Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Vikoonya, Фев 07, 2022

Vikoonya, длина спинки велика, нужно сделать горизонтальную вытачку по талии на перегибистый фигуру (синяя линия), защипните на макете и увидите ее глубину, по ощущению около 2 см. В боках выпустить на отрезке зелёной линии (с обоих боков, разумеется), и разобраться с натяжением под правой рукой и складкой по спине (отмечено красным).

flymammy, Фев 07, 2022

flymammy, грубо говоря, необходимо поднять линию талии. А вот складки в подмышках у меня видимо от того, что я мудрила с втачиванием рукава и корректировала не правильно

Vikoonya, Фев 07, 2022
Vikoonya

flymammy, грубо говоря, необходимо поднять линию талии. А вот складки в подмышках у меня видимо от того, что я мудрила с втачиванием рукава и корректировала не правильно

Нет, линия талии у Вас останется на месте, уберётся лишняя длина спинки. Обратите внимание, что на боку ничего не убирается, раствор горизонтальной вытачки по талии идёт к центру спинки и сводится на 0 к боку. Вы на макете прямо на себе защипните до выравнивания спинки и увидите, сколько нужно убрать.

flymammy, Фев 07, 2022

flymammy, вот я защипнула на талии 2 см, плюс выпустила бока. Фото прикрепляю. Вообще как по фото, надо увеличить линию со стороны проймы спинки, прям тянет

Vikoonya, Фев 07, 2022

Vikoonya, увеличьте наклон плеча и пройму опустите ниже. В правом боку надо выпустить по ширине, затянули очень. Наметьте линию проймы по складке руки (примерно синяя линия). А в головке рукава добавьте ширину на свободу (1-1,5 см), и по окату пару см на посадку.

Vikoonya, Фев 07, 2022

Vikoonya, если это макет,выпустить по боковому шву насколько можно ,начиная от выше талии см на 5,выпустить вытачки на спинке примерно на том же уровне,на спинке отметить линию талии по спинке,у вас явно она ниже чем реально должно быть,тогда верхняя часть спинки ляжет на место,вытачки продлить,вы их рано закончили,до выступающей точки ягодиц.Вы убираете в районе бедер по боковому шву и из-за то,что вытачка короткая,обтягиваете выпуклости ягодиц,немного сплющивая их,так не должно быть,ткани для красивого облегания попы маловато.

Добрый день. Скажите пожалуйста, как на бумажной выкройке внести изменения для данной асимметрии фигуры. Много смотрела видео ,но сожалению ничего не поняла

Vikoonya, Мар 04, 2022

Vikoonya, Правое плечо явно выше. Заколите на плече, потом смотрите дальше.

Vikoonya, Мар 04, 2022
Vikoonya

как на бумажной выкройке внести изменения для данной асимметрии фигуры

Для каждой из половин, делать все промеры по каждой из сторон, далее, используя мерки снятые по конкретной стороне использовать для построения свой самостоятельной части выкройки. Аналогично и со второй стороной. В результате получится ассиметричная выкройка с учётом особенностей несимметричной фигуры.

[img]1349080[/i]добрый день !подскажите кто то знает как кроить такую юбку .?как такое вобще можно сшить ?я знаю здесь много опытных мастериц ,прошу помощи ! 😘 😘 😘 🙁

Пока сообразила как фото отправлять ,отправила уже все по отдельности ! вот еще фото прилагаю ! прошу помощи ! кто знает как такая юбка кроится ?

Прошу помощи клуба!
Хочу блузку из довольно плотной шерсти с таким воротником.
Здесь трикотаж и в принципе реализуется просто.
Как смоделировать такой воротник из ткани, чтобы лег плавно, без заломов?

Кроить по-косой воротник.

модистка, Апр 20, 2022

модистка, так вопрос в выкройке, в форме лекала. Как его построить?

Авторы
Теги
Упоминания