Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Здравствуйте! Подскажите, как пошить такое платье. Особенно меня интересует волан.

Pilana1975, Апр 16, 2019

Осиночки, помогите, пожалуйста! Шью водолазку, но образовался на спине излишек, как его убрать? Я уже уменьшала спинку, переместив плечевой шов, а также боковой, в обоих случаях излишек не убирается, только плечевой шов лезет на спинку.

Сара Коннор, Спасибо большое за информацию! А сайт для меня просто открытие!!!

Iseo, Апр 22, 2019
Iseo

Осиночки, помогите, пожалуйста! Шью водолазку, но образовался на спине излишек, как его убрать? Я уже уменьшала спинку, переместив плечевой шов, а также боковой, в обоих случаях излишек не убирается, только плечевой шов лезет на спинку.

Вам не хватает ширины по бёдрам на спинке, поэтому спинка ползёт вверх. Либо добавляйте, если есть запас, либо укорачивайте до уровня, где ширины по низу хватает. и по талии в спинке тоже можно забрать, в бока.

Здравствуйте,, помогите.. Как пошить такое платье
Есть шифон 8 метров

Сшила юбку солнце, но получилось не такая пышная
Подкладка :Юбка колокол ?

И верх.. Как сшить? У меня рудь маленькая, я обычно бюсгалтером на подушечках ношу.

Это 2 треугольника? И подклад? Трикотажный?

Может кто нибудь мне поможет выкорйку нарисовать.

Пояс или кокеткатка?

Помогите пожалуйста!!

Natalizo, Апр 27, 2019

Natalizo, Юбка - сильно присборенный колокол. Верх - можно взять эту выкройку, только без пояса - https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2010-6-126/
Или эту - https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-v-grecheskom-stile-burda-2017-3-105/
Или с открытой спиной - https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2008-5-127/

Sova1917, Апр 29, 2019

Sova1917,

Здравствуйте, а вот ещё вопрос.. Верх шифон, и двойная подкладка? Или просто шифон и подкладка?

Подклад как то дублируется?

Подклад наверное лучше эластичный?

Остановилась на этой выкройки

Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста.

Вообще нет никаких мыслей - с чего начинать? Реглан? или Спущенное плечо?

мамаДимы, Май 21, 2019
мамаДимы

Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста.

Добрый день! регланом тут и не пахнет, простое спущенное плечо

мамаДимы, Май 21, 2019
мамаДимы

...

Я бы начала с цельнокроеного рукава. Или рукав-реглан приклеить к лифу и отрезать кокетку.

Подскажите, может кто видел выкройку такого платья?

Девочки, помогите, вроде вижу, что очень простая выкройка...но что то идет не так))))

Meshacal, Июн 06, 2019

Meshacal, думаю, что прямое с вырезом лодочкой, спущенным плечом, отрезное по талии. переднее полотнище юбки из двух симметричных деталей (скошенный угол, ширина 3/4 наверное от спинки

| Как пошить платье?

Здравствуйте все присутствующие! Я тут новичек и в шитье тоже подскажите пожалуйста как пошить вот это платье? Заранее спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания