Техники пошива "от кутюр" с Яной Бринк
    Все картинки темы
Список форумов -> Дистанционное обучение на Осинке
Все картинки темы

Vdohnovitelnica, Сен 28, 2016
Vdohnovitelnica

Теперь мы не сможем купить ваши курсы вообще? Или же сможем, но где-то в другом месте?

Сможете. Вот новая тема Яны - http://club.osinka.ru/topic-190434

И ещё один вопрос ))) А манекены в курсе делаются у вас из каких материалов? Просто купить курс, и потом узнать, что нужно будет покупать, я не знаю, пластмассу, печь какую-нибудь для отливок или что там ещё нужно, то смысл в покупке курса по изготовлению манекена отпадает, проще будет купить обычный манекен, наверное. Я понимаю, конечно, что вряд ли будет нужна покупка пластмассы ))) Но всё же хотелось бы сначала узнать, есть ли эти материалы в наличии у большинства людей и если их нет, то хотя бы доступны ли они? Rolling Eyes

Добрый день, Vdohnovitelnica! Smile
По вопросам о манекене. На себе совсем никак изделие не наколешь. Ну, с натяжкой и не единственной примеркой можно наколоть юбку, но жакет практически невозможно. Впрочем, немного повозившись с последовательными примерками, можно расчетную выкройку лифа подогнать на себя, корректируя и сметывая новые линии швов, но это довольно трудоемко - вам приходится вертеться, чтобы на себе наметить коррекции, а повернувшись и изогнувшись, теряется их смысл. В любом случае, основной акцент всех моих курсов по шитью направлен на технологию пошива; урок с наколкой можно опустить (информация не останется бесполезной - общие принципы пригодятся для последующих примерок) и взять готовую выкройку или построить расчетным методом. Другими словами, для изучения курсов по пошиву знаний в наколке не требуется, и проходить базовые курсы по наколке необходимости нет.
Да, мои курсы можно будет приобрести на новом вебсайте, который сейчас в разработке (спасибо Администратору за ссылку на мою тему Smile).
Все материалы для курса "Индивидуальный манекен" есть в широкой продаже и стоят недорого, и никаких технологически-емких приспособлений для их изготовления тоже не требуется.

Drape_your_style, Сен 28, 2016

Drape_your_style, Спасибо Вам огромное за Ваши быстрые ответы! Очень интересно было бы для обучения с нуля попробовать именно метод наколки )) Да уж Very Happy сложный выбор:
или 1) покупать курс базовые модели и курс по изготовлению манекена, или
2) прямую юбку от кутюр, изготовление манекена и жакет ))) Да и платье-футляр очень хотелось бы... Если что-то одно из этого всего выбирать, то что бы вы посоветовали? Unsure

Osinka, Сен 28, 2016

Osinka, Спасибо Вам за ответ большое!

Возьмите прямую юбку от кутюр. Там очень много информации, и сшить ее можно без манекена. А далее уже сориентируетесь, чего вам больше хочется! Smile

Drape_your_style, Очень-очень благодарен! Oppa! Ох, я так не могууу, такие скиидки!!! Я жадная. Наверное, куплю у вас способ изготовления манекена, пошив прямой юбки и изготовление по базовым лекалам. Лишь бы потом ещё хватило денег на ткани и на материалы для изготовления манекена ))) Iiih..

Яна, добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, можно ли использовать в качестве макетной ткани белую перкаль?

Добрый день! Вполне. Она немного плотновата, но ее вполне можно использовать.

Благодарю за ответ))
А какую лучше ткань купить для макета? и какая ширина оптимальна?

Для макета оптимальна обычная бязь, ширина не принципиальна. Купите для начала пару метров, этого хватит на несколько моделей, а дальше уже сориентируетесь если захотите взять большей ширины. Обычно широкая ткань нужна для всяких объемных юбок - и то в случае необходимости недостаток всегда можно доставить заплаткой, а так-то детали лифа совсем маленькие...

Drape_your_style, Дек 08, 2016

Drape_your_style, и вам доброго дня!)

Авторы
Теги
Упоминания