Куртка из мотивов - Ананасовый рубин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
26.04.2008
Сообщ.
1190

Июн 09, 2012 21:34

Вяжем летнюю курточку из мотивов
на фотохостинг → на фотохостинг →

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 122068" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Татьяна, курточка смотрится классно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это супер! Это супер! Это супер!

nadin-65 наконец-то мы от тебя курточку дождались. Стальная королева. Очень красиво.

nadin-65, отличная курточка!!! И цвет, и узор! Молодец!

Девочки, какие же курточки у вас красивые получились. Я вот тоже не удержалась, пока правда без обвязки и хвостики торчат. Но я работаю над этим. Правда у меня с курточкой одни загадки получаются. Посмотрела в темке крючки номера маленькие а мотивы по 17 см, а мне чтобы такой размер получить пришлось брать 2,5, неужели это я так плотно вяжу Question кошмар. Забыла написать - ниточки Виолет от ЯрнАрт и ещё было их у меня 10 моточков, вроде как 500гр, но сегодня когда довязала последний мотив остался один моточек и дёрнуло меня взвесить курточку, вес получился 380 грамм Shocked , отдельно взвесила оставшийся моток = 70 грамм и картонка без нити = 16грамм.
Ничего не понимаю, где пропало 70гр пряжи
на фотохостинг →

milk
усушка и утряска видимо))))
а вообще вес и метраж на моточках дают приблизительный поэтому вполне возможно несоответствие
ну и после отпаривания, стирки и сушки - вес изделия может измениться

milk, классно куртка в черном цвете будет смотреться!!! Аж самой захотелось!

А про куда нитки делись: я сталкивалась с тем, что нас просто дурят. Вот у Семеновской пряжи, например, 100 гр - это вес пряжи и картона, на который она намотана. А весит картон 10-12 гр. Вот и получается, что из 1 кг пряжи остается только 900 гр. У турецких производителей такого не встречала, но всё может быть... Девочки на Осинке писали, что попадали и на 70 гр вместо 100.

Девочки, пропажа моя нашлась. Мой маленький помощник утащил его к себе в домик к игрушкам, а я и не сразу пропажу заметила Laughing
А на счёт Семёновской согласна, вязала из Нежности тунику ушло пять мотков а по весу 460гр. Вот так вот.

Ура! обвязочку закончила, осталось дело за малым, спрятать хвостики, постирать, отпарить, и пришить молнию, подклад решила не делать, скажу по секрету хочу ещё тёпленькую связать.
Tatanya1980 подскажи, пожалуйста, как ты резиночку в манжетах крепила?

Девочки, кто связал, все такие молодцы!Алена, твой фотоотчет мастер-класс просто замечательный Cock .Я все жду свой пеликан розовый, недавно заказала, в городе его нет просто(((Поэтому и выпала из темы маленько. Да еще, учеба началась, пока в беготне все учителя и дети. Утряска расписания называется на работе)) 0чень жаль, что на любимое увлечение остается всего полчаса в день и выходные.

milk, на стр. 50 я описывала про резинку в манжете и выкладывала фото. Ещё добавлю от себя, что в нОске мне не понравилось, что манжет держит рукав на запястье (кажется, что рукав короткий), поэтому резинку из манжета я убрала.

Tatanya1980, мне без резинки ну никак, подкладки не будет, а рукав широковат. Попробую не сильно стягивать. Видела девочки шнурок протягивали, но в рукав как-то не хочется

milk, делайте как Вам удобно. Мне тоже больше нравился вид рукава, когда была резинка, но носить удобнее без неё. Жду с нетерпением хвастик от Вас!

Девочки, подскажите из какой ткани Вы делаете подклад? Курточку связала уже несколько недель назад, а с подкладом беда Sad

свет-а, Сен 13, 2012
свет-а

Девочки, подскажите из какой ткани Вы делаете подклад? Курточку связала уже несколько недель назад, а с подкладом беда Sad

А почему вашу курточку до сих пор в теме не видим? Подклад девочки шили из трикотажа.

Авторы
Теги
Упоминания