Группа В Контакте как альтернатива интернет магазину
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
alta83, Окт 17, 2014
alta83

ЗЫ: зашла в вашу группу..., с точки зрения маркетинга вы схемы вязания и вязаные вещи в одной группе как позиционируете?

Вы имеете в виду, зачем покупать вязаную вещь, когда есть схема? Стараюсь не выкладывать схемы к тем вещам, которые есть в продаже.
А так схемы - для привлечения хотя бы просто посетителей. Т.к. в интернет-магазине предлагаю и готовые вещи (не только вязаные), и товары для рукоделия. Зайдут схему посмотреть, понравится, а у меня и пряжа подходящая есть, и спицы 😃

Мне кажется, что такое позиционирование создает внутреннюю конкуренцию, и не те категории подписчиков.
На схему придут вязальщицы, и они не купят вязаное... Но с другой стороны на товары по другим видам рукоделия придут не вязальщицы...
Наталья, это срабатывает? или в итоге продает только магазин товаров для творчества?

alta83, Окт 18, 2014
alta83

Наталья, это срабатывает? или в итоге продает только магазин товаров для творчества?

В настоящее время продаются только товары для рукоделия. На готовые изделия желающих не было (за исключением мочалки ежик, но покупатели пришли не из контакта. Хотя для мочалки у меня и описание, и мастер класс на сайте в открытом доступе)

alta83, Окт 18, 2014
alta83

Мне кажется, что такое позиционирование создает внутреннюю конкуренцию, и не те категории подписчиков.
На схему придут вязальщицы, и они не купят вязаное... Но с другой стороны на товары по другим видам рукоделия придут не вязальщицы...

Я вначале выкладывала не только схемы к вязанию, но и материал по мыловарению, декупажу. В надежде получить больше подписчиков. Но вязание мне самой ближе.

Понимаю) Сама думаю о том, что выкладывание вязаных вещей, даже подиумных, не провоцирует клиента на заказ.
Тем более, что вязать повторы я не любитель, ну или клиент, хочет вот это волшебное платье за 3000, а там работы на 3-4 недели)
Мне кажется тогда надо упор на магазин и делать, для магазина и рецепты мыльные, и красивое оформление подарков, и схемы дня вязания -двигатель прогресса, а вязание -по остаточному принципу. Выкладывать свои работы, и создать альбом того, что было ранее сделано, но деньги получать с продвижения товаров.
Сейчас веду группу вк по пряже, на платной основе, достаточно интересное занятие.

alta83
Спасибо за ценные советы.

Nataliya, всегда пожалуйста)

Нужно понять, что вы рекламируете
себя
свою продукцию
товар, который перепродаете
и т.д.
Это разные пути развития группы.

В любом случае, нужно дружиться с крупными группами, создавать материал, который будет интересен людям. Тогда про вас узнают.
Большое количество подписчиков не гарантирует продажи, но будет создавать узнаваемость.

Здравствуйте, дорогие Осиночки!
Хочу попробовать вязать на заказ детские вещи, но не знаю где находить клиентов. Поэтому созрела идея о создании группы ВК. Тем более, что видела подобного плана странички других мастериц, и раз они существуют, то этот вариант работает. Как раскрутить группу пока для меня вопрос вторичный.
У меня несколько других вопросов, извините, если это не совсем по теме, но не знала, в какой теме уместнее спросить.

1. если я свою группу ВК позиционирую как-то так - студия вязания на заказ или просто вязанные вещи ручной работы, даже придумала название и что-то вроде красивого логотипа, и в дальнейшем к своим изделиям заказчикам я хочу подкреплять бирку с этим логотипом и вкладывать визитку с логотипом и ссылками, но я нигде не регистрировала этот логотип, это просто так я вижу, как бы мое творчество. Не получится ли так, что потом я что-то нарушаю, что не открыла ИП и не заплатила налоги, а занимаюсь типа бизнесом? Поделитесь из опыта, как такие вещи делаются...

2. если я буду какие-то вязанные игрушки предлагать в магазины, сувенирные лавки, ссылаясь на образцы, выставленные на фото там на странице в альбоме, тот же вопрос, я должна открывать ИП, чтобы этим заниматься или можно так?

Вообще в целом идея больше выставить образцы своих уже связанных для своего ребенка работ, игрушек. Схемы, по которым вяжу, все взяты из интернета. А на заказ вязать либо по запросу от клиента, либо повторять мои работы под желаемый размер, желаемый цвет. Как-то так.
Буду признательна за любые советы, у кого есть опыт в этом, поделитесь пожалуйста.

Багирка

Здравствуйте, дорогие Осиночки!
Хочу попробовать вязать на заказ детские вещи, но не знаю где находить клиентов. Поэтому созрела идея о создании группы ВК. Тем более, что видела подобного плана странички других мастериц, и раз они существуют, то этот вариант работает. Как раскрутить группу пока для меня вопрос вторичный.
У меня несколько других вопросов, извините, если это не совсем по теме, но не знала, в какой теме уместнее спросить.

1. если я свою группу ВК позиционирую как-то так - студия вязания на заказ или просто вязанные вещи ручной работы, даже придумала название и что-то вроде красивого логотипа, и в дальнейшем к своим изделиям заказчикам я хочу подкреплять бирку с этим логотипом и вкладывать визитку с логотипом и ссылками, но я нигде не регистрировала этот логотип, это просто так я вижу, как бы мое творчество. Не получится ли так, что потом я что-то нарушаю, что не открыла ИП и не заплатила налоги, а занимаюсь типа бизнесом? Поделитесь из опыта, как такие вещи делаются...

2. если я буду какие-то вязанные игрушки предлагать в магазины, сувенирные лавки, ссылаясь на образцы, выставленные на фото там на странице в альбоме, тот же вопрос, я должна открывать ИП, чтобы этим заниматься или можно так?

Вообще в целом идея больше выставить образцы своих уже связанных для своего ребенка работ, игрушек. Схемы, по которым вяжу, все взяты из интернета. А на заказ вязать либо по запросу от клиента, либо повторять мои работы под желаемый размер, желаемый цвет. Как-то так.
Буду признательна за любые советы, у кого есть опыт в этом, поделитесь пожалуйста.

На вопросы 1 и 2 при условии серьёзного подхода к делу однозначный ответ "Да". Тем более, что для ИП цена вопроса невелика, а плюсов от официально оформленного функционирования предостаточно. Логотип, марку и тп в принципе можете и не регистрировать. Если работаете недавно, то врядли она кого заинтересует, а если дело пойдёт, то и озадачитесь.

Если же Вы планируете просто по знакомым, подругам друзьям и тп, то можете и так попробовать свои силы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания