Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

Спасибо, Вы очень помогли!

vedagora, Фев 20, 2021
Otesh, Фев 18, 2021

Otesh, Девочки,Украина где взять хороший фатин средней жесткости.Все магазы оббегала,ерунда все блестит,мнется(

Otesh, Фев 20, 2021
vedagora, Фев 21, 2021

vedagora, Спасибо ,знаю такой.Я вчера купила итальянский в людмиле ,вроде хороший попробуем как он.Девочки модет кто то есть из Киева,кто учит шить,я бы поучилась🙄😊

E.Step67, Фев 18, 2021

E.Step67, Добрый день!Подскажите,чтобы юбка была попышнее ,нужно слои увеличивать или клинья,если в моей юбке 3 слоя и клиньев 7,6,5,то в более пышнойт4 слоя 7.6.5.4?

Otesh, Фев 22, 2021

Otesh, вот как в этой юбочке,сколько тут слоев?

Otesh, Фев 22, 2021

Otesh, сделайте 4 слоя тогда. Верхние 2 сделайте по 7 клиньев, потом 6 и 5.

E.Step67, Фев 22, 2021

E.Step67, Спасибо большое,сегодня попробуем😊

E.Step67, Фев 22, 2021

E.Step67, Добрый вечер!Очень прошу расскажите как правильно нашить слои на резинку или надо сначала все таки на кокетку.

Otesh, Фев 24, 2021

Otesh, Добрый вечер! Как упрощённый вариант, пришивание слоев на резинку, конечно можно оставить. Пришивать в таком случае зиг-загом или прямой строчкой, но растягивая резинку.
Художник я ещё тот, но может поможет) Три варианта :

E.Step67, Фев 24, 2021

E.Step67, Спасибо большущее,вы отличный художник😊Носила юбку к педагогу и она сказала,что сильно пышно на животе,у меня на резинку сразу пришиты слои.Не понимаю пока тех.части( И еще слои нашивтся все одинаково,а последний верхний вниз головой пришивается или нет?

Otesh, Фев 24, 2021

Otesh, я пришиваю припуск ом вверх, если соединяю с кокеткой. Если как у вас, сразу на резинку, то лучше припуск ом вниз

E.Step67, Фев 24, 2021

E.Step67, у меня верхний припуском вниз и получается,что он сильно отходит от остальных слоев

Otesh, Фев 24, 2021

Otesh, а вы расстояние 1-1,5 см считайте от шва притачивания, а не от припуска, тогда все одинаково будет


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания