Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

И в лева, Ноя 22, 2017

И в лева Да. Это универсальный размер клина. Я брала этот размер, по моему там дан на 38 размер, за основу. Можно укоротить или удлинить клин снизу. Количество клиньев на ваше усмотрение, но не меньше 10 в 1 слое, а то будет очень жиденькая. Если хотите летящую, как на жизель, то верхний слой сделайте из более мягкого фатина. Но не слишком, а то будет комкаться при движении или цепляться за нижние слои. Smile

Svetlana0, Ноя 23, 2017

Svetlana0 Д а , я уже шила шопенку 5 слоев , нижние из среднего фатина ( 6,7,8,9 клиньев) , а верхний из еврофатина 12 клиньев. Получилась очень летящая.

Galina67, Ноя 14, 2017

Здравствуйте! Я могу поделиться информацией, но не про балин, а про обычную стальку. Я пол года провела в поисках этой стальной ленты, даже из Москвы готова была заказать (там только бухтами по 20 кг), и..... о чудо!!! Кто ищет, тот всегда найдет! ))) Мне достались образцы из оперного театра (на первом фото), на которые я уже ориентировалась в поиске. Нашла я на одном пункте обработки металла у нас в Харькове. Причем весь "фокус" в том, что нужна именно каленая стальная лента - она хорошо пружинит. На тонкие полосы ее практически никто не режет. Т.е. то, что я нашла - это обрезной край, причем нужного мне размера и по толщине, и по ширине. Я взяла две толщины 0,5 мм и 0,8 мм. Но 0,8 мм для детских пачек оказалась толстовата. Для взрослых, может, и будет хороша, но пока мне их шить не приходилось. На втором фото - это уже моя сталька завернута в пакетные обрезки.

Nushamodna, Ноя 14, 2017

Могу только добавить информацию про широкую резинку..... Шила. Все нормально. Только делала ее не ровную, а со скошенными краями (там где застежка).

Tatka_17, Ноя 24, 2017

Tatka_17 Очень красиво. Выкройку трусиков сами строили? Интересная идея с широкой резинкой.

Авторы
Теги
Упоминания