Королевские скачки - ретро платье от Too Darn Hot Vintage
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Это что это все молчат? Вот делюсь - связала я платье, распустила, вяжу полочки теперь чтоб длиннее были. а так очень даже нравится как получается. надеюсь к концу новой недели закончу, а потом надо отдать на пошив подклада.

Bolu, с огромнейшим нетерпением жду Ваше платье!!! Должно быть очень и очень красиво!!! Особенно интересно - как талия сделана Cock
...и саму мысли на счет праздничного варианта с рукавом в 3/4 не отпускают Oppa! - какой вырез будет более "в тему" и как пройму тогда сделать...и все равно хочется складки на талии Laughing (ну хотя бы и не носить, но связать) ...и мохерчик в бобинке темно-синий есть Hm...

я вязала как и думала:
добавила одну нитку и в изнаночном ряду провязала все петли по две вместе это, кстати, дало те самые складочки, но в принципе можно на юбку набирать не двойное число петель от талии а даже тройное, тогда пышнее будет, далее обычная резинка, потом добавленную нить оборвала. Застежка у меня будет с боку. проймы надеюсь сделать достаточно маленькими, как в оригинале ибо хочется скрыть мои атлетичные плечи. воротник тоже как в оригинале.
Эх меня теперь от воговского платья плющит, все бью себя по рукам, сначала надо это закончить и для дочи пальтишко связать

ясно Let's be a friends! а воротник тоже на застежке будет? там узенько - совсем по шейке...
...и что за воговское платье??? может мне тоже надо Embarassed

http://www.vogue.ru/magazine/arhive/436682/ определенно надо.
Про воротник я тоже думала на счет пуговицы, а потом рассудила, что сквозь вязаный воротник я пролезу а подклад сделать с широким горлом. но все еще в процессе, может и пуговица будет

да да, оно самое, просто я воговским зову, потому как на июльской обложке русского вога оно засветилось

У меня заказ на это платье отпал. Sad Мне хочется его вязать, ничего, найду жертву. Mr. Green

а у меня запарка - примерила я платье - все как надо осталось только воротник привязать и тут мне помогла моя Чучуня, платье пришлось постирать. Пока сохнет главное на что-то другое не спрыгнуть. Еще боюсь чтоб сильно не вытянулось.

ах, как жалко, что пришлось и стирать, и сушить...Дай Бог, чтобы все на месте было и больше без "приключений" Cock ...а мы - ждать будем!!!
Платье шанельное красивое! Под него надо плоскую фигурку иметь Oppa! ...а где ее взять? Mr. Green эх...

ага, особенно после родов фигурка еще не совсем та, но хоцца, потому будет топ-туника

ну да - туника не так требовательна к талиям Cock ...а как там наше королевское платье - высохло?? Oppa!
Olga-alpha, ну как там "жертва" - нашлась? Very Happy а может все таки - для себя - любимой связать (тем более, раз хочется)!

Жертва пока не нашлась. Для себя не получится, для этого платья талия нужна тооооненькая! Very Happy

Оля, да нормально у Вас с талией Cock - очень даже женственно! А если на каблучки поставить, то вообще супер-модель получится, ведь, наверное, и во времена молодости наших мам и бабушек не у всех были мини-талии, были и обычные женщины (как мы) La-la-la-lay-la - а платья красивые на всех!

значит так. После стирки платье вытянулось, в принципе на желаемую длину, но это убавило складки, которые наблюдались до стирки. Надеюсь утюг нас спасет. Выкладываю фото без под-платья, только с подкладом от другого. Воротник не пришит, сзади еще нет пуговицы и сбоку нет молнии.

Авторы
Теги
Упоминания