Devon'ka - Мечты сбываются, если очень захотеть
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Здравствуйте, девочки-рукодельницы! 🌟 🎉 🌟
давно я не заходила, показать есть что 😃
Принесла цветочное платьице. 🎀

Эта ткань лежала довольно долго, пока у меня сформировалась на нее модель. Наверное, почти два года. А потом за пару-тройку часов построила выкройку, размоделировала и сшила. Себе шьется очень быстро, трикотаж я совсем без примерок шью, да и выкройку прямо на ткани "рисую". Это платье пришлось на кальке строить - из-за карманов - чтоб не потерять точность в деталях.
Ткань - французский трикотаж.
Платье по фигуре, имеются кармашки, рукав 3/4 (мой любимый). Подгибка вручную, по горловине обтачка.
Принт на полочке и на спинке - идентичный, всегда стараюсь максимально соблюсти гармонию и пропорции.
Р-р 40, длина 80 см

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Красота! Рисунки наносятся по трафарету или как? обалденно!

Спасибо, Оля!
рисую кисточками, предварительно наношу простым мягким карандашом основные линии, трафареты не использовала пока 😃

Алиночка, у тебя очень хорошо получаются рисунки на ткани! Умничка!!!
Это ты, обжегшись на трансферах, перешла на краски? 😏
Хотела бы узнать, ты краски разводишь чем-то? Они ведь в баночках довольно густые.... И надо ли торопиться быстро рисовать, такая краска ведь быстро высыхает... Это я, копуша, все не решаюсь что-нибудь разукрасить.

Vally

Алиночка, у тебя очень хорошо получаются рисунки на ткани! Умничка!!!
Это ты, обжегшись на трансферах, перешла на краски? 😏
Хотела бы узнать, ты краски разводишь чем-то? Они ведь в баночках довольно густые.... И надо ли торопиться быстро рисовать, такая краска ведь быстро высыхает... Это я, копуша, все не решаюсь что-нибудь разукрасить.

Спасибо, Лерочка!
я давно хотела рисовать попробовать, а трансферы послужили хорошим толчком. все же рисунки более долговечны.
Краски ничем не развожу.
Торопиться надо лишь в том случае, если хочется смешивать цвета прямо в рисунке, а не на палитре. Я так рисовала стрекозу. А черный контур рисовала уже тогда, когда чуть-чуть подсохла краска.
Еще надо ждать, когда, например, рисунок светлым по темному. Я два слоя краски наношу, чтобы не просвечивалась ткань. Можно еще сначала белую подложку сделать, а потом основной цвет, так будет еще ярче, но тут важно будет полное высыхание.
На воздухе рисунки сохнут гораздо быстрее, чем заявлено в инструкции и это тоже надо учитывать.
кажется, все 😃
А, и не забывать под ткань подкладывать белый лист для подстраховки

Рисование очень увлекает 🎉

Шелковое платье-халат
расход ткани - 2 м на размер 85-65-95 и рост 164, длина 83 см
все швы закрытые, запах обработан косой бейкой из этой же ткани, срез укреплен флизелином формбандом.

на фотохостинг →

Комплект кухонных прихваток, большая прихватка 21,5 см в диаметре "арбузик" и два колокольчика высотой 11 см.
Такой комплект украсит кухню, защитит ручки и поднимет настроение 😃
американский хлопок, ватин
на фотохостинг →

Алина здравствуйте! Давно слежу за Вашим творчеством. Вот решила сшить по Вашему МК бельевой комплект. Появились вопросы. А какие нитки Вы используете для оверлока и где приобретаете, можно в ЛС. И еще по ссылке не вижу выкройки, только мастер класс в фотографиях.

Anelia, Авг 28, 2014
Anelia

Алина здравствуйте! Давно слежу за Вашим творчеством. Вот решила сшить по Вашему МК бельевой комплект

спасибо! удачи в пошиве 😃

Детское, для новорожденных
Все хлопок: интерлок, кулир, лакоста
На р-р 56-62

Плащ двубортный
плащевка (2 метра), слимтекс 100, вискозный подклад, застежка на кнопки альфа, поясок, карманы

Привет, давно наблюдаю за твоей темкой из кустов, сегодня решила сшить маечку по твоему МК и выкройке, а её уже нет. На это есть какая то причина?

Добрый день!
Попрыгушка-стрекоза, Вам нужно зайти в историю моих сообщений и все найдете.
И в галерее все подписано-расписано - почему-то мало кто читает 😏
Или в личку спрашивайте.

Принесла новенькое 😃

Покажу для начала вязание.
Жакет печворк из он-лайн темы. Давно не вязала, а это так захотелось тепленького жакетика - чтоб и под юбку и под платье подходил, и женственный и теплый одновременно был.
Пряжу выбрала Магик от ЯрнАрт, цвет 603, все салатовые секции убрала, не мое получалось в таком варианте 😃
Конечно, это увеличило число свободных кончиков ниток, которые потом не так легко прятать (нитка толстая - 100 г - 200 м)
Вязала спицами № 4,5.
Схема изначально оригинальная, но изменила рукав. Набирала по вершине оката и вплеталась, на фото видно.
Расход - 400 г на самый маленький размер (44). но из-за того, что убирала салатовый, то получились размотаны все моточки, еще и на второй рукав искала в последнем мотке такую же секцию 😃
Обвязка крючком.
В общем, даю фото, опять на телефон и с тенью, но все видно

на фотохостинг →

Юбка фатиновая, р-р 98 (на 3 года)
Расход ткани:
фатин - 10 метров
атлас - 25 см
Юбка 4-слойная, каждый слой по 5 метров. Пояс проклеен, для жесткости внутри еще корсажная лента, сзади на резинке.
Атласный бантик снимается.
Фото на телефон.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания