Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

А из фатина средней жёсткости можно пачку шить или абсолютно не стоит? Просто он по цвету идеально подходит.

SvetlanaAL1978, Май 14, 2020
SvetlanaAL1978

А из фатина средней жёсткости можно пачку шить или абсолютно не стоит? Просто он по цвету идеально подходит.

Можно. Но очень сложно. Я ставила через слой с жестким. Баланс обязательно из жесткого.
И средней жесткости погуще складки. Геморрой, одним словом.

Novi-s, Май 14, 2020

Novi-s, спасибо большое за оперативный совет, как и всегда)))

Добрый день. Сшила я пачку. Спасибо огромное за МК и подсказки. Лиф хотеов заказать в аиелте, но карантин и цена за пошив сделали свое. Пошила сама. Чуть позже покажу. Вопрос про крючки. Читала, что через один пришиваются. А растегиваться не будут?

Anettochka, Май 16, 2020
Anettochka

Добрый день. Сшила я пачку. Спасибо огромное за МК и подсказки. Лиф хотеов заказать в аиелте, но карантин и цена за пошив сделали свое. Пошила сама. Чуть позже покажу. Вопрос про крючки. Читала, что через один пришиваются. А растегиваться не будут?

Для этого и пришиваются через один. Чтоб не расстегивались

Novi-s, Май 16, 2020

Novi-s,
Ощущение, что что-то пришила не так. Застегиваю, пока одни застегиваю, другие растегиваются. Не понимаю, как пришивать

Anettochka, Май 17, 2020
Anettochka

Novi-s,
Ощущение, что что-то пришила не так. Застегиваю, пока одни застегиваю, другие растегиваются. Не понимаю, как пришивать

Такая система пришивания крючков самая безотказная. Но начинать застегивать удобнее снизу вверх.
Иногда пришивают крючки открытым краем вверх. Как бы вверх тормашками.

Novi-s, Май 17, 2020

Novi-s,
Ну вот, мама меня засиенивала снизу ваерх. Пока верх застегивала, пояснийа растегнулась. А если один крючек правильно, другой вверх тормашками пришивать?

Anettochka, Май 17, 2020
Anettochka

Novi-s,
Ну вот, мама меня засиенивала снизу ваерх. Пока верх застегивала, пояснийа растегнулась. А если один крючек правильно, другой вверх тормашками пришивать?

Как пришьете, так и застегнете. 😃 Можно и через один

Всем доброго дня! Уже полгода ищу, может не так настойчиво, пошаговое описание лифа для пачки по Мюллеру. Пока могу строить обычный лиф - на основе платья с двумя вытачками спереди и двумя сзади. А у Мюллера их четыре спереди и четыре сзади. И потом начинается моделирование спереди - смещение вытачек, вытачка в центре груди, а вот расчётов я там, к сожалению не заметила, да и текст очень мелкий. Может, кто то знает, как правильно рассчитать и построить вторую выручку на талии спереди и сзади и потом спереди все переместить наискосок, плюс грудная вытачка. Спасибо.

Novi-s, Май 17, 2020

Novi-s, ох, хотелось бы платье не потерять на сцене 🤣

Anettochka, Май 18, 2020
Anettochka

Novi-s, ох, хотелось бы платье не потерять на сцене 🤣

Не потеряете 😃

Вот, что вышло

Авторы
Теги
Упоминания