Лоскутные краски
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Внезапно пришлось шить чехол на диван ( 200*145). 3 дня без перерыва. 13 метров тяжеленной и жутко сыпучей ткани. Только закончила. Чехол забрали, теперь скрестила пальчики и жду. (поругайте меня, как экзамен сдаю Под столом валяюсь! ). Надеюсь попала в размер. Завтра мастер должен натянуть и пристрелять. Обещали фото, как окончательно соберут диван. Если все получится, то постоянно будут обращаться ко мне. Теперь бы только скорость наработать ))) Laughing

Ругаем очень сильно, пресильно . Но думаю все будет хорошо ,у Вас же ручки золотые Very Happy Very Happy

Еще один диван.
Все что из ткани - шила я Smile

Чтобы изменить атмосферу в гостиной, иногда достаточно поставить в центре красный диван.

Удобство, стиль и качество. Яркий красный, благородный бордо и серый металлик - восхитительно красивы. Спальное место 145/200. Вместительный короб для хранения. Мягкие рельефные подлокотники. И ворох воздушных подушек.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Подушки с точечной утяжкой. Особенно сложной оказалась рельефная царга. Самая маленькая деталь, а перешивать пришлось 2 раза..

И знаете девочки, пошив чехлов - это спорт. Под столом валяюсь! Под столом валяюсь! . Раскрой на полу - это целый комплекс упражнений на внутреннюю часть бедра и ягодицы Very Happy

-=Маринка=-, Очень здорово. Скажите пожайлуста, сколько метров ткани ушло на диван?

pilogea, Апр 02, 2016

pilogea, спасибо! Расход 16 метров ткани, с учетом выпадов на брак ткани.

Сшила вчера вечерком еще подушечку. Мебельная ткань + кожзам. Наполнителя мало осталось, поэтому подушка не сильно плотная

на фотохостинг →

К ней будет еще пара, как за наполнителем сгоняю

-=Маринка=-,

классно, я тоже хо4у свой угловой перешить с бежевого на баклажан)))))))), подскажите, а ткань где покупали?

Prosto_ALena, Апр 06, 2016
Prosto_ALena

-=Маринка=-,

классно, я тоже хо4у свой угловой перешить с бежевого на баклажан)))))))), подскажите, а ткань где покупали?

Спасибо!
Ткань покупаем в специализированных фирмах, которые занимаются мебельными тканями.
Мебельная ткань - дешевле и более устойчива к истиранию за счет большего количества полиэстера и специальной пропитки.

Стилизованное кресло-машинка для девочки. Получилась прям мини-машинка. Ширина кресла 70 см, длина 72. Спальное место 125*70. Ткань мебельная замша, очень похожа на кожу -спилок. Полосы сшиты, фары аппликация. Подушка двухстороняя: с одной стороны полосы, с другой просто замша.

Шила иглами для кожи, нитки армированные 45LL. Плюс - пришлось покупать шагающую лапку.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Вот такая косметичка
"Крыло ангела"
Теплые и нежные оттенки шоколада и ванили. Хлопковые кружева. Маленькая милость - бронзовая подвеска. Немного нестандартный материал, приятен по ощущениям и хорошо держит форму - мебельная замша.

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Здесь все просто. Very Happy Чехол для ящика под пуфом. Верхнюю часть с пуговицами делал мастер.

Авторы
Теги
Упоминания