Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

На пачке готовой покажу резинку на кокетке. Видно, что она прошита по верху и низу, в свободном положении собрана красиво, при натяжении все чисто и ровненько.
Резинку берём длиной, равной От.

E.Step67, Сен 05, 2021

E.Step67, Спасибо огромное. как раз к выходным! Большая благодарность, что делитесь своим бесценным опытом.

LarisaGalina, Сен 05, 2021

LarisaGalina,
Ещё момент такой, когда фатин подвернули на ширину резинки +0,5, сделали верхнюю строчку в край, сделайте ещё строчку внизу подгиба, получается от края подгиба на 0,5.это как раз по ширине резинке будет. Потом при пристрачивании резинки не будет фалдить.

E.Step67, Сен 05, 2021

E.Step67, хорошо. попробую

E.Step67, Сен 05, 2021

E.Step67, Т.е. Вы резинку без растягивания берете равную ОТ? И спасибо зи подробное описание процесса 💟 Теперь поняла что мне надо у себя доделать, чтобы удобнее было)

Olgalaky, Сен 09, 2021

Olgalaky,
Да, резинку без натяжения отмеряю по ОТ. У нас же ещё ОБ есть, который теоретически больше ОТ.

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает и-нет магазин , где можно приобрести крупную сетку, как на рукава Китри? Где-то видела, но не нужна была. А сейчас не могу найти 🙁

| кокетка Novi-s, Дек 10, 2015

Novi-s, подскажите пожалуйста, кокетка какая, как выкроена? просто прямая полоса, или по фигуре?

Добрый день, девочки, счастливые обладательницы выкройки трусиков, поделитесь пожалуйста inochka@abv.bg

Здравствуйте. И со мной поделитесь, пожалуйста, выкройкой трусиков tpgalaeva@yandex.ru

Авторы
Теги
Упоминания