Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Как пошить платье?

Здравствуйте все присутствующие! Я тут новичек и в шитье тоже подскажите пожалуйста как пошить вот это платье? Заранее спасибо!

ViktoriaV, Июн 10, 2019
ViktoriaV

Meshacal, думаю, что прямое с вырезом лодочкой, спущенным плечом, отрезное по талии. переднее полотнище юбки из двух симметричных деталей (скошенный угол, ширина 3/4 наверное от спинки

Спасибо большое)) Так и буду шить, единственное , я думаю может сделать спинку цельную без отрезной талии..?

Добрый день дамы, хотела спросить совет. Собираюсь шить такое платье и задался вопрос.
1. Если я куплю шёлк или шифон или вискозу, смогу ли я в платье залезть ногами через горло? Не хочется ставить молнию.
2. В выкройке такого платья, талиевые вытачки убираются и просто остаётся контуры талии ?
3. Лучше скроить по косой ?
4. Хватит ли мне 1 метра ткани на пошив чёрного короткого платья?

Vikoonya, Июл 07, 2019

Vikoonya, поищите ткань с эластаном,тогда сможете надеть платье без молнии.Есть выкройки без вытачек,с легким расклешением от талии.Если у вас мало опыта,то лучше не кроить ткань по косой,боковые швы и горловину может перекосить при неверной обработке.Метр ткани для черного платья вам хватит при раскрое по долевой.

Именно эти платья скроены по косой. По долевой так не сядут.
А почему в горловину ногами. Через голову лучше проходит. Обычно бедра больше и плотнее (не ужмешь)

АнюткаФ, Июл 07, 2019
АнюткаФ

Vikoonya, поищите ткань с эластаном,тогда сможете надеть платье без молнии.Есть выкройки без вытачек,с легким расклешением от талии.Если у вас мало опыта,то лучше не кроить ткань по косой,боковые швы и горловину может перекосить при неверной обработке.Метр ткани для черного платья вам хватит при раскрое по долевой.

Чёрное платье выглядит без расклешения вроде? Я нашла выкройку, посмотрите пожалуйста подойдёт ли? 2 метра хватит для такого коротенького чёрного платья?
И ещё вопрос, обтачку из какой ткани лучше сделать чтобы не утяжелять качели? Но чтобы и шва не было видно. Боковые швы у меня гонконгский метод, мне он осень нравится на легких тканях.

ST, Июл 07, 2019
ST

Именно эти платья скроены по косой. По долевой так не сядут.
А почему в горловину ногами. Через голову лучше проходит. Обычно бедра больше и плотнее (не ужмешь)

У меня такая грудная клетка такая же обхват бёдер 😆

Vikoonya, Июл 07, 2019
Vikoonya
ST
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня такая грудная клетка такая же обхват бёдер 😆

И талия, как обхват бёдер? В чёрном платье по талии нет свободы.
Обтачку в "качелях" делают цельнокроеную и заворачивают Ее вторым слоем наизнанку без шва.

ST, Июл 07, 2019
ST

А почему в горловину ногами. Через голову лучше проходит. ...

Ну какая Вы не романтичная 😃. Чтобы бретельку с плечика спустил..., и платье легко соскользнуло к ногам....
А молния и через голову не так эффектно. 😃

flymammy, Июл 07, 2019
flymammy

и платье легко соскользнуло к ногам....

Это тогда точно - по косой. Оно и сидеть будет по-другому. Обволакивающе.

ST, Июл 07, 2019

ST, я недавно вискозу по долевой шила,все прекрасно обволакивает))

Девочки. Сегодня иду покупать ткань для платья на бретелях с качелями на груди. Есть выкройка у вас этого платья? И та которую нашла, подходит под платье которое хочу я сшить? Спасибо

Вот, плаиье с качелью тоже хочу, так что постою - послушаю)

Но у меня вопрос другой. Здравствуйте, кстати.
Есть шелк с эластаном, вернее креп из них. Ткань особо не просвечивает.
Хочу сделать самое простое платье на запах на брителях. На молнии скорее всего. Опять же скорее всего отрезное по талии. Юбка, видимо, будет с разрезом просто по шву впереди. Хотя, может и сделаю именно запах - не решила. Вопрос.на фото пример, хоть и из другой ткани, но общий смысл чтобы был понятен.. Из какой ткани стоит делать подкладку? Нашла вискозу, она вроде мягкая, но она с полиэстром.. Или посмотреть чисто вискозу?
Я так понимаю, подклад нужен и на верх, и на юбку?
И насколько важно сделать платье именно отрезным? Или лучше меньше швов, если ткань - шёлковый креп с эластаном?

Авторы
Теги
Упоминания