Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

flower-tayanna, Мар 10, 2019

flower-tayanna, я же построила уже выкройку и сшила макет ) увидела ошибки. Спрашиваю совета ) посмотрите фото прикрепила

Helene_e, Мар 10, 2019

Helene_e, спасибо большое. ПонЯла теперь. Построю выложу)

Sova1917, Мар 10, 2019

Sova1917, рельеф некрасиво разрежит треугольник на груди:)
))

Vikoonya, Мар 10, 2019
Vikoonya

Sova1917, рельеф некрасиво разрежит треугольник на груди:)
))

Не только - объем юбки не из чего будет делать.

Helene_e, Мар 10, 2019

Helene_e, кстати, на сколько я поняла, объём юбки добавлен к боковым швам? Эдак см 5-6-7 к обхвату бёдер

Vikoonya, Мар 10, 2019

Vikoonya, вы сначала на базе ( юбка с прямыми боками) перенесите нагрудную вытачку, а там посмотрите, какая у вас получается юбка; может быть так, что этого будет достаточно для формы "колокольчик". И, исходя из полученных величин, будете сооображать, нужно ли вам дополнительное клешение.
Перенос нагрудной вытачки в талиевую даёт очень большую прибавку по низу.

Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, как скроен верх платья? Вроде как отрезное по талии, похоже на халатик-кимоно. Для опытных портних наверное задача выглядит простецкой 😊 , а я в сомнениях как кроить 🤖

Дорогие Осинки! Пожалуйста, если кто-то видел такое платье, подскажите, как оно строится... Не могу понять, нет других изображений

janychar, Мар 15, 2019

janychar, Принцип тот же, что у платья из Бурды 2015_11_118. С отверстием для руки непонятно - либо фото нечеткое, либо оно сделано в другом месте.

Sova1917, Мар 15, 2019
Sova1917

janychar, Принцип тот же, что у платья из Бурды 2015_11_118. С отверстием для руки непонятно - либо фото нечеткое, либо оно сделано в другом месте.

Спасибо, вот сначала я тоже к этому варианту склонялась, но как-то фото меня смутило, это отверстие никак не могу выкрутить )))))

HappyKnit, Мар 15, 2019

HappyKnit, Рукав двойной, конечно, и верхний его край завернут вперед и то ли пришит, то ли скроен вместе с правой частью переда - 🙄 🙄 🙄

И сзади и сверху он не цельнокроеный, а пришитый -

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая юбка у данного платья? Полусолнце???

Tatyana_159, Мар 20, 2019

Авторы
Теги
Упоминания