Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

Olgalaky, Мар 03, 2020

Olgalaky,
Спасибо! 😊
Для тюника использовала ткань сетку с глитером. Вышивка это уж оооочень круто))))
Да и по времени слишком долго))

Wirla, Мар 03, 2020

Wirla, а Вы так уже делали? Пользовались такой пачкой? У Вас такой тонкий нежный рисунок, не осыпается глиттер с сетки с таких тоненьких полосочек? Вы ведь потом их еще и пришивали, верно? Я сейчас тоже думаю о рисунке из глиттерной сетки, но жутко боюсь, что после пары репетиций выступать будет не в чем 😈

Olgalaky, Мар 03, 2020

Olgalaky, глитерная ткань выдерживает нагрузку гимнасток, на пачке с ней ничего не будет 😃

Olgalaky, Мар 03, 2020

Olgalaky, Когда мне пришла ткань, то немного стало стремно - в пакете полно осыпавшихся блёсток. Но сама ткань была так красива...... Я решила - буду трясти ее до тех пор, пока блёстки не перестанут сыпаться 😰 Думаю, все не осыпится. Так немножко насобирал себе голубого глитера)))). Скажу, не очень много))). Потом уже смело работала с тюником. Уже не осыпалось. Буду надеяться, что все будет хорошо. 🎉

Wirla, Мар 04, 2020

Wirla, Можете сдать явки/пароли где заказывали?) Пардон за наглость, но нигде не могу найти золотой. Может там есть) 😳

Olgalaky, Мар 04, 2020

Olgalaky,
Заказывала сеточку с глитером в интернете, но не в магазине, а на Фейсбуке в группе, и то, чисто случайно увидела. Была только синяя и красная. Тоже хотелось бы белую ткань, но, к сожалению, выбора не было. Да и особо нет((((

Девочки, всякая красивая ткань есть в инстаграмме, например Алёны Куклычёвой, у Яны Гюр, они купы шьют но это не столь важно, ткань и есть ткань. Да и вообще полно магазинов, ассортимент примерно одинаковый, цены разные. Ищите по публикациям с хештегом глитерная ткань. Белой какой только нет.

Svetlana0, Фев 11, 2020

Svetlana0, Скажите, пожалуйста сколько у Вас здесь слоёв и по сколько клиньев?. И фатин средней жесткости? Очень понравилась именно такая пышность. Но у меня на ребенка 8 лет (наверное меньше надо будет). Никак не придумаю сколько клиньев рассчитать. Заранее спасибо)

| Глажка слоёв

Шью свою первую пачку и вот возник вопрос. Подскажите, пожалуйста, нужно ли отутюживать смётанные бантовые складки? Сейчас пришиваю слои к кокетке. А когда можно распустить смётанные складки? И нужно ли их проглаживать до этого?

| Re: Глажка слоёв norilka, Мар 10, 2020
norilka

Шью свою первую пачку и вот возник вопрос. Подскажите, пожалуйста, нужно ли отутюживать смётанные бантовые складки? Сейчас пришиваю слои к кокетке. А когда можно распустить смётанные складки? И нужно ли их проглаживать до этого?

Ответы на все ваши вопросы есть в мастерклассе. Следуйте пошагово и у вас все получится

Всё глубже погружаюсь в технологию пошива пачек 😃 Возник вопрос 😃 На первом фото видно что лиф отдельно от юбки и виден бочок кокетки юбки, а на втором бочок пришит. Это просто декоративный элемент? или лучше с ним делать? Его смоделировать убрав рельефы, совместить в одну деталь??

отскукинавсеруки, добрый день, очень красиво!!
Подскажите какая ткань использована для корсета?

отскукинавсеруки, на 84 странице (у меня верхнее сообщение) LarisaGalina дает ответ на подобный вопрос: вот тут подробно описывает процесс шиться такого лифа https://attitudetutusandstagewear.com/2014/03
А еще, пачки с таким лифом много выкладывала solnce138. Может она Вам ответит). Я такого кроя пачки обычно замечаю на балеринах иностранных трупп.. У наших не замечала.

Здравствуйте. Перечитала несколько раз тему. Хочу пошить пачку для себя - великовозрастной недобалериины 46 размера (мечты должны сбываться). Возникает много вопросов, но буду их решать по мере шитья. Сейчас вопрос по количеству материала. точнее, где его брать. Где взять стальку? может, подскажете сайты? Нахожу только плоскую, но не понимаю, как ее гнуть, если как в рулоне, то она ребром же будет. Значит, надо параллельно полу. Технически не понимаю. Ведь круглая же нужна?

Anettochka, Мар 12, 2020

Anettochka, добрый вечер!
Фатин нужен жёсткий, ищите в ВКонтакте или интернет-магазинах, или в своём городе в магазинах. Сталька, я раньше писала, есть на сайте www.silk100.ru очень хорошая сталька. Есть 4 мм и 6 мм. Вам лучше взять 6мм. На фото она.

Авторы
Теги
Упоминания