Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

Olgalaky, Фев 17, 2020

Olgalaky, соединять слои мне удобнее на манекене, но иногда пользуюсь столом, в трусы вставляю подушку, чтобы заполнить объем (можно мягкую игрушку). А фото просто, чтобы показать сам балансный слой, как раз соединяла слои.

E.Step67, Фев 17, 2020

E.Step67, и стальку Вы тоже на манекене ставите, да? Даже не задумывалась об этом и на столе все это делала))) Получается, Вы сразу видите как пачка будет выглядеть. Надо попробовать. Спасибо!))

E.Step67, Фев 17, 2020

E.Step67,
какая красота, просто восхищаюсь Вашей работой.
Спасибо! Вы мне очень помогли! буду дальше пробовать)

Olgalaky, Фев 17, 2020

Olgalaky, да, на манекене стальку удобнее ставить, видно, насколько надо её растянуть или наоборот. Но приходилось и в проходных условиях без манекен, навесу вставлять. Можно), но не очень удобно)

Ещё немного поспамлю) может кому поможет. На фото слои под сталькой и над сталькой. Сталька на 3 слое. Пачка с небольшим наклоном. Чтобы сделать совсем "блюдце" надо побольше растянуть стальку. Сталька у меня 6мм, в белой тонкой оплетке.

Уважаемые форумчане! Очень нужна помощь, кто нибудь может отправить выкройку лифа и трусиков на почту krivova07@rambler.ru

Девочки, как думаете верхние три слоя,сиреневые декоративные которые, из фатина тонкого? или средней жесткости? и выкроены немогу сообразить как... полосками или солнце с двойным/тройным обхватом талии....?

отскукинавсеруки, Мне кажется фатин средней жесткости (т.к. хорошо держит форму самого фестона) и скроен полосой (потому что на линии пришивания много складок)

Здравствуйте, дорогие мастерицы.
Только что завершила еще одно мое творение – пачку для вариации Синей птицы! 🌟
Кто ж оценит, как не вы? 🙄 😘

Wirla, Мар 03, 2020

Wirla, Превосходно! Раскройте тайну тюника 😳 Это вышивка по заказу/самостоятельная?

Olgalaky, Мар 03, 2020
Wirla, Мар 03, 2020

Wirla, очень красиво !!!

Olgalaky, Мар 03, 2020
Olgalaky

Wirla, Превосходно! Раскройте тайну тюника 😳 Это вышивка по заказу/самостоятельная?

мне кажется что тут что то типа глитерной или жемчужной ткани 😃

Ну и покажу заодно свою последнюю работу 😃 Вариация реки Невы из балета Дочь Фараона. Тут как раз использована глитерная ткань

Авторы
Теги
Упоминания