Куртка из мотивов - Ананасовый рубин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
26.04.2008
Сообщ.
1190

Июн 09, 2012 21:34

Вяжем летнюю курточку из мотивов
на фотохостинг → на фотохостинг →

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 122068" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Катунька, Сен 13, 2012
Катунька
свет-а
читать дальше

А почему вашу курточку до сих пор в теме не видим? Подклад девочки шили из трикотажа.

Хотелось бы показать готовое изделие, а не полуфабрикат. Из-за проблемы с подкладом даже молнию не вставила

acidi, отличная курточка! И Вам идёт! А если посадить на подклад, то и в холодную ветреную погоду было бы тепло (я так рассуждаю, потому что всегда мёрзну).

Спасибо! Подклад планирую,хожу по магазинам,пока не выбрала цвет.Засматриваюсь на искусственный мех Smile

на фотохостинг →
Вот, остался рукав и обвязка, решила вязать без капюшона... но вот сомнения...
Девочки! помогите решить судьбу этого изделия, мне кажется, что получается фуфайкоподобное недоразумение... Opyat! так как вяжу в две нитки получается грубо...
Даже желание дальше вязать пропало Рёва-плакса
Задумка хорошая, но нитки не те подобрала...надо было брать более толстые и смотрелось бы совсем по другому...
или я не права?
принимаются любые любые комментарии..
заранее спасибо!

xMarrax, Сен 16, 2012
xMarrax

на фотохостинг →
Вот, остался рукав и обвязка, решила вязать без капюшона... но вот сомнения...
Девочки! помогите решить судьбу этого изделия, мне кажется, что получается фуфайкоподобное недоразумение... Opyat! так как вяжу в две нитки получается грубо...
Даже желание дальше вязать пропало Рёва-плакса
Задумка хорошая, но нитки не те подобрала...надо было брать более толстые и смотрелось бы совсем по другому...
или я не права?
принимаются любые любые комментарии..
заранее спасибо!

а мне нравится,очень даже хорошо выглядит,обвязать края и все.

По фотографии кажется что она немного маловата. С размером как попали? Впритык или есть небольшой припуск? Длину рукава хочется побольше. Но это только мое мнение, может вам нравится такая.

kosepyrik спасибо ))) Мои Вам реверансы
Катунька )) спасибо за ответ)) Мои Вам реверансы
с размером все нормально, учитывая, что будет еще обвяз по краям рукава и полочкам-получается самый раз)) я вообще-то и рассчитывала, что длина рукава будет где-то 4/5 (как на каталожной модели), но если не будет смотреться, то обвязку можно и удлинить...
У меня еще вопросик- она на телогрейку не похожа? shuffle...

xMarrax, на телогрейку не похожа! И курточка обещает быть "отличной" от других. Очень интересно посмотреть готовую вещь.
И ещё мне представилась ваша курточка на подкладе цветом одного из вкраплений - ярко синем, бирюзовом, красном, неплохо будет смотреться и розовый, и белый. Но у меня тоже впечатление, что куртка узковата...может просто ракурс такой. Если что, то подклад можно сделать из совсем тоненькой ткани. Всё ИМХО, конечно же. Удачи вам в дальнейшей работе! )))

acidi, красиво получается! Ждём окончательный вариант.

milk , в чёрном цвете тоже классно смотрится куртка, ЗдОрово!

nadin-65, супер - ветровочка получилась! очень красиво!

Знаю, что белое на белом.... но очень хотелось. Можете кидать тапками.

Танечка, какие тапки??? Ты чтоооо? Куртка просто замечательная! Нет слов - такая красота! Молодец! Very Happy

ptaxanataxa, видно что мама довольна обновкой. А себе то собираетесь вязать?

я к вам девочки за советом...У меня размер 40(рос)ОБ-85 ОГ-80 EmbarassedТак вот какой мотив брать?(хочется поплотней,но сооброзить треугольный мотив несмогу)И какие ниточки брать(оброзец то надо связать,но ниток пока нет)В продаже имеются макси,виолет,ромашка и всё Sad И сколько сантиметров должен быть мотив если вязать курточкой?Как это с припуском?Вопросов много...Страшно Shocked

Довязываю себе куртку, пользуясь вашими наработками, советами, обсуждениями. Каких-либо проблем не возникло, все очень подробно разжевано, за это всем участвующим огромное спасибо. В связи с уходом теплых деньков скорость упала Confused , хотя остались пустяки: выровнять рукав, спрятать хвосты и завершить обвязку. Подклад делать не планирую, нравится мне, как через бирюзовый Виолет просвечивается загорелое тело Very Happy Ух, хоть бы успеть закончить и сфотографировать на еще загорелом теле

Девочки, спасибо за похвалу, но без вас ничего не получилось бы! Все ветровочки суперские и все разные! Молодцы!! Хозяйке отдельное спасибо за инициативу и помощь всем! чудный вечер! Очень-очень благодарен! For you! For you! For you!

проходимка

я к вам девочки за советом...У меня размер 40(рос)ОБ-85 ОГ-80 Embarassed:

Если возьмете мотив Катуньки, будете вязать из Виолета крючком №2 со средней плотностью, то выйдите на необходимый вам размер мотива - это из личного опыта. А вообще в теме много обсуждений по размерам мотивов и пряжи...

Девочки, подскажите,пожалуйста, кто уже связал. Вот вчера начала вязать, нитка толстенькая, 350 м в 100 гр, но вяжу кр№ 1,6 и в размер кажется попала, ОГ-90, мотив получается 16,5, но вот длинна куртки меня смущает, получается без обвязки и неотглаженное 60 см, а у меня рост 158см, не будет ли мне длинной эта курточка, или может один ряд убрать, но тогда коротковата кажется, или я зря паникую наперед))))). Подклад наверное бы решил данную проблему, но я еще не знаю будет ли он. Мне очень понравилась Татьяны1980 белая курточка Это супер! , может поэтому и взялась вязать.
на фотохостинг →

привет.я вот тоже хочу курточку.давно на нее заглядываюсь.из какой пряжи пока не определилась.у меня объем груди - 104, талии - 86. бедра - 113. есть у меня олимпийка, которая мне нравиться, я померила ширину - 118 см.получается мотив должен быть 19.6 см.а если мерить по длине олимпийки - 56 см (из них 6 см это резинка) тогда 56/4=14 см, 56/3=18,6 см.запуталась я в общем. какие-то большие мотивы получаются.не знай будет смотреться???получается, что эта курточка только для худышек((((как быть???

Авторы
Теги
Упоминания