Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! Благодарю! Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

festoon Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем festoon

читать дальше
Все картинки темы

Green-eyedOriole, Янв 27, 2014
Green-eyedOriole
olgakosova
читать дальше

Оля, спасибо! Долго я обдумывала, как такую штуку сделать...

А выкройкой не поделитесь? Cock

Девочки, кто шил кулир с/л PLAYBOY? Поделитесь идеями. Купила мужу на футболку, он не хочет, а труселя мне кажется из неё будут грубоваты... Hm... Вот теперь думаю куда пристроить.

А вот наши новогодние костюмы: лошадка (велюр белый и серый меланж и чуть-чуть чёрного) на фотохостинг →
минни (интерлок чёрный и рибана с лайкрой красная) на фотохостинг →

olgakosova

Девочки, кто шил кулир с/л PLAYBOY? Поделитесь идеями. Купила мужу на футболку, он не хочет, а труселя мне кажется из неё будут грубоваты... Hm... Вот теперь думаю куда пристроить.

Я сшила мужу на годовщину свадьбы футболку. Но он ее носит только под кофту. А так говорит, что стесняется Rolling Eyes
на фотохостинг →

olgakosova

у меня один-в-один ситуация Laughing в боксерах из такой ткани жарковато будет, тоже лежит пока отрез Rolling Eyes
У кого-то из девочек видела леггинсы на девочку из плэйбоев..... но имхо - это всё таки мужской принт
О, может, брату футбу сшить! он как-то менее щепитильный Laughing да и по стилю ему подойдет больше ))))

Green-eyedOriole, оч понравился кардиган с рубашкой, модненько так.

Ну раз уж зашла - пара хвастиков, кулир с\л черный и голубой на аппликациях, пристрачивала тройным эластичным, посадила на два слоя паутинки (сами наволочки из шинила)
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Кукольный Домик, а как делали на подушках аппликацию - вырезали, потом приклеили, потом отстрочили, или кусок ткани с калькой с рисунком наложили-отстрочили, обрезали ?

Домашняя, второй вариант )
Потом уже подумала, что из фетра можно было, но из трикотажа привычнее как то Smile

Тогда следующий вопрос - Very Happy , если клеится на паутинку рисунок - то сначала пристрочили-обрезали, потом приутюжили ? а то , как я думаю, по всей поверхности прилипнет паутинка на основную ткань, и ..... ?

olgakosova

Девочки, кто шил кулир с/л PLAYBOY? .... а труселя мне кажется из неё будут грубоваты..

У меня муж с сыном скоро их износят, после нескольких стирок ткань становится мягче.

Кукольный Домик

в боксерах из такой ткани жарковато будет

Как зимний вариант для Сибири вполне устраивает, не потеем Very Happy

ДомашняяЯ

Тогда следующий вопрос - Very Happy , если клеится на паутинку рисунок - то сначала пристрочили-обрезали, потом приутюжили ? а то , как я думаю, по всей поверхности прилипнет паутинка на основную ткань, и ..... ?

Да, всё правильно.

Green-eyedOriole, рубашка стильная! И интерлок с шерстью в изделии отлично смотрится, пожалуй, как фирменное термобелье. Эх, хотела для взрослых использовать, наверное, изрежу на детское))

Салампи, очень понравилась идея со стразиками! Выглядят так, будто это винтажные пуговицы.

Лялеччка, Янв 27, 2014
Лялеччка
Green-eyedOriole
читать дальше

А выкройкой не поделитесь? Cock

Да выкройки по большому счету и нет, моделировала уже на ткани. Может так не правильно, но это была экспериментальная рубашка, как получится и как будет смотреться.

MalTa, Янв 28, 2014
MalTa

Green-eyedOriole, рубашка стильная! И интерлок с шерстью в изделии отлично смотрится, пожалуй, как фирменное термобелье. Эх, хотела для взрослых использовать, наверное, изрежу на детское))

Татьяна, а у меня все наоборот: хотела мужу сшить, а извела все на детское)

MalTa

Салампи, очень понравилась идея со стразиками! Выглядят так, будто это винтажные пуговицы.

Присоединяюсь, тоже очень понравилась идея) Где-нибудь обязательно попробую, если вы, Салампи, не возражаете.

ДомашняяЯ

неее, не прилипнет! Wink

Добрый день!

Такие все умнички, столько красоты понашили!
Спасибо всем большое, за то, что делитесь знаниями и опытом и показываете свои работы!

У меня скромненько, комплект для племянницы, интерлок "Зонтики"

на фотохостинг → _ на фотохостинг →

MalTa

Ой, а я даже сначала подумала, что это кнопки со стразами Laughing
Здорово!
Салампи, про стразы - Вы их утюгом или паяльником?

Авторы
Теги
Упоминания