Техники пошива "от кутюр" с Яной Бринк
    Все картинки темы
Список форумов -> Дистанционное обучение на Осинке

Новые секреты от Яны Бринк - работа с кружевом!

Мы не будем плести кружево. Но мы научимся работать с готовым кружевным полотном и тесьмами – именно этому посвящен новый курс Яны Бринк из серии "Технология пошива "от кутюр"! За девять уроков мы освоим все приемы работы с этим деликатным материалом и сошьем два совершенно разных платья, одно из которых более строгое и формальное, второе – романтичное и женственное. Комбинируя полученные навыки, вы сможете создавать удивительные по красоте и женственности модели! Для первых учениц курса до 24 января действует скидка!
(16.01.14)

запись на курс по акции со скидкой
полное описание курса

Все картинки темы

Drape_your_style, Июл 05, 2016

Яна, благодарю за ответ. Так и поступлю.

| По индивидуальной консультации Drape_your_style, Июн 30, 2016

Drape_your_style,

Яна, возможно ли получить индивидуальную консультацию по пошиву многослойной юбки-шопенки из фатина? В интернете много информации, но это все не то. Мне нужен именно люкс пошив.

Добрый день,
А какой именно вопрос?

Drape_your_style, Июл 05, 2016

Яна, добрый день. Уже давно хочу взять ваши курсы, очень хочется научиться шить именно по вашей техники. Нравится стиль одежды Донны Каран) и думаю что по вашей техники будет легче шить в таком стиле. Но у меня вопрос в следующем, посоветуйте, пожалуйста по выбору швейной машинки. Шила когда в детстве по выкройкам и с помощью мамы на ее старой машинке) сейчас хочу купить для себя, что то не очень больших размеров, веса и стоимости) Что посоветуете?

Добрый день, Рада! Для обучения советую оставить мамину машину, если она еще исправна, конечно)) Никакие функции за исключением прямой строчки нам практически не нужны, а качество недорогой китайской может быть не лучше советской (или дореволюционной, еще лучше Smile), при условии бережной эксплуатации и хранения, конечно. А со временем, если захотите, приобретете какую-нибудь современную. Я сама вот уже много лет пользуюсь промышленной машиной.

Modavikagallery, не могу назвать себя экспертом в пачках, и к "кутюру" напрямую они не особо имеют отношение, но насколько видно по картинкам, в серой слои присобраны специальным образом и использовалась другая лапка. Вообще на будущее всем, кто желает поболтать о том о сем в отношении шитья, спросить совета и/или просто оставаться на связи, или получить распространенный ответ на этот вопрос, рекомендую записываться в мою мастергруппу - это недорого и доступ дается на полгода, как и к обычным курсам Smile

Drape_your_style, Июл 06, 2016

к сожалению я не живу с мамой, поэтому нужна своя машинка)

Drape_your_style, Июл 06, 2016

Drape_your_style,

Яна, спасибо Вам за ответ. Я написала Вам в личку, но сообщение висит в исходящих, а не в отправленных. Вы получили от меня сообщение?

Да, одно сообщение получила, видимо, подвисла страница Smile

Рада, в таком случае, приобретайте любую, какая понравится. Повторюсь, единственная реально необходимая нам строчка - прямая. Если есть еще и зигзаг - все возможные нужды закрыты Smile Все остальное - программное обеспечение, наличие дисплея, пятидесяти шести с половиной других строчек, которые Вы используете разве что из любопытства в первый день после покупки на образце ткани - опционно. Можно купить самую дешевую машинку и отшить на ней кутюрное платье, на качество работы в первую очередь влияет наличие терпения и аккуратных рук Smile

Единственное, на что пришло в голову посоветовать обратить внимание, если есть выбор - на рабочее пространство между основной частью корпуса и непосредственно шьющей частью, где находится лапка. В некоторых случаях, если оно тесновато, работать не удобно. Вот о чем я говорю: машинка Brother имеет больший рабочий клеранс нежели Leader в одной и той же ценовой категории. Ну и еще может на бытовые характеристики - чтоб не грохотала при шитье как расхлябанная телега Smile В отзывах говорится, что обе шьют тихо, стоят на поверхности устойчиво - то есть по мне, с учетом суммарных характеристик, из этих двух оптимальной была бы первая машинка, реально заменить которую сможет лишь на порядок более мощная и дорогая промышленная с большим рабочим столом. В быту, помимо базовых прямой строчки и зигзага, может еще пригодиться потайная для подшива каких-нибудь занавесок и обметка петель, а тратиться на машинки бытового класса "с наворотами" считаю пустой тратой денег.

Яна, а манекен прям обязательно нужен для пошива этих вещей от кутюр (я про прямую юбку и жакет), или всё же, если хочется сшить на себя, то можно и на себе накалывать? (Вы там где-то пишете, что можно водолазку надеть обтягивающую и вперёд).

И ещё вопрос появился: а нужно ли будет сначала пройти курс хотя бы "метод наколки: базовые модели", чтобы начать изучение того же метода пошива прямой юбки и жакета от кутюрье?

Мда, неудобно как получается ))) Хочу удалить свои вопросы, потому что сначала их задала, а потом поискала ответы и нашла. А теперь не могу их удалить, потому что у меня низкий рейтинг ))) Поэтому Яна, можете не тратить своё время на ответы на мои вопросы, спасибо!

Теперь мы не сможем купить ваши курсы вообще? Или же сможем, но где-то в другом месте?

Авторы
Теги
Упоминания