Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! Благодарю! Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

festoon Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем festoon

читать дальше
Все картинки темы

Солнечная Зая

Девочки-рукодельницы,подскажите!!!
Хочу заказать ткань,но никак не определюсь с видом....начиталась теории,а вот в руках из всего перечня только интерлок держала..
Если коротко объяснить...есть ребенок (доча) 5 месяцев и есть необходимость и желание нашить ей красивых бодиков...НО ребенок очень не любит одеваться,справиться с ней мне уже очень сложно...поэтому нужно очень бысто одевать,что-то тянущееся (кнопки и тому подобные приспособления раскрывает уже).
Какой тип ткани выбрать???Можно ли нам в таком возрасте брать рибану и кулирку с лайкрой???Лайкра не вредная (аллергию вызвать может?)...
Помогите советом,а то я уже несколько дней сижу изучаю рисунки на тканях в каталоге и фантазирую,что можно из такой ткани сшить, но никах не закажу (не соображу,какой именно вид ткани выбрать) Shocked Shocked Shocked

Лайкра не вредная, она в малых количествах во всякой одежде встречается, вы и интерлок спокойно можете взять, горловину рибаной и голова пролезет совершенно споконой Smile А про не любит одеваться Smile потерпите Smile это скоро пройдет Smile

Девочки, помогите инвалиду умственного труда!((( С утра маюсь - ну как скопировать свой заказ из формы заявки????? Прям как обезьяна и очки........

Ирина A2fluence в вашем альбоме очень понравилась кофточка с воротником капюшоном , выкройку не подскажите Cock

ShJu, вам сначала нужно отсортировать таблицу по заполненным ячейкам, для этого нажать на маленький треугольничек в самой верхней строке столбца "метраж", из списка выбрать, например, "от минимального к максимальному". Затем выделить нужные строки, скопировать и вставить в сообщение.

Солнечная Зая

мне кажется,интерлок плохо в горловине будет тянуться...нужны будут кнопки..

Кнопки можно и на спине сделать. Тогда точно не расстегнёт. Wink

ShJu, Фев 01, 2013
ShJu

Девочки, помогите инвалиду умственного труда!((( С утра маюсь - ну как скопировать свой заказ из формы заявки????? Прям как обезьяна и очки........

Лучше в том же 'метраже' отсортировать по "не пустые" или как там пишется... Тогда не нарушатся блоки однотипной ткани Smile те кулирки будут с кулирками, фурнитура с фурнитурой Wink

mamariana, Фев 01, 2013
mamariana
Солнечная Зая
читать дальше

Кнопки можно и на спине сделать. Тогда точно не расстегнёт. Wink

А в 2004-1 бодик, о котором Вы писали, я посмотрела, так там же именно внахлест. То есть горловинка широкая, практически от плеча до плеча раскрывается. Туда голова свободно проходит, даже если ткань не сильно эластичная.

A2fluence

Солнечная Зая, может быть я неправильная мама Mr. Green :

Я такая же Mr. Green

Девочки, спасибо большое))) Разобралась!!!!! )))))))))))))))))))))

Солнечная Зая: я своим раньше покупала такие (с 4 мес.), из интерлока, кулирки с лайкрой, окантовка из рибаны. Никакой аллергии точно, не трет нигде. Это точно. Сейчас времени больше - сама стала шить, и буду такие лет так до 3. Мне они очень нравятся: и красивее (на мой взгляд), и одевать удобно (не надо ребенка мучить, натягивая горловину), и сам малыш легко оденет такую, а шить так вообще песня - быстро очень. Вот, напр. (интерлок, окантовка рибана с лайкрой):
на фотохостинг →
это горловина поближе:
на фотохостинг →

Тут много говорят про бамбук!!! И мне бы хотелось знать, Еще не попробовала пощупать Sad Из Кулирки с бамбуком можно ли шить топы (майки) и кофточки для взрослых? Mr. Green

Всем доброго времени суток!
В общем в закупку тканей у Лены попала по совету девушки с форума моего города. Трикотаж покупала первый раз в жизни. До момента покупки даже не разбиралась, что такое кулирка, футер, рибана и тп. Хотя очень люблю трикотажные вещи. Набрала кучу тканей разных названий, чтобы хоть знать что это за звери такие Smile Долго ждала курьера, но когда получила свой мешок, засветилась от счастья Smile)))) Руки сразу зачесались шить и вот что получилось:
1. Анорак для дочки р-р 122 (Модель 701 из Burda special 2009. Материалы: футер 3-х нитка с начесом и кулирка хб)
на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Дафлкот для сыночка р-р 92 (Модель 752 из Burda special 2009. Материалы: футер 3-х нитка с начесом и кулирка хб)
на фотохостинг →

Пы.сы. Косяков много, особенно в дафлкот. Трикотаж шился легко. Очень понравилось с ним работать, но надо больше практики Smile

Девочки ,принесла немного из последнего ,фото не все удачные получились.
Кулирка х/б.Платье шилось на день рождения.
Футер 3х нитка тыква, отделка кошкорсе.
на фотохостинг →
далее утилизация остатков, красный велюр (кофточка домашняя,правда после нескольких стиртк),штанишки из магазинной тканирибана на манжетах из Лениной закупки.
на фотохостинг →
Велюр бирюза графит
http://fotki.yandex.ru/users/elena-nbhfvece/view/768267/
на фотохостинг →
Кулирка с лайкрой пыльная роза.
http://fotki.yandex.ru/users/elena-nbhfvece/view/768268/
на фотохостинг →
Себе любимой- домашнее платице,идейка замечательная была у BeLka-оля , давно лежала ткань, она мне так нравится,все не решалась резать.
http://fotki.yandex.ru/users/elena-nbhfvece/view/768270/
на фотохостинг →
И ещё любимая тряпочка, кашкорсе на отделке кулирка с лайкрой пыльная роза.Первый мой опыт пошива нижнего белья для себя.
http://fotki.yandex.ru/users/elena-nbhfvece/view/768269/
на фотохостинг →

Элен А. обалдеть какая красота! Супер! Пойду еще полюбуюсь.

У меня пошилась толстовка для дочи - кулирка с лайкрой на подкладе от Лены. Цвет ментол кажется - очень красивый. Жаль сейчас его нет, я бы еще взяла.

Элен А. - сразу вспомнилось - "платье красное в горошках, туфли новые на ножках... вот как мама угодила к маю дочку нарядила! вот какая мама! Золотая прямо!"
мне еще взрослое очень понравилось - не подскажите выкройка пуловера пыльная роза откуда? подозреваю, что не журнальная, но надеюсь а вдруг?

Авторы
Теги
Упоминания