Ажурные ромбы от R.L.Платье и сарафан спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Добро пожаловать всем желающим! Здесь мы вяжем платье и сарафан от Ralph Lauren
на фотохостинг → на фотохостинг →

Воплощения смотрим по тегу "галерея 122540 " (копировать с кавычками).

📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Мне сарафан пришелся по душе! По ниткам, моя дочь не любит крученые, типа Астры, Пеликана и проч. Поэтому тонкие у меня отпадают...В общем, либо лен, либо коко из запасов....Еще у меня Нарцисс есть..Надо вязать образцы в любом случае. Я могу нарисовать схему основного узора, только опять на листочке 😳 . Девочки, кто умеет увеличивать без потери качества изображения? Не могу разобрать рюшу до конца...

Мне нравится и сарафанчик и платье. Вот выбор 🙄 Интересно,какие нитки использованы в оригинале?
Я лен не пробовала,как он себя ведет при вязке? Надо определяться с пряжей, запасов хомяка дома навалом,но как всегда,подходящей нет 😏
А сарафан то еще и с подкладом на лифе. Герцогиня,схема на листочке вполне устроит.

Герцогиня

Мне сарафан пришелся по душе! По ниткам, моя дочь не любит крученые, типа Астры, Пеликана и проч. Поэтому тонкие у меня отпадают...В общем, либо лен, либо коко из запасов....Еще у меня Нарцисс есть..Надо вязать образцы в любом случае. Я могу нарисовать схему основного узора, только опять на листочке 😳 . Девочки, кто умеет увеличивать без потери качества изображения? Не могу разобрать рюшу до конца...

Я думаю, что у сарафанчика узор на рюше типа этого

А ниже, по краю, идёт платочная вязка, для предотвращения скручивания края. Хотя можно оформить край и зубчиками, тоже получается аккуратно и не даёт скручиваться.

Узор похож,только между дрожками тоже накиды

Я уже начала вязать, только без рюши, потому что были сомнения, хватит ли ниток, если хватит - потом рюшку пришью. Вяжу из "Кабле" Семеновской на спицах №2. Приятная очень ниточка оказалась, я первый раз ее использую, купила по 1 мотку каждого цвета на пробу

Дидика

...Вяжу из "Кабле" Семеновской...

спицами получается действительно очень мягко. НО после стирок замечена небольшая усадка...

w*margaritka

спицами получается действительно очень мягко. НО после стирок замечена небольшая усадка...

Спасибо за предупреждение. Я, честно говоря, не стирала образец - очень тороплюсь 😳 Но вяжу всегда с небольшим запасом, на вырост, надеюсь, что этого резерва хватит

не за что 😏 тебе спасибо,за открытие темки
а я завтра буду разгребать свои мешки,а то как переехали,так не разложила все нитки,посмотрим,хотя есть на примете одна ниточка,желтая,для сарафана подойдет

Девочки, как вариант тут похожая туничка есть.

Вязать буду розовое платье. Связала образец, получается зигзаг по соединению рюши. Пока отложу вязание этого платья (есть ещё недовяз).

на фотохостинг →

Фелинка, а может связать рюшу отдельно, потом привязать? Девы схемы рисую, скоро будут 😃

Девочки, а по рюше платья, есть какие-нибудь идеи?
Буду вязать из СОСО, начала с лифа.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания