Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

Tatianamex, Мар 16, 2021

Tatianamex,
У кокетки и полоски соединяет по припуск (1-1,5 см припуск) и получится, что 1ый слой идёт от кокетки, в шве с кокеткой. Потом дополнительную строчку можно сделать, загнете наверх, на кокетку припуск и второй шов на лапку (5-6 мм) параллельно шву соединения дадите

Narine007, Сен 08, 2020
Narine007

Добрый день. Можно ВАС попросить отправить выкройку Балетная классическая шопенка с кокеткой (для девочки 9-11лет)
пожалуйста ) domart@mail.ru
Спасибо

Можно и мне пожалуйста выкройку шопенки на кокетке , очень очень надо ..., rada3113@yandex.ru
И я вообще не понимаю как кокетку пришивать к юбке 🙁

E.Step67, Мар 16, 2021

E.Step67,
😈 я туплю, простите не швея и мне очень сложно!
А рисунок ввёл в ступор..
Вот слои пришиты на полоску ткани, кокетка как треугольник с вершиной к низу, получается что сама кокетка будет пришиваться на свободную часть юбки ..., так она же ее сплющит.., ?

E.Step67, Мар 16, 2021

E.Step67, вот в шопенке голубого цвета не пойму как пришивать низ кокетки тот что конус .., прямо на слои? Прошу простить за допрос, я новичок в этом деле?

Tatianamex, Мар 16, 2021

Tatianamex, так как у вас мысик у кокетки, пришивпйте накладным способом и строчку на 0,1 от подгиба. Да, кокетку надо прямо на слои накладывать, ничего не приминается, это же не так много.

E.Step67, Мар 16, 2021

E.Step67,
Я приколола край кокетки потом подняла ее , но похоже все равно не то...
А как вы имеете ввиду сначала край мыса загнуть и прострочить а потом наложить на юбку и опять прострочить?

E.Step67, Мар 16, 2021
E.Step67

Tatianamex, так как у вас мысик у кокетки, пришивпйте накладным способом и строчку на 0,1 от подгиба. Да, кокетку надо прямо на слои накладывать, ничего не приминается, это же не так много.

Никак не пойму как несколько фото добавлять у кого есть возможность в месенджере помочь, или на почте? Далее подняла пояс кокетки

Tatianamex, Мар 16, 2021

Tatianamex, я вам в личку написала
На кусочек попыталась изобразить) кокетку можно заранее подготовить (оформить, отстрочить). Тогда и подгибать не придётся. Просто накладываете на юбку и настраиваете. Или подгиба ем в процессе. На последнем фото видно припуск кокетки 1 см, а пришиваю на 0,1 от края кокетки.
PS
Фотки перепутались в последовательности.

E.Step67, Мар 16, 2021
E.Step67

Tatianamex, я вам в личку написала
На кусочек попыталась изобразить) кокетку можно заранее подготовить (оформить, отстрочить). Тогда и подгибать не придётся. Просто накладываете на юбку и настраиваете. Или подгиба ем в процессе. На последнем фото видно припуск кокетки 1 см, а пришиваю на 0,1 от края кокетки.
PS
Фотки перепутались в последовательности.

Вопрос, а как же тогда обработатьпояс кокетки с обратной стороны...? , да и весь фитин который будет ярусами с внутренней стороны будет царапать 😕
То есть таким вариантом как пыталась я на фото отобразить в корне не верно?...

SvetlanaAL1978, Фев 25, 2021

SvetlanaAL1978,
Гришко использует либо английский тюль (дороже), либо турецкий фатин с ромбовидной ячейкой. Он сходен с crystal по уровню жесткости, но матовый и в целом как-то качественней, что ли. Оптовики к нам такой возят только "свадебных" оттенков: белый, молочный и черный. Видимо, Г. договаривается с производителем напрямую.

Tatianamex, Мар 17, 2021

Tatianamex, пояс, конечно, надо дублировать. Почитайте тему, девочки ранее писали, как и какими способами они это делают. Я дублирую еврофатин ом, если эта шопенка как репетиционная. Если она в костюме с лифом, то уже по сюжету)
Слои не царапаются и не цепляются.
Вы делаете все так, но проще сначала кокетку отдельно подготовить. И все швы сначала прошить на машинке. Под утюг. Потом накладываете на юбку. Скалываете сначала центр мысика с центром юбки в том месте, где планируется пришивать мысик. Потом по краям юбки и кокетки. Затем равномерно Скалываете булавками или сметываете вручную по всей длине кокетки. И на машинке прошиваете. Если кокетка заранее в чистую обработана, то стачивайте в шов на кокетке (шов отстрочки).

E.Step67, Мар 17, 2021
E.Step67

Tatianamex, пояс, конечно, надо дублировать. Почитайте тему, девочки ранее писали, как и какими способами они это делают. Я дублирую еврофатин ом, если эта шопенка как репетиционная. Если она в костюме с лифом, то уже по сюжету)
Слои не царапаются и не цепляются.
Вы делаете все так, но проще сначала кокетку отдельно подготовить. И все швы сначала прошить на машинке. Под утюг. Потом накладываете на юбку. Скалываете сначала центр мысика с центром юбки в том месте, где планируется пришивать мысик. Потом по краям юбки и кокетки. Затем равномерно Скалываете булавками или сметываете вручную по всей длине кокетки. И на машинке прошиваете. Если кокетка заранее в чистую обработана, то стачивайте в шов на кокетке (шов отстрочки).

Спасибо что растолковываете.., да ещё и показали на примере, премного благодарна, пойду пробовать...,

| Выкройка трусиков

Добрый день! Девушки, кто может поделиться выкройкой трусиков для балетной пачки? Заранее благодарна.

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, кто где супержесткий фатин на пачку покупает? Интересуют интернет-магазины, вживую не посмотреть. Кто-нибудь в фатинспб брал супержесткий? Там ширина 3 метра, подходит ли на пачку? От пачки ничего особого не требуется, для дочери на пару раз выступить на концертах кружка, т.е не на годы службы.

Tatka_17, Мар 07, 2018

Tatka_17, какая красота!!! Сколько же труда!! Восхищаюсь!!👏🏻👏🏻👏🏻

Авторы
Теги
Упоминания