Как пошить такое платье?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

St.Elena, Сен 24, 2017
[quote mention="St.Elena" author=70312 post=19859636]

pero2001
Ловите похожий бантик Cock
на фотохостинг →
c0414ed291035d69542940676e63fdeb.jpg[/quote
Спасибо огромное!
Не разобралась как его собрать? Размеры-это произвольно? Не понятно на схеме.
А обработать горловину сзади обтачкой есть необходимость или как-то это самим бантом сделать? Как?

полагаю что горловину можно обработать после того как бант приделан узкой обтачкой\бейкой.
размеры на ваше усмотрение. сама я не делала этот бант, просто нашла схему и сохранила себе Embarassed

я так полагаю нужно раскроить и сшить до 2х этих точек , обозначенных на схеме.( предварительно срезы по окружности обработав роликовым швом
затем остаток собрать на короткую перемычку и уж потом приделать к основной детали .
ну это я так бы действовала ..
как там на практике не знаю Embarassed

Gelena-64, Сен 25, 2017
Gelena-64

Дорогие осиночки, подскажите, пожалуйста, как кроится такое платье. Хочется, чтобы и юбочка стояла, и декольте красиво лежало.

выкройка тут конечно важна , но успех будет зависеть не только от нее, но и от ткани ...

Мастерицы,еще вопрос.
в проекте платье с цельнокроеным рукавом,по типу как желтое на фото,но планировалось без вытачек по талии. Спинку планирую украсить таким бантом,как фото синего платья.Спереди простой вырез по горлышко.
Вопрос такой:смущает бесформенность придуманного мною фасона,боюсь,что в купе с бантом на спине,будет нечто похожее на копну на мне (я роста 155см,норм.телесложения.)Платье хотелось бы выше колена.
Коллективный разум всегда лучше! Посоветуйте,как поступить?
-оставить как планировала я
-сделать модель с вытачками по талии+задуманный бант на спине
-сделать прямое платье с втачным рукавом+бант на спину
Как считаете будет выиграшнее смотреться?
Спасибо. извините,уже голову сломала..
Ткань тонкое джерси

St.Elena, Сен 25, 2017

St.Elena , ткань в поиске. Но будет обидно, если ткань куплю, а с моделированием не справлюсь.

Gelena-64, Сен 26, 2017
Gelena-64

St.Elena , ткань в поиске. Но будет обидно, если ткань куплю, а с моделированием не справлюсь.

думаю справитесь ...
мне видится на это платье плотный жакард , парча или даже неопрен .
выкройку поищите в бурде...
на юбку пример я вам скину позже картинку кажется где то было захомячино Embarassed

Gelena-64, Сен 25, 2017
Gelena-64

Дорогие осиночки, подскажите, пожалуйста, как кроится такое платье. Хочется, чтобы и юбочка стояла, и декольте красиво лежало.

варианты юбок
на фотохостинг →
4cda89a47cc7b536f3c4b5e842c50436.jpg
на фотохостинг →
79bf6f0a7da63e35cf231b6afff144f0.jpg
на фотохостинг →
b90b0000ec3dc6c262ab783935030ded.jpg
на фотохостинг →
b6675eb554e5bcb7c0e99bc47875c7b1.jpg

Здравствуйте, Помогите с выкройкой. Очень интересует верх, в особенности этот красный отворот. И из чего лучше шить такое платье? Спасибо Wink

JuliyaVan, Сен 26, 2017
JuliyaVan

Здравствуйте, Помогите с выкройкой. Очень интересует верх, в особенности этот красный отворот. И из чего лучше шить такое платье? Спасибо Wink

Шить из атласа стрейч, конечно.
Готовой выкройки на такое платье нет, надо самой моделировать драпировку. А верх - обычный. Любой облегающий топ из Бурды подойдет для основы. Красный отворот лучше всего наколкой смоделировать по месту, когда топ наденете. Кроится по типу шалевого воротника, только расположен он не сверху вниз, как обычно у халатов, а по горизонтали, вдоль асимметричного выреза горловины.

Добрый вечер,мастерицы.Помогите с юбкой,как скроить???Очень срочно надо!!!

Добрый вечер! Мастерицы, подскажите, может кто видел или знает, где найти выкройку такого платья? Спасибо заранее.

Tatianatem, Сен 26, 2017
Tatianatem

Добрый вечер! Мастерицы, подскажите, может кто видел или знает, где найти выкройку такого платья? Спасибо заранее.

летучая мышь + вшитый пояс + юбка тюльпан

Dad, Сен 26, 2017
Dad

Добрый вечер,мастерицы.Помогите с юбкой,как скроить???Очень срочно надо!!!

мне кажется 1\2 солнца( или полное) к нему пришитое прямое полотнище . но могу ошибаться...

St.Elena, Сен 26, 2017
St.Elena
Tatianatem
читать дальше

летучая мышь + вшитый пояс + юбка тюльпан

Спасибо, буду пробовать)

St.Elena, Сен 26, 2017

St.Elena
Спасибо,уже покроила)Солнце с прямым полотнищем.Потом покажу

Авторы
Теги
Упоминания