и хорошо, запас карман не тянет. Хотя и в этот раз шила дочке летнюю пижамку из нелюбимой тканьки (это та, которая в цветочек). Не знаю, почему, но вот не нравится она мне, хотя по качеству хорошая. Но опять же видела, что брала.
Но не смотря ни на что, результат меня порадовал. Как-то в компании с серой и фуксией и нелюбимые цветочки в моих глазах заиграли. Остальные ткани также из этой закупки. Светло-серая кулирка с\л (бамбук, мне кажется) вообще превосходного качества, фуксия попроще, но для пижамы - вполне.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень порадовали шорты. Смотрятся вообще как юбка, размер - безразмерный (аж мне налазят как будто родные), буду шить такие для лета как верхнюю одежду с разной отделкой во множестве вариантов. Потому что юбки дочка обожает, но лазать по заборам, горкам и т.д. - тоже, а в шортах это поудобнее будет.

Как там, интересно, наша Леночка (Marka_Mama) живет-поживает...
Есть ли у кого связь с ней?
Передать бы ей большой привет от всех нас, её покупательниц, сказать, что все вспоминают её с большой душевной теплотой

Alexa123, Сен 21, 2017

Alexa123 Я всегда Леночку вспоминаю добрым словом,особенно ее бамбуки!!!! В 2013г шила из них спортивные кофты для себя и мужа.до сих пор вид идеальный,и цвет тоже.Единственное поменяла в этом году подвязы на рукавах. Уже поднадоели изрядно...Но такие уютные и мягкие! А как мы бурчали ( и я в том числе),что бамбуки дорогие. А теперь ,когда они проверены временем,локти кусаю. Больше никто такие ткани не продает. Спасибо,Лена,если ты нас читаешь. Laughing

Ого, у меня не то что на каждой, а уже второй пост на странице. Чувствую, скоро будет и третий, т.к. есть сфотографированные, но не выложенные вещи из тканей этой закупки. А пройти мимо этой темы не могу , она у меня любимая, т.к. именно с неё я пришла на Осинку.
В этот раз хвастаюсь домашним комплектом для дочки. Местные ткани - синие. Жёлтая куплена в магазине гораздо позже. По фото, возможно, не видно, но синих тканей несколько: футер бамбук, кулирка с лайкрой бамбук и рибана с лайкрой бамбук. Цвета идеально совпадают, очень удобно. Качество превосходное.
Про сам комплект. Состоит из штанов со слегка заниженной мотней, лосин, лонгслива и обширной туники. Модель туники выбрана дочкой, она её нежно любит. Мне не особенно нравится, как и эти штаны с мотней. Вернее, сами по себе нравятся, а как смотрятся на дочери, я не в восторге. Но для дома нормально, тем более, что очень удобное всё. Выкройки все из Оттобре, лосины и лонгслив абсолютно не помню номер, а штаны с мотней №1-2014, мод. 20. Лонгслив, кстати, носим и вне дома, да и все остальное, бывает, тоже.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания