Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

а сетка это интересно! Спасибо огромное. пройдусь сегодня по парочке магазинов. а сетка тоже тянется?

сетка именно трикотажная - выглядит как очень-очень тонкий полупрозрачный (когда на витрине висит - похоже на шифон) трикотаж, очень стрейчевый.

Спасибо огромное! Пойду после работы искать.

Царевна! Еще раз Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я вчера нашла сетку темно-синего цвета-все село отлично по фигуре, но на хомутике она выворачивается наружу.Наверно, надо сетку вырезать не "выпукло", а наоборот. попробую попозже сфоткать и показать.

Фотки только вчера насчелкала. простите, что долго.
Вот что получилось. считаю , что неудачно

| Платье - что внутри?

Осиночки, как вы думаете, в таких платьях есть внутри какой-нибудь корсетик или корсажик на косточках или только корсажноая лента по верху?

| платье - что внутри?

Однозначно,внутри что-то есть.В первом - как минимум ригелин в боковых швах,хорошо продублированы и лиф основной ткани,и его подклад.Корсажная лента по верхнему срезу наверное есть, и в том и в другом платье возможны чашечки для создания идеальной формы груди. Во втором - скорее всего подкладка лифа имеет типично корсетную конструкцию где-то чуть ниже талии,потом просто юбка.Косточки наверное из ригелина - он более плоский и незаметный.В любом случае в боковых швах должно быть,что держит платье.

есть, это точно, даже в бурде такое платье с ригелином.

Спасибо. А продублировано наверное неклеевой прокладкой?

Рыбка, какое платье чудесное! поскажите, что это за Бурда? Какой номер?

я уже показывала это платье в теме про корсеты: выглядит также, как и ваши, сшито на жестком внутренем корсете

PiJamka

Рыбка, какое платье чудесное! поскажите, что это за Бурда? Какой номер?

вот этот журнальчик. я это платьишко буду шить из шоколадного бархата + жакетик, носить с блузками.

Рыбка, покажите и нам потом пожалуйста. Мне очень нравится то что Вы шьете. Интересно увидеть в живую на Вас. Можно?

Натали

Рыбка, покажите и нам потом пожалуйста. Мне очень нравится то что Вы шьете. Интересно увидеть в живую на Вас. Можно?

засмущали совсем 😳 хорошо, как сошью покажу.

Спасибо. Буду ждать. Может еще что покажите... 🐒 интересно... 🙃

Авторы
Теги
Упоминания