Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, а что за ерунда у меня. Не все картинки вижу в теме у Лены. На работе все в порядке, а на домашнем ноуте что-то произошло - может кто-нибудь помочь?

Для моей подруги сшила футболочку. Кулирку с/л горохи она заказывала на домашнее платье, а так как у неё 42 размер, то от куска ткани в 1,1 м остался лоскут из которого сшила футболку. Конечно, пришлось добавить белой кулирки и пришла идейка украсить её аппликацией.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Миледи812

Девочки, подскажите, как совмещать полоски.

Миледи, Вы посмотрите совмещение полосочек совет Лены - kapuhino 😏

Гость, Май 07, 2013
Kaktusson

девочки, хвастаюсь... )))
сшито по выкройкам пижамной кофты из отто. Выкройка очень понравилась.

ко второй кофточке для девочки еще юбочка есть, пока без фото.

приветик, тож зарегилась................... я тебя узнала 😋 💈

Yadviga, Май 08, 2013
Yadviga

Миледи, Вы посмотрите совмещение полосочек совет Лены - kapuhino 😏

Спасибо огромное! Именно то, что я раньше читала, но не смогла теперь найти! Буду пробовать! 😃

Elli, Май 08, 2013
Elli

Девочки, а шил кто-нибудь банданку из трикотажа (кулирки или подобного)? Вопрос в том - как края обработать? На распошивалке подшить? Или как??
У нас вдруг лето настало 😂 , срочно надо менять головные уборы деткам

Я шила бандану внуку из кулирки х/б на оверлоке полностью. Окантовку по низу переходящую в завязки делала двойную. Внук очень любит летом бандану носить.

МК "застежка поло"

Обожаю футболки поло без воротника! 😃 Поэтому мк будет именно без него. 😏
Кроим все необходимые детали футболки. На полочке отмечаем линию середины застежки и ее конец. С изнанке на месте конца приклеиваем кусочек нитепрошивного флизелина шириной чуть больше ширины планки в готовом виде и высотой около 2см.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Выполняем правый плечевой шов фуболки. Вырез горловины и низы рукавов обрабатываем косой бейкой. Выполняем левый плечевой шов.
на фотохостинг →
Готовим две планки, равные ширине планки в готовом виде *2 плюс 1,5см на припуски.
на фотохостинг →
Верхний край планок (при условии, что ткань жутко тянучая) дублируем сантиметровой полоской флизелина, порванного по долевой.фото планки от другой футболки. На этой укрепление делать не стала
на фотохостинг →
Верхние края планок застрачиваем на ширину лапки, уголок срезаем, выворачиваем и приутюживаем.
на фотохостинг →
Планки оверложиваем по длинной стороне, накладываем на полочку с лицевой стороны и пристрачиваем. Строчка находится в 0,5-1мм от оверлочной строчки.
на фотохостинг →
Полочку разрезаем посередине, не доходя 2см до конца будущей застежки.
на фотохостинг →
Поворачиваем на изнанку и с изнанки отрезаем излишки до ширины около 3мм
на фотохостинг →
Треугольник у основания отворачиваем внутрь, планки накладываем одну на другую как на фото и делаем закрепляющую строчку.
Низ планок обметываем. Излишки если они у вас, конечно, получились))) нитепрошивного флизелина отрываем.шурашки отскребываем)))
С лица получилось так -
на фотохостинг →
Вручную делаем закрепки сверху (потом отсрочка съезжать не будет 😏 ) у планки и сбоку у левого плечевого шва.
Отстрачиваем планку в пикюр
на фотохостинг →
С изнаночной стороны у планок я специально оставила большие припуски, чтобы потом с лица отстрочить перечеркнутый квадратик. Очень часто это квадратик отстрачивается на самих планках, но мне больше нравится именно так. 😃 Делаем эту самую отстрочку -
на фотохостинг →
Дальше как обычно.
Втачиваем рукава -
на фотохостинг →
Единой строчкой застрачиваем бока основы и рукавов. В подмышке припуски раскладываем в разные стороны.
Футболку подгибаем и закрепляем узелки.
на фотохостинг →
Окончательное ВТО и - 😃
на фотохостинг →
Одеваем обновку на клиента!)))
на фотохостинг →
до полуночи успела 😈 слово свое сдержала))) теперь можно со спокойной душой посмотреть на все хвастики за вчера-сегодня 😊

Ирина, спасибо! Так понятно, наглядно, все-таки действительно - лучше один раз увидеть 😘 Все, оказывается, так просто!

siplanika, классные брючки! Таких точно ни у кого не встретишь! 😃
швея-Федора, да, двойная.

Lozzi
ssvveettaa

Мне кажется это моделька 26 из оттобре 1/2013, только сделано бриджами, на выкройке есть отметки для бриджей, сама все собиралась по этой выкройке, да все никак...но я могу ошибаться конечно) вдруг не они, пусть меня поправят 😏

Она и есть. Только метки на выкройке указывает на место расположения коленки. 🙃
Наталья Иннокентьевна, обожаю ваши "обратные" аппликации! Очень красиво! 🙉

Вспомнила! Кто не брал кулирку с лайкрой нежный персик, многое теряете! Такой кулирки я еще никогда не видывала! У нее невероятно нежная бархатистая поверхность 😘 😘 😘 Действительно, персиковая 😃

A2fluence
Спасибо за МК! Хотя я делаю такую застежку, но всё время сомневалась, правильно или нет? Теперь перед тем как шить поло буду обязательно заглядывать в твой МК.

A2fluence

Вспомнила! Кто не брал кулирку с лайкрой нежный персик, многое теряете! Такой кулирки я еще никогда не видывала! У нее невероятно нежная бархатистая поверхность 😘 😘 😘 Действительно, персиковая 😃

Ириша, а я вот заказала кулирку с лайкрой салат, она тоже бархатистая, и тоже как персиковая (всмысле на ощупь 😃 )

A2fluence

Да Ира, при этом такого же качества кулирка с/л салат. А ещё к персику идеально подходит цветная х/б кулирка True Story. Вот лежат обе и жалко резать:)

A2fluence, Ира огромное спасибо за мастер-класс!

Спасибо,Ира!!!!Еще бы с воротником дала МК поло..

Мама Сонечки
A2fluence

Да Ира, при этом такого же качества кулирка с/л салат. А ещё к персику идеально подходит цветная х/б кулирка True Story. Вот лежат обе и жалко резать:)

Спасибо, девочки! Если есть две кулирки такого качества, значит могу быть и другие. Будем пытать Лену в темке! 😈 Такую кулирку пропустить мимо нельзя! 😂
Rfybreks, у меня лежат 3 воротника к футболкам-поло. Но заказы почему-то поступают только на футбы без них. Появятся - сошью и покажу. 🙃

Авторы
Теги
Упоминания